Реклама

Анонс: серия рд Sho-me 217/ 425/ 475

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
В общем вернули мне деньги. Как-то невнятно объяснили что за прошедшие 10 дней так и не смогли до конца протестировать исправность РД. Такой же модели в продаже уже не было а из того что было ничего не устроило. Вот теперь раздумываю, то ли опять 475й взять, то ли на что-то другое прицелиться. Мне не понятно что было с моим. Радары в постоянном режиме брал в общем-то нормально а в импульсном не брал. Это больше похоже на проблему софта. Я прикидывал что частота кварца могла не соответствовать и короткий импульс по длительности в фильтр не попадал. Но голос вроде нормально звучал а он бы при этом тоже исказился.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Хорошо что так, что брать это уже решать по факту из того что есть и бюджета на рд.

с андроида
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Да есть у нас в основном старые модели по высоким ценам а из свежих практически только бюджетные. Спрос на РД у нас небольшой, ассортимент обновляется медленно. Хотелось бы вообще-то разнесенку но из них у нас есть только R-500 у которого недостатков больше чем достоинств. 475й брал как свежую модель на неплохом железе за небольшую цену. Но как-то эта неисправность меня насторожила, как инженер я не могу найти приемлемого объяснения такому поведению.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Aleff, Есть у 475 с Инспектор U5-V схожесть, может его попробуете? Не плохо себя зарекомендовал. А если найдете у себя Сигму (Инспектор) прошивка 4,5 будет совсем неплохо.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Aleff, Есть у 475 с Инспектор U5-V схожесть, может его попробуете? Не плохо себя зарекомендовал. А если найдете у себя Сигму (Инспектор) прошивка 4,5 будет совсем неплохо.
У всех инспекторов глухо с соколом который у нас все еще в ходу. И вот отзыв о сигме довольно свежий с белорусского онлайнера:
4 сентября 2012 20:36 Ездил с ним месяцев пять, нареканий не имел, кроме одного случая, проезжал гайца с визирем - не пиликал, подумал, ну может визирь не успел включить... А сегодня был пойман в городе визирем на знаке 40 со скоростью 61 - радар даже не пискнул ((( Теперь наверно придется несколько месяцев на автобусе кататься. Диапазоны все настроены как надо были.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Aleff, ну тогда из свежих бюджетников Вам ничего, скорее всего не подойдет.
Можно здесь внимательно посмотреть и выбрать.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Меня насторожило в этом отзыве такое же поведение сигмы по визиру как и моего 475го. Характеристики импульса у радаров в РБ отличаются? Как-то не очень верится. Тогда что?

Ставр, тесты эти давно просмотрел. По Визиру там не проверяли. И фраза из шапки этого теста:
Замечено, что при дальности замера менее 150м. Радар ИСКРА-1Д испускает такой короткий импульс, который может быть не определен детектором.
наводит на размышления. Почему именно 150м? У Искры есть выбор такой дистанции? Как-то маловато. Насколько я знаю ближняя зона выставляемая на радаре обычно 300-400м. И разьве длительность импульса зависит от выбранной дистанции? Количество импульсов в пакете это скорее, если что-то там вообще меняется. Если РД от этого перестает срабатывать то это проблема прошивки. В городе навскидку чаще всего и меряют с малых дистанций. Получается что пока таких тестов не проведут уверенности не будет ни в одном РД.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Aleff, лучше не мучиться - купить рд по выше классом.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
У Искры есть выбор такой дистанции? Как-то маловато. Насколько я знаю ближняя зона выставляемая на радаре обычно 300-400м. И разьве длительность импульса зависит от выбранной дистанции?
У Искры есть несколько режимов. Информация тут. В режиме superfast действительно были проблемы сработки у старых детекторов.
К счастью, все (но может почти все) модели последней пары лет успешно детектят Искру во всех режимах...
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Aleff, лучше не мучиться - купить рд по выше классом.
Премиум не попадает в мой бюджет а по среднему и низшему нет уверенности какая модель не будет пропускать ручные радары и внятно отрабатывать по тем что в спину. Тестов по ручным радарам работающим импульсом с малых дистанций нет, а пропуски или вообще несработки судя по форумам есть.

---------- Post added at 19:40 ---------- Previous post was at 19:35 ----------

У Искры есть несколько режимов. Информация тут. В режиме superfast действительно были проблемы сработки у старых детекторов.
К счастью, все (но может почти все) модели последней пары лет успешно детектят Искру во всех режимах...
Про суперфаст в теме по ссылке говорили что в ручном режиме его нет, это неправильно выдернуто из английской инструкции на искру.
Цитата о недетекте с малых дистанций взята как раз из теста 2012г где участвовали свежие модели.
 

DjAga

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Ока
Ездил по городу около месяца в режиме "Сити" -
проверял 475й на известных висячих камерах:

- Хоть берёт довольно далеко, но пилит на единице почти до самого радара, под радаром 2 и сразу 3, ни 4ки, ни 5ки ни разу не видел;

- Вчера включил режим "Трасса", - и сразу адекватное нарастание, под радаром "5" !

Так что, инструкция врёт, о том, что в режиме "Город" чувствительность в К-диапазоне не меняется !

По ложнякам в "Трассе" ситуация пока не ясна, но их в "Городе" довольно много, - если разница незначительная, тогда вообще непонятно, зачем нужен этот "Город" ?! *WALL*
 

Alex150168

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
24
Регион
51
Детектор
Monaco S
Авто
Nissan
А почему так мало инфы по 475??? :) Я его хочу купить, а тут тишина...:-(
Каков он на трассе? Город мне не нужен совсем, будет нещадно выдернут и розетки! :)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
А что писать прибор работает, я летом то с конкуром ездил то с 475, вполне себе ничего. Щас модно стр детект, все смотрят на такие рд.

с андроида
 

Ale

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
42
Детектор
no name
Авто
легковая седан
Sho-me 213 на лазерный переносной радар Vitronic PoliScan Speed M1. Длина волны 905 нм, частота 100Гц, кратность 158, пятно 95*30см на 75 метров, камеры дневная, ночная, по 4 Мр до 8 кадров в секунду, с 75 метров до 15 следит за целью, несмотря на смену рядности. Приблизительно так...
Вот это раскладка ТТД. Любо дорого почитать.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Говорят понедельник день тяжёлый,но так получилось что мой "мангуст" навсегда уехал в г.Сургут...ничего не оставалось делать как поставить вместо него что-то.Из того что было у меня в ассортименте, поставил шомик-475.Прокатился по Пятигорску,Ессентукам в режиме трасса--вроде норма.Изредка срабатывает на двери супермаркетов.На обратном пути отработал гайский "радис-видео" на отлично.Спецом тормознулся узнать,что у них в машине стояло.Был включён на постоянку.Понравился адекватный гейгер.На максимум(5) вышел метров за 200.Но ложка дёгтя всё же есть...Диапазан Ка хоть и отключил(как написано в инструкции)--но сработка 1 раз в нём почему то была...Видимо это косяк,ибо его невозможно вырубить в отличии от Х...пока покатаюсь временно с ним,потестим так сказать...По сравнению с мангустом подсветка дисплея не такая яркая,хоть и включена на полную...А так--очень даже неплохо при его стоимости...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Мне вот кстати так и не понятно почему вцепились в рупор 525-530 и суют его в новые модели стрелколовы, на мой взгляд железо 4хх намного лучше, вон инспектор допилил близнеца ушку U5-st ловля стрелки, сокол начал ловить гейгер и все на этом же железе, тем более если судить по цене оно вообще дешевое в производстве.
 

Muller

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
13
Регион
Казахстан, Алматинская обл.
Детектор
Sho-me 720 VER C
Авто
Toyota Scepter
Здравствуйте,уважаемые профи ловли радаров! Скажите пожалуйста,какой РД мне купить- 425-й или старый добрый 520-й ? Почему-то у нас цена на 520 такая же,как и на 425. А ещё появился Х520 чуть дороже просто 520-го,чем он лучше своего папы? Нужен в основном для трассы(+30,+40),кроме Визирей на треногах у ментов ничего не замечал.
 

Muller

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
13
Регион
Казахстан, Алматинская обл.
Детектор
Sho-me 720 VER C
Авто
Toyota Scepter
Походу эта ветка засохла.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ