Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем Passerby, 17 янв 2013.

1. Well, после запуска rdupdate - основной повод для матов в адрес производителя можно считать более несущественным.
    С остальными косяками, по большому счету, можно и смириться, но... Почему-то, всегда хочется большего. :)

Немного подумав, решил создать отдельную тему, как раз для любимых многими постов "а вот хорошо было бы...". Просто для того, чтобы тем людям, которые (я надеюсь, все же) будут заниматься этими вопросами, не приходилось перелистывать по 20 раз весь форум с мыслью ".., ну где же я это видел-то..."

Итак, пока сугубо imho, наиболее ожидаемое пользователями Conqueror-ов, по необходимости - разумные предложения и пожелания будут добавляться прямо в первый пост темы, опять же, чтобы не листать её всю...

По базе:
    1) Расширенная разметка, позволяющая получать уведомления на бОльших дистанциях до камеры и, самое главное, на "кривых" участках дорог.
    2) Новый тип камер "видеоблок на полосе ОТ", с обязательной возможностью отключения уведомлений.
    3) Добавка к данным, снимаемым со speedcamonline, информации по стационарам в "ближнем зарубежье"

По прошивке:
    1) Отключение стартового приветствия с перечислением установленных режимов. "Приятной поездки" - оставить, как индикацию того, что с GPS все в норме.
    2) Кукушка - возможность отключения. Если on\off невозможен - однозначно RIP.
    3) Напоминание о необходимости отдохнуть. Отключение без вариантов.
    4) Для 740-х (и, на всякий случай, 899-х) - принудительное отключение фильтрации короткоимпульсников, независимо от того, что по этому поводу думал производитель.
    5) Фильтрация помех по GPS.
    6) Для изначально англоязычных РД - корректировка озвучки лимитов скорости в русскоязычном наборе.

Что-то было еще, вспомню - добавлю. Ну и, разумеется, You are welcome со своими замечаниями...

Ниже - будут собираться предложения, в реализуемости которых уверенности нет...
    ============================================
    Судя по всему, относится не только к 3008-м, но и к Н8, GT-8+ .

• Нравится Нравится x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 11
  2. По базе:
    3) Добавка к данным, снимаемым со speedcamonline, информации по стационарам в "ближнем зарубежье"
    Да и по малошумящим у нас (Мульты и так далее)

По прошивке:
    1) Отключение стартового приветствия с перечислением установленных режимов. "Приятной поездки" - оставить, как индикацию того, что с GPS все в норме.
    Я бы еще попросил оставить про ремень безопасности
    2) Кукушка - возможность отключения. Если on\off невозможен - однозначно RIP.
    А как по мне если можно просто ОФФ то тоже неплохо.
    3) Напоминание о необходимости отдохнуть. Отключение без вариантов.
    Ммм а вот тут был бы рад он/офф, помогает иногда ночью взбодрится.

Все моё IMHO

• Нравится Нравится x 1
  3. Вот тут - не понял, если честно... "Мульты и так далее" - есть и сейчас, пример выборки. gaf специально это все в одном месте собирает...

4. Может я что-то и упустил и теперь это собирается в 1 месте, но месяц назад, мультов, которые были в базе малошумных, в моем обновленном перед поездкой конкуре -не оказалось.

5. По-русски это значит, что будут ловить Бинары и Искры?

6. Mike9966, да. Ну, при условии, что они вообще на это способны :)
    Чтобы не гадать, чего же там прописал производитель в EEPROM и чем это может обернуться...

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Я обновлялся перед НГ! По Подольску все четко отработал: и туда и обратно!

8. Pavlinus [​IMG] имеет в виду мульты на трассе Москва-Питер, которые к тому моменту просто забыли в "strelki" добавить...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. по прошивке - 3008 - хотелось бы видеть визуально уровень принимаемого сигнала, в цифрах (вместо скорости) и не мечтаю даже, а о увеличении градаций уровня даже и не думаю :)

Понимаю что для 3008 плюшек вообще не светит, написал на всякий...а вдруг. :)

10. slako, для меня, как и для Вас, принципиальной разницы, с чьей из прошивок разбираться, Atmel'овской или Booree II - нет. Мы одинаково не знаем ни той, ни другой системы...
    Но... Вдруг, действительно, внезапно найдется человек, для которого комбинация "IDA + 8051" не является бессмысленным набором знаков...

11. Passerby,

Может просто "видеоблок"? так как разумно добалять и автоураганы которые счас на перекрестках обильно ставят. Естественно с отключением уведомлений.

Что это??

Еще не найду никак Ваш пост с path 0.1 и 0,2 про громкость гейгера, независящего от громкости тетки..

P.S. Нашел пост :)

12. В принципе, автоураганы есть в базе и сейчас. Если они контролируют скорость, конечно. С теми же, что просто контролируют проезд перекрестков, есть одна проблема...
    По идее, в базе возможно существование разновидности камер, которые на аглицком будут озвучены как "Red light camera", т.е., контроль проезда на красный, стоп-линии и т.д.
    Вот только на русскоязычных приборах это же будет озвучено как "пост ДПС"...

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

Это именно то, что написано - фильтрация помех, постоянно присутствующих в одном и том же месте. См. Эскорты с GPS'ом...

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Passerby,
    а нельзя подметить будет дорожку "пост ДПС" ? что за формат там?

Занесите в шапку недостающие пункты из своего поста

14. думаю это не возможно будет сделать.
    хотя если сделают то оффигительно будет*DRINK*

15. Убрать индикацию координат Стрелки - они показываются "бегущей строкой" после предупреждения о камере. Читать их в это время нет желания и на ходу их точно не разобрать - текущая скорость по GPS куда как нужнее.

16. e-babay, координаты?? Бегущей строкой??
    Не подскажете, на чём и как Вам удалось такое?

17. Координаты или расстояние до камеры ?
    Какой смысл в текушей скорости по GPS когда перед вам спидометр автомобиля .

18. Инструкцию читать не пробовали?

19. катаюсь с 3008 (прошивка с отключенным гейгером при оповещении по ЖПС) - реальную чуйку смотрю.
    В общем как таковой гейгер на ЖПС нужен, но не тот что есть в 3008 - (К диапазон и сигнал), а в виде простого БИПА не совпадающего ни с одним диапазоном, ну и сами светящиеся буквы диапазонов думаю при этом не нужны. Если это возможно воплотить, то порадуюсь!

20. Нужна какая-то индикация, если сработает радарная часть во время работы GPS-оповещения о камере. Как минимум - зажигание соответствующим цветом буковки К. Возможно, отключение искусственного GPS-гейгера и включение реального К-гейгера.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru