Авто ВР вне автомобиля.

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем markiz050, 21 ноя 2012.

1. Всем привет! Помогите с выбором девайса для небольшого помещения (магазинчик и т.п.) задача: подключить к сети 220 через адаптер, максимально возможное время записи ( качество большого значения не имеет, т.к. важно отследить колличество входящих и выходящих посетителей ). Спасибо!

2. Я бы предложил рассмотреть вариант с детектированием движения.
    Например такой
    Качество видео отменное.
    Карты 32 Гб на долго хватит, да и меньшей в режиме детектирования движения.
    Потом можно в машине использовать:D

Сам пользую если что:-[

3. Да, неплохой, а карты 32 Гб насколько часов приблизительно хватает в режиме детектирования и не в HD?

4. Вот ты спросил!
    У меня сейчас в фуле записей на три даты (поездка на и с работыи выходные)

5. markiz050, В HD 10 минут примерно на 600 метров.

6. в идеале мне надо часов на 48, потом смена карты и далее "раздвигать булки контролерам моего объекта, коли пропустили персонажей без оплаты, либо спионерили денюжку...:-[

7. Согласен, но прайс великоват...и как сказал Михаил, хотелось-бы иногда использовать в авто...Типа два-в-одном...( Таджики просто окуели...русским людям жить не дают...воруют сволочи..) Приходиться применять электронику, однако...:D

8. http://dx.com/p/standalone-ip-wireless-wifi-lan-camera-with-night-vision-and-pan-tilt-motors-26358
    у меня трудится десяток таких камер.. пишется все на любой комп или ноутбук, можно организавать доступ через интернет. Удаленно можно крутить право лево вверх вниз. качество картинки не очень но для общего контроля ситуации вполне подходит.

9. markiz050, прайс, к сожалению, для решения "из коробки" минимален... По крайней мере, год назад был таковым :) Если собирать "россыпью", возможно, 1-2-3 тр и удастся сэкономить, но надо очень хорошо разбираться в этих вопросах, чтобы не попасть на проблемы совместимости...

MPS, когда нет проблем с каналами связи и "бесхозными" компами - наверное, да... Когда нужно организовать на единственном хилом канале 24\7\365 и 2-3-4 недели истории - стоимость специализированного решения становится сопоставимой или даже ниже...

10. Человеку на одну камеру хватит дохлого компа и 200 гигов свободного места на харде. канал во внешку не обязателен. Видео пишется в фоне и компьютер можно пользовать паралельно еще для чего нить. А если комп нормальный проблем не будет вообще. У меня видеосервер на 10 камер совмещен с иса сервером и я еще с этого компа по инету лажу с работы...а комп стоит древний... А так как канал между офисами у меня 100 мбит то все пишется у меня централизовано. И смотреть в одном окне в реальном времени можно картинку с разных объектов. Сколько будет стоить такое решение на базе обычных камер?

11. Просто есть около десятка маленьких объектов, очень удаленных, где могу появляться раз в неделю, там люди творят что хотят...Есть желание их проконтролировать выборочно, для порядка...(устанавливать там проф,системы видео контроля не выгодно) ..Думал обойтись авто ВР -ми...и картами памяти. Но если супер бюджетных вариантов нет, буду думать о не очень бюджетных системах ВН ...Спасибо всем за участие...*DRINK*

12. MPS, повторюсь, все зависит от конкретных условий...
    Когда есть сотка и комп для ISA - это, разумеется, хорошо... У меня два подобных комплекта стоят там, где разумно-стОящий канал = негарантированный 1024\768 К, стационаров (тем более, 24\7) нет вовсе, все, что надо - на ноутах, которые далеко не всегда в онлайне.
    Разумеется, найти где-нибудь место и поставить отдельный комп - можно. Но обеспечить в таких условиях нормальную запись с 12 камер - уже нетривиальная задача. Не говоря уж о том, что разбор полетов нужно проводить "на месте", а не там, где может стоять выделенный видеосервак.
    А посмотреть любую из камер "вживую" я тоже могу :) На огрызке - по одной, в любом месте, где есть, хотя бы, EDGE, c любого компа в интернете - как и положено, мозаикой, с увеличением выбранной на весь экран и, разумеется, доступом к архиву...

markiz050, при таких вводных, наверное, действительно стоит попробовать подыскать ВР, но тогда не надо ориентироваться на HD\FullHD варианты, а, наоборот, смотреть в сторону устаревших морально 640х480 и 1024х800 с возможностью установки 32\64 Gb карточек, в первую очередь интересуясь, на какое время такого хватит без перезаписи. Но, боюсь, 48 часов не обеспечит ни один...

13. Passerby, Ну вот и хочу что-нибудь недороХое, для контроля...а то эти "понаеховшие" совсем оборзели...а местные бухают и работать честно не хотят...За Россею обидно...:'(

14. markiz050, я, к сожалению, "немного не в теме" по ВР, лучше поспрашивать людей с реальным опытом... Повторюсь, для ваших условий ключевой показатель - время непрерывной записи. Если что-то посоветуют подходящее, возьмите одну железку на пробу, а там уж решите с остальными, брать\не брать...

15. Все! Нашел и уже пользую один...JMK JK-U910 называется...На 16Гб карте пишет до 5 суток файлами по 30 мин., потом первый стирает, ну и как у всех дальше. Всем спасибо!*DRINK*

16. Тут другое...50/50 по договору, а на деле выходит 30/70 и не в мою пользу...Уже одну камеру прицепил и сразу результат!:dirol:

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru