Реклама

Автоураган Коломенский проезд, д.4, с.2,

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
Ребята нужна помощь. Есть подозрения что данный девайс работает не корректно, за октябрь месяц я оплатил на нем 5 штрафов скорость от 83 до 102 км/ч, последний от 25.10 -93км/ч, во что не особо верю. Про эту камеру с ограничением 60 знаю, и каждый день там езжу на работу, иногда даже на лимите скорости выставляя 80, иногда там больше 60 не разгонишься, светофор. В сентябре я тоже платил там 1 штраф, но октябрь прям что то мистическое. Разбежка спидомерта и gps детектора -7км. Раньше эта камера была настроена на 40, может что то с обработкой не так? Как можно проконтролировать? Снимать постоянно на видео проезд или еще как то?
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@Nagumich Не совсем понял, он занимается подобными делами или он из органов и что то разъяснит?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Nagumich Не совсем понял, он занимается подобными делами или он из органов и что то разъяснит?
Он не из органов, на форуме выкладывает много информации. UNECE можно посмотреть "Сообщения" и составить представление самостоятельно.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
На других ресурсах тоже неоднократные жалобы на эту камеру
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Есть подозрения что данный девайс работает не корректно, за октябрь месяц я оплатил на нем 5 штрафов скорость от 83 до 102 км/ч,
Через сайт ГИБДД не проверяли? Интересует наличие последовательных кадров или там только обзорный был?
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
Хорошо что хоть отключили, если правда, последний был 25.10, пока в этом месте разогнаться до 80 не получается, в сб и вс проверю.
@Nagumich Через ГИБДД нет, мне приходят заказные письма на Госуслуги, там общее фото и отдельно номер.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Через ГИБДД нет, мне приходят заказные письма на Госуслуги, там общее фото и отдельно номер.
@UNECE вот, кстати, случай, когда ГОСТ нарушают? Или типа в постановлении не обязаны, по запросу могут предоставить?
Областные то по 10-15 кадров на сайт ГИБДД выкладывают...
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@Nagumich Из последнего пришедшего МО от Ската 3 фотки машины и одна с номером, от Оскона 1 с машиной, 1 с номером. Больше 4х ниразу не видел.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
@UNECE вот, кстати, случай, когда ГОСТ нарушают? Или типа в постановлении не обязаны, по запросу могут предоставить?
Областные то по 10-15 кадров на сайт ГИБДД выкладывают...
тут проблема в том что
1) ГОСТ по прежнему доброволен
2) согласно переписки с ГИБДД еще времен Стрелки (год 2012-2013) состав фотоматериалов в Постановлении не нормирован

Согласно 25.1 и 26.7 ЛВОК имеет право знакомиться со всеми материалами своего дела, в том числе и с доказательствами в виде фото и видео.
Вот только ДЛ говорит
- вот вам фото вашего ТС, знакомьтесь, у нас больше ничего нет, да нам и не нужно - ведь на фото ваша машина?
 
Последнее редактирование:

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
В дополнение. Теперь перед ним метрах в 200, где раньше был видеоблок, поставили аж 3 Урагана. То ли для контроля косячной камеры, то ли снимут скоро, то ли теперь в 3 раза будет больше штрафов приходить:D
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Теперь перед ним метрах в 200, где раньше был видеоблок, поставили аж 3 Урагана.
Лучше с фото. Обычно многокамерные АУ-ВСМ в Москве - контроль грузового каркаса.
Updated: посмотрел сообщение из темы изменения - наверное просто видеоблок.
 
Последнее редактирование:

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@Nagumich Сделал сегодня видос, а он пропал с телефона, завтра сделаю.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@Nagumich А это никак не связано с возможностью камер? Если несколько авто едут с превышением в зоне контроля, может ли одна камера корректно обработать несколько машин одновременно?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А это никак не связано с возможностью камер?
Насколько я знаю про Москву, АУ-ВСМ2 измеряет одной камерой до четырёх полос одновременно, причём сразу встречный и попутный потоки.
АУ-ВСМ на полосу ОТ обычно ставят по две камеры (одна цветная обзорная, одна чёрно белая для распознавания номеров).
По три стоят на проспекте Мира, ловят на полосу ОТ - много раз проверял превышением.
По пять (с характерной камерой "вбок") - грузовой каркас.
Вроде на Кутузовском по одному АУ-ВСМ на полосу скорость измеряют, с ними ещё проблемы были по завышению. На Ленинском около МКАД превысить на такую же ферму не реально - там боевая Стрелка-СТ, с которой я штрафы водителей моей конторы видел.

Так что - неизвестно. Вам не буду предлагать на 250р. проехать, достаточно уже напроверялись... :(
 

AndreS

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
40
Регион
Moscow
Детектор
Whistler PRO ST-One! Next
Авто
ceed
Супруга недавно попала на этой камере два раза. Завышает скорость примерно на 20кмч.
Второй раз контролировала скорость. Превышения не было, но штраф упал.
В отмене штрафа по жалобе на автокоде отказали по причине нет оснований для отмены.
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@AndreS Она завышает немного странно, где то в пределе 77-80 км/ч, и каждый раз по разному. Про это писали на других порталах, я несколько раз проходил ее на лимите 80 все норм, но как я писал, у меня погрешность с gps радара -7км, gps телефона -5км. Но вроде как ее отключили говорят. Как тут сказали, знающие люди, только через непосредственно ГИБДД или суд можно попробовать.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ