Реклама

База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В этой теме выкладываем просьбы, пожелания и проблемы по базе Speedcam On Line
не зависимо от региона.
Координаты точек желательно давать в формате ХХ.ХХХХХ , что не обязательно.
Для быстрого поиска точки лучше дать ссылку.
Пример; http://speedcamonline.ru/point/strelki/7378/
или её - № id
Официальная база Sho Me собирается на основе ресурса speedcamonline.ru при фильтрации из базы Rus

Кураторы (к кому можно обратится лично);
@gaf администратор сайта speedcamonlaine.ru
@Mike9966 Москва и обл. Ивановская обл.
@Scorp Москва и обл.
@Mr.S Москва и обл.
@ub5fdp Москва и обл.
@shadow wizard Москва и обл.
@vovan11 Казахстан.
@Б.Е.А. Воронежская обл.
@romanjoke Пермский край.
@Maicl Киров. Кировская обл.
@S.R. Татарстан.
@makaiufa Башкирия.
@Sergey Белгородская обл.
@evalar76 Белгород и область
@stepan330 Армения.
@AndreyMedvedev Ижевск. Удмуртия.
@ole_ga Екатеринбург.
@Steely Краснодарский край
@Ingvarr Ростов на Дону и обл.
@Rohierd @Дмитрий_82 Белоруссия.
@Docent_013 Саранск. Мордовия.
@pioner Саранск и обл. Мордовия.
@Saradon Нижний Новгород и обл.
@General Нижний Новгород и обл..
@NUS Самара и обл.
@S35 Санкт-Петербург
@Knock1989 Новосибирск и обл. Томск и обл.
@morfiuz Тюмень и обл.
@killa республика Бурятия
@JohnLord Волгоград и обл.
@Григорий Армения
@zONavets Молдова

Может кого пропустил напомните.
Все кому интересно увеличить дистанцию оповещения точек на повороте!
Найдено решение как увеличить дистанцию и корректную отработку точек установленных перед поворотами, респект @gaf создателю базы.
Так же давайте данные на точки у которых вы считаете дистанцию оповещения из базы относительно большой или наоборот маленькой.
(относится все это только для новой двухточечной прошивке и базе)

 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Кураторы (к кому можно обратится лично);
gaf Вся база.
Mike9966 Москва и обл. Ивановская обл.
Scorp Москва и обл.
Mr.S Москва и обл.
ub5fdp Москва и обл.
shadow wizard Москва и обл.
vovan11 Казахстан.
Б.Е.А. Воронежская обл.
romanjoke Пермский край.
Maicl Киров. Кировская обл.
S.R. Татарстан.
makaiufa Башкирия.
Sergey Белгородская обл.
General Белгородская обл.
stepan330 Армения.
AndreyMedvedev Ижевск. Удмуртия.
ole_ga Екатеринбург.
Ingvarr Ростов на Дону и обл.
Rohierd Белоруссия.
Docent_013 Саранск. Мордовия.

Может кого пропустил напомните.
Забыли Нижегородскую область, а также хотелось бы знать, есть ли куратор в Краснодарском крае, а также кураторы во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областях.

И еще. Летом я ездил на юг. Моя дорога проходила через Владимирскую, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую области, а также Краснодарский край. Хочу выразить благодарность кураторам этих регионов за отличное состояние базы! По пути мне не встретилось ни одного стационарного маломощного радара, не занесенного в базу! Так держать!
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Забыли Нижегородскую область, а также хотелось бы знать, есть ли куратор в Краснодарском крае, а также кураторы во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областях.
в Липецкой области не то что маломощные, а вообще стационары отсутствуют напрочь, висит один Кречет и тот за всё время так и не заработал, заносить в базу у нас нечего
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
в Липецкой области не то что маломощные, а вообще стационары отсутствуют напрочь, висит один Кречет и тот за всё время так и не заработал, заносить в базу у нас нечего
Да, уникальная ситуация, чтобы в центре Европейской чати России во всем регионе не было ни одной камеры! Хочу спросить Вас, это хорошо или плохо? У нас в Нижнем Новгороде наставили камер, но зато гаишники стали более ленивыми, крайне редко встают в засаду. Мне кажется, что со стационарными камерами легче бороться, чем с засадами. А как в Липецкой области, часто стреляют?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Да, уникальная ситуация, чтобы в центре страны во всем регионе не было ни одной камеры! Хочу спросить Вас, это хорошо или плохо? У нас в Нижнем Новгороде наставили камер, но зато гаишники стали более ленивыми, крайне редко встают в засаду. Мне кажется, что со стационарными камерами легче бороться, чем с засадами. А как в Липецкой области, часто стреляют?
да ж не знаю, меня их отсутствие нисколько не огорчает, а вот наличие большого количества обновленных крисов не радует.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 012
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Maicl
Я проверил навскидку несколько маломощных радаров, расположенных на М4, оказалось, что в базе прописана дальность обнаружения не более 300 м, а для одного из них даже 200 м, вот он http://speedcamonline.ru/point/strelki/9556/. Это вообще ужас! На скоростной трассе 200-300 м. В общем надо там провести полную ревизию всех радаров на предмет величины этого параметра.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Maicl
Я проверил навскидку несколько маломощных радаров, расположенных на М4, оказалось, что в базе прописана дальность обнаружения не более 300 м, а для одного из них даже 200 м, вот он http://speedcamonline.ru/point/strelki/9556/. Это вообще ужас! На скоростной трассе 200-300 м. В общем надо там провести полную ревизию всех радаров на предмет величины этого параметра.
Ну да! Для Кордона точно маловато! Да ещё и на М4:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Хотелось бы решить вопрос по этой камере: тыц , не смотря на то, что в базе спидкам длина1 указана 500 метров, сработка по GPS происходит на расстоянии максимум 150 метров. Учитывая способность этого участка дороги - залёт более вероятен чем нет!! :)
Снял видео в подтверждении своих слов. Извиняюсь за качество.
 

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Непонятно, но почему то , вот эти Автодории в оф. базе до сих пор нет ( 7340, 7341, 7342, 7343) хотя прошло два месяца как они тут http://speedcamonline.ru/point/strelki/7340/
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Хотелось бы решить вопрос по этой камере: тыц , не смотря на то, что в базе спидкам длина1 указана 500 метров, сработка по GPS происходит на расстоянии максимум 150 метров.
@evalar76 поправил курс, увеличил дистанцию. В следующий раз отпиши чего получилось.
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Хотелось бы решить вопрос по этой камере: тыц , не смотря на то, что в базе спидкам длина1 указана 500 метров, сработка по GPS происходит на расстоянии максимум 150 метров. Учитывая способность этого участка дороги - залёт более вероятен чем нет!! :)
Снял видео в подтверждении своих слов. Извиняюсь за качество.
Странно, конкур берет его от Родины.[DOUBLEPOST=1411783656][/DOUBLEPOST]
@evalar76 поправил курс, увеличил дистанцию. В следующий раз отпиши чего получилось.
Дистанция в базе влияет на геометрический размер луча на картинке, не более, в РД свой принцип заблаговременного срабатывания.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Дистанция в базе влияет на геометрический размер луча на картинке, не более, в РД свой принцип заблаговременного срабатывания
Был свой у шомиков. Теперь не стало:) Теперь для них направление и длина луча имеют значение.
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Был свой у шомиков. Теперь не стало:) Теперь для них направление и длина луча имеют значение.
Серьезно? Надо будет проверить. Конкурам пох какая длина луча.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У них сейчас в базе GPS 2 точки ставятся. Одна на месте реального расположения камеры, вторая там где заканчивается луч. И выходит что предупреждение происходит по факту "наезда" на точку, где луч заканчивается и заканчивается по факту проезда второй точки. Вот тут длина луча и правильность выставления направления и играют роль.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Серьезно? Надо будет проверить. Конкурам пох какая длина луча.
Вот поэтому сейчас в базе и встречаются точки на магистралях с длинной луча в 100-200 метров. Не понятна только логика и для какой цели эта дистанция выставлялась,
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 418
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ