Бюджетный - какой выбор Украина-Польша?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем ama, 24 июл 2010.

1. Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять для таких условий:
    - место езды Украина, иногда Польша
    - стиль езды - спокойный, практически в рамках правил.:-[
    (редко выше 110 км/час)
    - место езды - 80% трасса, близлежащие к границе с Польшей
    районы, горные серпантины.
    Также центральные трассы по Украине.

Список выбора:
    Whistler XTR560 $87
    Whistler XTR-335 $89
    COBRA XRS 9345 $72
    COBRA XRS-9440 $82
    ===============
    есть еще:
    Whistler XTR265 $68
    Whistler Pro 58 $74
    Whistler XTR 330 $74
    Stinger S500 $89
    ===============

К чему приглядываюсь:
    - к Кобрам, 560-му Вистлеру и 335-му Вистлеру.
    Последний вроде как поновее 560-го.
    Хочется Ku, так как иногда в Польшу езжу.

Тогда выбор сократится к
    Whistler XTR-335 $89 vs COBRA XRS 9345 $72 vs COBRA XRS-9440 $82

*SORRY*

Помогите, пожалуйста, советом.
    Спасибо.

2. Поскольку проезжаю по Украине каждый год по 3 раза с севера на юг (в том числе Киев), сделал вывод для себя, что у большинство сотрудников ДПС при замере скорости пользуются радарами "Визир" и "Сокол" изредка видел "Беркут".
    Исходя из этого Whistler или Кобра, но RU версия, т.к. XRS нестабильно работает по "Соколу"
    Ku - диапазон практически вышел из обращения в Европе. Остается пока только во Франции в широком применении.
    Для понимания поспрашиваете, у ваших "перегонов", какие радары в Польше.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Мне кажется, что на такой набор радаров вполне хватило бы одного из Кранчей серии Black или Шомика 520-ого. :)
    Кстати, в Польше, если я не ошибаюсь, детекторы запрещены.

4. ama В Польше много стационарных фоторадаров, в том числе, маломощных Ka - Ramet, Ramer и Multanova. Fotorapid и Gatso в K. А также Искра, K15, Rapid (X и K) - это из ручных... ну и Iskra-L (АМАТА). Кобры не подойдут, за исключением некоторых можелей РУ серии, но не очень понятно как они работают в Ka. Я бы порекомендовал что-нибудь вроде Whistler 78SE. Возможно, 68SE тоже будет неплох в этих условиях. Да, в Польше, если пользуетесь, то прячьте. Использование детекторов там запрещено, но вы можете им владеть. Спектра нет.

5. Я что-то засомневался - или что-то бюджетное или придется подкопить денюшку на V1.

Если бюджетное, то подскажите - в 335-ом Вистлере есть возможность апгрейда прошивки или это конечное решение?
    И еще - Ku в 335-ом есть? а то какие-то разногласия.

Польшу пока оставим в покое - там полицаи более культурные.
    Меня больше интересуют ДАЙ-цы нашинские, которые выбегают
    откуда попало.

6. Если часто ездите по магистралям типа Одесса-Киев со скоростью 150+, то лучше конечно V1 или хотя бы Bel 940a. :)
    Меня Кранч 213В спас по дороге в Киев, только потому что стреляли по впереди-идущим машинам.
    А вот Стингер S350 на обратном пути из Киева в Одессу не особо помог. Хорошо что мигнули дальним заранее и я был готов к встрече. На скорости 170 км/ч эти 2-2.5 км, что Стингер может взять Искру, проезжаешь очень быстро. Для таких скоростей нужно что-то более дальнобойное (порядка 4-6 км, если смотреть по Искре).

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. На трассах я стараюсь больше 110-ти не ездить - стиль у меня такой.
    Но постоянно ездить и смотреть только на стрелку и искать глазами спрятавшихся ДПС-ников - какая ж это езда. :(
    Хотя сам иногда могу и за 200 втопить, но это редкость.

Собственно что нужно от бюджетного детектора:
    - до 100 дол. (ориентировочные цены приводил выше)
    - возможность апгрейда софта
    - нормальное детектирование как можно большего диапазона (Х,КА,...Ку,лазер)
    - настолько заблаговременное пищание, чтобы со 110-ти смог
    от.тор.мо.ро.зиться.:blink:
    - чайну не хочу - после взгляда на внутренности некоторых
    радар-детекторов :-! мне чего-то отхотелось с ними иметь
    дело.

8. По большому счёту, 330 - тот же SM520, только лучше построенный. В общем на скорости 110 детектор можно вообще не использовать, если не считать населённые пункты по трассе. В вашем случае я бы просто искал спонсора и брал недорогой РД. Тот же 335 или 330 - из всего списка наиболее предпочтительны.

9. По этой ссылке автор ссылается на помехи
    http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=9081.0

10. Не могу опровергнуть ничем факты автора. stop-radar по этой модели больший спец, а я лично считаю её компромиссной... но, тем не менее, она одна из лучших из базовых по ловле радаров. На мой взгляд, комфортный минимум - это pro68, а для Польши лучше pro78se.

11. Буду брать здесь:
    http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=7
    параметры сорировки - по 50 товаров и по цене-тогда вся картинка
    вырисуется.

до 110 дол. На какие модели обратить внимание?

Но там цены иногда на худшие модели выше чем на лучшие.
    Спасибо!

12. До 110$: считаю, что правильнее всего будет остановиться на pro68.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Мне кажется, что если уж речь идет о Pro 68, то тогда уж лучше Stinger S550. 68-ой просто замучает помехами в городе при том что дальность у 68-ого и 550-ого примерно одинакова.
    Но цены на 550-ый на Украине, я смотрю, уже подняли в 1.5 раза. :) Видать спрос на Стингеры растет очень быстро. Раньше отличались всего на 5 долл...

14. Да уж.... Я как-то присматривался к 550-му, но увидев цену - :'(
    А что 217В ? как по сранении с 68-ым и 550-ым?

15. 217В - очень достойный вариант для того списка радаров, что был представлен выше.
    Единственный момент: не ловит новую Искру в ближнем 300 м режиме (т.е. 60 мс импульсы).
    Но насколько я вижу, эти Искры не так уж распространены и кроме того, не так уж часто менты используют этот режим. Нужно еще уметь подпустить на 200 м, чтобы выстрелить наверняка. Так что в 90-95% случаев он выручит.
    Кроме того, я не знаю как он видит лазерный TruCam, но скорее всего видит только прямой выстрел, как и большинство детекторов.
    Дальность тоже вполне приемлемая для таких скоростей, что ты ездишь. Если и уступает 68-ому, то ненамного.
    Помехозащищенность этого детектора на высоком уровне благодаря цифровой обработке сигнала. По городу можно кататься в режиме Трасса. Насколько я вижу, многие, купив 68-ой, не используют его в городе потому что надоедает постоянными помехами. У 217В с этим все в порядке - в городе можно свободно использовать.

Но вот за Польшу конечно ручаться не могу. По Украине 217В еще остается актуальной моделью, а вот какие радары он может не брать в Польше, сказать не могу. С учетом этого, может быть 68-ой будет лучшим выбором. :)

16. Очень интересно - вот на сайте
    http://www.azvuk.ua/Antiradari/Stinger/
    показывают Стингер S550 - типа простой и с шильдиклм "new"
    причем по разным ценам.
    Что за развод? Прошивки или как?

17. Трудно говорить про Стингеры - очень мало с ними общался и что там у них с Ka тоже не очень ясно, а с чего у 68-го много помех в городе? Я этого не замечал. Искр много везде, возможно, только Украина исключение, но если есть проблемы с ней, то и по Беркуту, скорее всего, тоже будут.

18. Видать просто забыли старую цену убрать. :)
    У серии х50 вроде как более новая прошивка (где-то 2009 г.) и по идее должны брать новую Искру и другие новые радары. По способности брать радары (дальность обнаружения по всем типам радаров), что S350, что S650 не должны отличаться (по крайней мере очень сильно).

Но с учетом той цены, что они просят сейчас, я бы не стал его брать. :) Например, S350 я взял за 72 долл. А они сейчас просят 110. Разница существенная. :) То же самое S550: был 105, сейчас 175. :)
    Уж лучше взять Whistler 68SE за 127 долл или на крайний случай что-то из Шомиков.

А насчет Польши - я бы там лучше на нарушал. Если увидят, что ты начал тормозить одновременно с выстрелом, то могут заподозрить наличие детектора. Мало того, что штраф за превышение заплатишь, так еще и детектора лишишься. :)

19. Хм... в Польше основная проблема, на мой взгляд - это маломощные Ka фоторадары. Дистанция детектирования в районе 350 метров.

20. Может быть, но я бы все равно не стал рисковать в стране, где детекторы запрещены. Но тут уже каждый сам выбирает. :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru