Ближнее зарубежье (BY, PL, LT, LV, EST, UA, etc...)

Тема в разделе "Добавление координат стационарных радаров", создана пользователем Passerby, 15 авг 2014.

1. В Латвии объявлен конкурс на закупку RDD.
    Похоже совсем скоро будут Спектры последней модификации :(

Если у кого есть опыт (по Эстонии например) буду рад выслушать.
    Как реагирует детектор на RDD Spectre например если включен только Ka диапазон?
    Пищит как на обычный Stalker Dual? Или есть какие то тонкости? Как действовать в такой ситуации, выключать сразу радар детектор (пропадать из эфира :) ) и включать через пару минут снова?

2. А как реагирует RDD на ДМЗ?
    Мысль, что ДМЗ могут и (или) создавать помехи, может трансформироваться в то, что работа РД это типа часть работы ДМЗ ;)

3. @Green_label Спасибо за идею. Смысл понятен, установить легальный К излучатель и списывать все на него в случае остановки.

4. Ребята подскажите где посмотреть установленные РД в Латвии и что такое latvija A,C,R на спидкаме, откуда брать координаты если надо добавить? 3 дня был в Риге увидел несколько gasto-rt3 в окрестностях, на них РД молчек или нет в базе или база отдельная. И еще по Польше где ремонты дорог (конкретно на S8 Белосток -Варшава) периодически выдает оповещение в последовательности К,-Робот, Ка -Робот это что имитаторы? Кстати сегодня попал в Литве на 50 евро, чем то замерили скорость с автомобиля полиции, РД даже не пикнул:(.

5. Если полицаи хоть немного грамотные - не поможет.
    Во-первых, в этом случае регистрируется не К, а излучение гетеродина, у него частота отличается от частот принимаемого диапазона.
    Во-вторых, эта частота не фиксирована, а линейно меняется с заданной периодичностью в определённых границах.
    Именно на это и "заточен" РДД, на ДМЗ он реагировать не будет.

• Нравится Нравится x 1
  6. @possva
    По Латвии смотрите в базе strelki 71 объект > Latvijas
    По Литве в базе 202 объекта > Lietuva
    Это мобильные засады, данные с навигационного ресурса Сити Гид, про достоверность лучше узнать там.
    Координаты снимайте на местности с помощью навигационных устройств или если вы уверены в данных и знаете как - можно по панорамам google взять координаты. Информацию можете размещать тут или пишите в личку, желательно фото подтверждение..

• Согласен Согласен x 1
  7. Никакого протокола не дают? Или у них не принято писать средство измерения и фото показывать?
    Судя по этому
    диапазон Ка в РД включён?

8. #228 js_online, 22 сен 2016
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    По Латвии все Gatso которые есть и которые будут уже прописаны в базе Strelki.
    В Следующий раз для надежности поставьте приложение iVolk, в настройках подключите к базе speedcamonline.ru--> Стрелки и параллельно РД затестируйте.
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2016 ---
    @Passerby
    Вопрос "что делать" остается открытым :) Спектры в процессе закупки, теперь это лишь вопрос времени.
    Оставить только Ка диапазон и выключать РД сразу при первых позывах + иметь в машине дешевый китайский РД, который не жалко отдать полиции если все таки будут настойчивы?

• Согласен Согласен x 1
  9. @possva
    А как замерили? Исрой-1Д или из машины? Если из машины и Ka диапазон на РД был включен то возможно этот случай более интересный.

У меня был похожий случай. Достал видео запись с полицейской машины и вижу, что радар был все время включен. Полицейская машина за 500м была в зоне видимости. Вначале я это списал на глюк РД.
    Теперь, когда начал изучать вопрос по РДД (Спектрам итд._ появилась идея, что может в машине стоял какой старый РДД и мой РД просто засек его и сыграл в молчанку, чтобы не светиться.

10. Честно говоря, идей, кроме замены на какой-нибудь stealth, нет. У конкуров при отключении диапазона выключается только звуковое оповещение, всё остальное продолжает работать.
    Отдать "дешёвку" - может сработать не так, как задумано если при этом ещё и штраф оформляется на несколько сотен...

• Нравится Нравится x 1
  11. Спасибо, ценная информация, теперь будем знать :)
    Кнопка для быстрого отключения питания РД теперь будет полностью в деле, а там уже как повезет ...

12. #232 possva, 24 сен 2016
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    @Nagumich Диапазон Ка был включен, протокола не дают. Вообще немного странно. Бежал останавливать меня из 3го ряда на окружной Каунаса тормозя все ряды. Снимали судя по всему с машины, стоит планшет на нем видео моя машина и скорость 101 вместо 70. Далее выходим из машины и сразу называется максималка 173Е, но потом разговор сводится к моим предложениям, сошлись на 50Е.
    @js_online ivolk есть, не проверял. Я думал, что они уже есть в малошумках и при обновлении РД должны попасть, но нет, хотя обновлялся перед поездкой. По спидкаму посмотрел они есть.
    P.S. Сейчас в Чехии, как быстро и четко здесь работает дорожная полиция...:)

13. А чего так сразу то оборотни обрадовались ?
    Тачка дорогая?

14. Печально. Интересно чем снимают, что два разных РД никак не среагировали.

15. Если протокол не дают, развод 100%. В Литве все штрафы только через протокол, а оплачивать его или нет это ваше дело, мне домой даже присылали за тонировку, но не оплачивал. Даже если предупреждение выпишут простыню на 3 А4 листа, у них в каждой машине принтер.

• Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. @Green_label Элантра, наверно с таким превышением не часто попадаются:D
    @Nagumich В принципе я тоже ничего не увидел большого кроме планшета, что очень странно. Но чем то они скорость мерили, откуда данные в планшете?
    @Дмитрий_82 Вполне возможно, но как доказать? С Литвой мне не везет, 3 раза был 3 штрафа заплпатил:)

17. Как вариант - камера в кустах, данные по вафле. А скорость то, хоть правильно показали?

18. Я вам ещё раз напишу, что любое правонарушение в Литве, оформляется через протокол, остальное развод или попытка соскочить в виде взятки. А оплачивать через банк или забить ваше решение, особенно если виза делается не литовская. В Польше сразу оплата штрафа на месте.
    --- Сообщения объединены, 24 сен 2016 ---
    Там это не практикуют, вроде ещё у них в силе постановление о запрете ручных и прочего, кроме стационаров, но есть спецбатальон которым это разрешено, но только ручным.

19. @gem Может быть, но РД не сработал.. Скорость правильно, шел сотку на круизе. Наверно увидели что русский и решили подзаработать, знают что буду предлагать договориться.:D

20. Постоянная тренога, порода неизвестна
    Беларусь, Минск
    ул Московская, путепровод
    53.890837, 27.540459
    под наблюдением спуск с путепровода в сторону ул. Железнодорожной
    скорость 50

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru