Будет ли работать в россии Cobra XRS 9970G

Тема в разделе "Cobra", создана пользователем Zdem, 5 сен 2011.

1. Будет ли работать в россии Cobra XRS 9970G?

2. Работать будет но ловить сигнал от нашерашенских радаров не будет.Бери серию РУ.

3. сейчас 9930 ловит радары нормуль но и ловит не нужный КА диапозон да еще он и не отключаеться!! 9970 цена привлекательна и есть отключения КА диапазона !

4. Ну возьмите потом расскажете как да что.

5. Наугад неинтересно! может кто уже тут пробывал?

6. Да пробовать никто не будет, так как такая кобра точно работать нормально не будет.

7. Zdem, не будет он нормально работать,диапазон К там сужен,для России специально адаптировалась серия RU.

8. Zdem, Александр и tyulen72 дело говорят.

Лучше не рисковать а взять что-нибудь из серии RU. Сейчас как раз новые модели вышли. XRS это не для России

9. Ну мы же договаривались! Все кобры XRS, и ру и не ру.

10. Проехался с Cobra XRS 9965 ( спасибо ag70 ) ,скажу точно радиочасти одинаковы с 9950 и 9970G ну и Кобра РУ775 :). В диапазоне К работает по всем камерам участка Борисполь-Киев , есть реакция на Визирь ... но : вся реакция не выше К1 , К2 увидел раз - стреляли Беркутом в упор . Реакция на измерители типа как у Кобры 775 на небольшие помехи :D - коротко четыре пика К1 , работой это не назовешь .
    Так что на сто процентов - в России эта модель работать не будет . По сравнению с работой 775той - это небо и земля !
    После експериментов :) , могу сказать тоже на 100% процентов - главное ПРОШИВКА . Если этот момент кому интересен - могу по подробней расказать об експерименте .

• Нравится Нравится x 1
  11. На другие РД в каком диапазоне реагирует?

12. ThinkPad, молчит впритык , но на расстоянии отрабатывает POP на всю катушку , наверное когда какой-то из диапазонов 775тая сканирует :) . При том 775тая заливается на 9965 в К5 и за пять метров - если точно направить рупор в рупор :) ... Да . Чувствительность таки несколько поменялась - после пересадки рупоров с одного РД в другой ( как оказалось достаточно простая процедура ) , с сторону увеличения для 775той ...

13. т.е. поставили рупор от 9965 в 775ю и после этого выросла чувствительность??
    Можете оба рупор от 9965 сфоткать в открытом виде (что бы плату приемника было видно)?
    Так там же все унифицировано :) вроде всего 3 или 4 контакта....

14. Да . Резисторы подстроечные , на основной плате 775той , привел в соответствие ( по сопротивлению ) с резисторами 9965 ( есть надежда что все будет работать как надо по Искре , нашим измерителям ). Рупора не вскрывал , фото нету . Но - рупора и модуль с приемными диодами лазера внешне и элементнами один в один . Чувствительность выросла , контрольные помехи ( на тарелки спутниковые ) 775тая теперь проигнорировала ... хотя может просто телик еще не смотрели ( люди может спали - ехал в 5.00 по местному ) .
    Все выполнено модульно , ремонту поддается легко . Рупор - на разьеме 4 контакта , лазерный модуль - 3 контакта .
    Отдельно о рупорах , вернее плате приемника . Со стороны рупора , которой он прикручен к плате , имеется крышка-экран , под ней три подстроечные емкости , два индуктивных контура с подстроечными феритами . Интересно , эта приемная часть подстраивается под нас и под них одинаково - как думаете , есть какие-то отличия в отстройке ? Мне вот кажется что рупора отстраиваются отдельно , а уже потом попав на основную плату двумя резисторами ( о которых Вы вспоминали ) просто выставляются пороги срабатывания ...

15. Tankermeat, резисторы зря наверно трогали... там один отвечает за минимальный уровень при котором будет сработка, а второй за пилу (различение в каком диапазоне сработка)... если второй покрутить - может начать путать диапазоны....
    Прием Искры зависит чисто от прошивки.... просто раньше короткие импульсы отсекались как помехи, а с появлением короткоимпульсных радаров прошивку доработали...
    Это лучше не трогать :) Это к гетеродину относиться.... собьете, вообще диапазоны могут в сторону уйти... и ловить совсем перестанет....
    Настройка рупоров одинаковая что для нас, что для них, что бы ловили в заявленных диапазонах.... все дело в прошивке по ловле конкретных радаров.... 9965 скорее всего будет иметь пропуски по Искре.... Хотя треноги вроде должна нормально ловить (вроде даже кто то писал тут что ездил с какой то из таких Кобр)

16. ThinkPad,о резисторах опять же . Я измерил сопротивление обоих для рупора 9965 и рупора 775 . Записал значения . После замены рупоров отстроил соответственно каждый для каждого рупора . До експеримента я запомнил реакцию для К диапазона и Х диапазона ( есть Шелл и есть передающая ТВ вышка ) для обеих РД .
    О чувствительности . Выросла , это точно . Мне и раньше показалось что Х загрублен у моей новой 775той - оно так и есть . Рупор ведет себя точно так же на плате 9965той - Х не такой чувствительный , в тоже время рупор от 9965той на плате 775той дает такую же реакцию когда стоял на плате 9965той .
    пока не потрогал - не было никакой реакции , ну почти , даже на Шелл чуть ли не рядом сработка в К . Ну на всяк случай старые позиции четко зафиксированы маркером :) , да и бумажка с сопротивлением еще не выброшена :) .

17. Продолжу отчет . Рупор прижился на 775той :) . С К диапазоном все ОК , Беркут Визирь далеко и уверенно , тарелки на месте в К и Х , чета Х теперь вообще редко . Да и на ТВ вышку честно говоря новая 775тая реагировала коротким единичным Х1 ( старая долго заливалась даже до полирования рупора ) - а это вообще игнорирует .
    Продолжение . Вернул все как есть назад - рупор 9965 посадил назад ну и 775той ей прикрутил , на своих местах вернул сопротивление резисторов как было . Оказывается сопротивлением ( ну на счет маркера как поняли - я вообще шутил :)) подстроечных резисторов точно не отстроишься - есть еще элементы у которых разные характеристики . То есть - хоть я и выставил их до нужных значений , но что-то там еще есть . Короче - без спец оборудования боже упаси туда лезть .

• Нравится Нравится x 2
  18. А возможно прошить Cobru XRS 9970g ?

19. Нет. Нельзя

20. почему нельзя считать/прошить?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru