Что из резины взять на зиму (список)

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем GP, 30 сен 2013.

1. Очередной автомобиль, очередная зимняя резина. Выбрать надо из нижеприведенного списка. Знаю только Нокиан, остальные не в курсе как. Резина для Москвы, изредка за город.
    Нокиан хороша на снегу и льду, но в городе не особо.
    Может у кого есть опыт по остальным?
    205/60R16 Bridgestone Noranza 2 Evo 96T
    205/60R16 Bridgestone Spike 01 96T
    205/60R16 Nokian HKPL 5 96T
    205/60R16 Vredestein Arctrac XL 96T
    205/60R16 Vredestein Nord-Trac 2 XL

2. Если список упирается в размерность - то мой выбор был бы
    Continental ContiIceContact

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Эта стоит на моем автобусе. Отличная резина. Но в нужном размере в нужном месте ее нет.

4. @GP А из Конти вообще нет ничего?

5. Совсем упирается в "нужное место"? Может назовешь желаемый ценник за балон и место покупки поменяется?

6. Резина едет из финки. Ценник. 95-105 евро.
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2013, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2013 ---
    Конти нет вообще пока. В прошлом году как раз там купил контиайс.

7. У нас сейчас можно взять 5ую Хаку за 114евро .. разница не колосальная, но, да, есть...
    Контик можно взять за 120евро...
    А если у тебе ещё и рубли на руках, а отдавать надо будет в евро, то на покупке валюты потеряешь ещё, и разницы вообще не будет...

8. Хака 5 обходится в 105 без особых переплат. Да дело даже не в разнице. Если бы по снегу и льду только ездить, то хака вполне. Смотрю альтернативы.

9. Я бы на твоем месте переплатил бы 15евро за балон и взял бы Контик.

• Нравится Нравится x 2
  10. Самый дешевый Нашел за 5660 руб

11. http://market.yandex.ru/offers.xml?...90&hyperid=6319120&grhow=shop&how=aprice&np=1
    от 5280
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2013, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2013 ---
    У меня тоже проблема с колёсами образуется. Сейчас лето у меня на 20ых дисках. С шинами я давно уже определился, Контик форева:D Но на 20ые диски желаемого Контика вообще не производят, да и зимой на 20ых ездить - извращенство. Вот никак не могу определиться с колесами: 17ые или 18ые ставить...

12. Если есть в наличии за эти деньги - возьму,конечно.
    А на зиму 17 однозначно. Ибо нет никаких преимуществ у низкого профиля перед высоким в условиях московской зимы и качества наших дорог, покрытых говнилином.

13. Внешний вид ;) ... После 20ых, на 17ых на машину смотреть даже жалко...

14. Два сезона откатал на "NORDMAN"...мне понравилось.Позапрошлый год даже у нас 2 недели морозы до -30 доходили,снегу было ого-го...всё отлично,и гребёт по снегу хорошо,и дорогу держит.До этого была "NOKIAN HAKAPELITA"--тоже бомба,но честно сказать особой разницы не почувствовал...хотя протектор совершенно другой.

15. Можно побрызгать блестяшкой на покрышки для пущего шика. А ради внешнего вида переплачивать, да и низкая резина сама подвержена повреждениям.
    Нордман плюс был у меня. Претензий нет. Таже нокиан, только чуть хуже.

16. Если про шиповку, то напрасно Вы так. Нокиа прекрасно работает в городе.

17. От Нокии отказался как вышла 4. Нордман тоже хороша, хорошая подделка на Нокию. Бриджи тоже как то остались в прошлом. То что вытворяет на дороге Конти , * , сейчас не один производитель не может повторить.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Вы сравнивала, по асфальту шипы и липучку на одном и том же автомобиле?
    P.S. Нокиа отличная покрышка для суровой зимы.

19. Обижаешь. Это не подделка, это Нокиан из более дешевых комплектующих.

Хм. А более подробно?
    Меня интересует Conti4x4IceContact. Пока ношу UltraGrip 500. Устраивает, но хочется большего, особенно в глубоком снегу.

20. В том году брату в подарок дали. Выкинуть жалко, но и на мой стиль облизывался:)

хорошее торможение и разгон, но на ходу "плавает" как и многие сильно порезанные покрышки. Я зимой люблю быстро ..по снегу... . Из старого очень нравилась Нокиа Хаккапелита2.
    Конти предсказуема на скорости, не плавает и не рыскает по дороге в снежной каше. В том году купил второй комплект Конти и не жалею.

• Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru