Реклама

Cobra 775 срабатывает К диапазон, уровень 3-4 постоянно.

alexander123

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
16
Регион
Cвердл. обл
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Nissan X-trail T32
Господа коброводы, помогите кто чем может. Cobra 775 (3 года от рождения) вдруг начала регулярно пищать в диапазоне К. Обычно с утра, к вечеру может уже писк не повторяться. Уровень 2-3-4, обычно 3 независимо от всего (случайно). Машина ночует на улице. Брал кобру на ночь домой грел возле батареи. Помогло на один день. В этот день срабатывания утром (пока теплая) не было, вечером завел машину - опять К, 3 деления. Срабатывает утром, даже не заводя машину. Звонил радарамнет, сказали - это у вас машина фонит... Кто чем поможет?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
alexander123, а после прогрева РД (буквально несколько минут) сработка исчезает?
 

alexander123

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
16
Регион
Cвердл. обл
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Nissan X-trail T32
Не всегда, но часто после нескольких минут после прогрева, сработка исчезает. Вчера на трассе после часа езды в штатном режиме, кобра возбудилась к-диапазоном и уже из этого транса не вышла...
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Господа коброводы, помогите кто чем может. Cobra 775 (3 года от рождения) вдруг начала регулярно пищать в диапазоне К. Обычно с утра, к вечеру может уже писк не повторяться. Уровень 2-3-4, обычно 3 независимо от всего (случайно). Машина ночует на улице. Брал кобру на ночь домой грел возле батареи. Помогло на один день. В этот день срабатывания утром (пока теплая) не было, вечером завел машину - опять К, 3 деления. Срабатывает утром, даже не заводя машину. Звонил радарамнет, сказали - это у вас машина фонит... Кто чем поможет?
Судя по описанию здесь и на на соседнем форуме(там более подробно) вышли из строя конденсаторы (электролитические). Более точно можно сказать подключив напрямую к аккумулятору или иному источнику напряжения +13.8В +1В -2В, при выключенной машине на холодный (не ниже -10С). Если будет как есть, то в ремонт или на замену РД, если все в порядке - смотрите авто.
Кстати, подобные устройства не хранят при температуре ниже -10С, а рекомендуется не ниже +5С. Может и экран накрыться.
 

alexander123

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
16
Регион
Cвердл. обл
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Nissan X-trail T32
На соседнем форуме выложил видео. Приговор - прибор неисправен.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
alexander123, да оно и так было ясно что не исправен.
 

Dr.Albert

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
2
Детектор
Cobra 775
Авто
BMW X5
alexander123, я приветствую! Умер дисплей у моего любимца((( Тоже 3 года катался, крайне доволен 775 моделью. Был...Может отдадите, как донора? Буду много благодарен пива или чего покрепче, из Казанских ликероводочных изделий!:D
 

alexander123

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
16
Регион
Cвердл. обл
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Nissan X-trail T32
alexander123, я приветствую! Умер дисплей у моего любимца((( Тоже 3 года катался, крайне доволен 775 моделью. Был...Может отдадите, как донора? Буду много благодарен пива или чего покрепче, из Казанских ликероводочных изделий!:D
Dr_Albert!
Сочувствую потере.
Ехать в Казань далековато.
Могу отправить почтой, если хотите. Условия отправки можно согласовать в личке.
 

Dr.Albert

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
2
Детектор
Cobra 775
Авто
BMW X5
alexander123, спасибо заранее! Свои данные отписал в личку...
 

Vladimir064

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
54
Регион
Saratov
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
vaz2114
Тема еще живая? Такая же проблема с Supra ig68. Периодически срабатывает диапазон К ,как вы решили проблему с Cobra 775?
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Тема еще живая? Такая же проблема с Supra ig68. Периодически срабатывает диапазон К ,как вы решили проблему с Cobra 775?
Проблема решаемая, надо избавиться от детектора, пока он мозг не вынес.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ