Реклама

Cobra RU775 Часть 2 - продолжение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Уважаемый, я сравниваю два детектора потому, что они у меня оба в наличии и не надо это ставить в укор. Был бы на руках V1 я сравнивал бы с ним. А что лучше 68 ПРО или 68 СЕ мне не интересно как вы понимаете. Если вам интересно видео, как работает 775 кобра по ручным радарам, можете специально заняться этим. А так как мне предстояло проехать много километров, я и так потратил достаточно времени, чтоб определится в своих приоритетах. И цель, кому то, что то доказать перед собой не ставил. Лишь подсказал пользователям, как можно отличить помеху от радара.

Где то в начале поста уже говорилось, что все дергания связаны, как правило, с пользованием именно Вистлеров. Кобра другая. Она не хуже, возможно не лучше, она просто другая. И если научитесь слушать ее, то и дергаться бросите.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Проехал по ТТК от Сайкина до прМира и обратно.Кобра практически не выключалась К2 доходило до К5.Стингер конечно намного тише,но с ним была пробка может это тоже повлияло.Кто-то уже писал в районе Микояна была сработка Х5. Про тест i-radar уже предлогал прокатиться,снимать мне нечем,а на слово я так понял mealse не поверит,поэтому предлогаю Вам mealse составить мне компанию,Вы если не ошибаюсь тоже на юге живете.Если есть камера снимем.Там можно будет и Стрелку посмотреть.Четверг,Пятница,Суббота у меня свободны. Воскресение ?
P.S. Моё мнение видимо не плохой РД получился раз такой резонанс. Стоил бы 8-9тыс.р. ему бы все его недостатки простили.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Стоил бы 8-9тыс.р. ему бы все его недостатки простили.
ШоМи 1795 стоит в районе 4 000 :)
Практически полный аналог Кобры 775 :)
Вот если Михаил заберет у меня его потестить и сравнить с Коброй - думаю что все точки над "И" окончательно будут расставлены.... Но что то мне кажется что они одинаковые :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Пока не проверено :)
Да и так ли он нужен, этот ЛИСД? :) Их по пальцам пересчитать можно по всей России - 45 штук всего :) Стрелок и то больше уже :)
Так оно всегда и бывает. Стоит превысить, и "попал". В четверг в Обнинске, под мостом(кто знает), ЛИСД очень красиво отлавливал двигающихся из Москвы, а сам стоял на противоположной стороне. Кобра 775 уже пробовала его с 800 метров, здесь метров с 600 сработала, но стреляли не в меня, движение довольно плотное было. Признаюсь, думал помеха. Да вот увидел и притормозил, и всех кто за мной сберег. Если есть Обнинские, думаю там частенько стоять будут раз такой агрегат в наличии есть.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
ШоМи 1795 стоит в районе 4 000 :)
Практически полный аналог Кобры 775 :)
Но что то мне кажется что они одинаковые :)
Они разные. Как минимум один не берет лазеры, другой берет. Но думаю не только в этом разница...
Каждому самому решать сколько это стоит.

Сравнить возьму обязательно - зашли телефон в ЛС.

Это что ж получается, если я положительно высказываюсь о Кобре, то я тоже отношусь к компании Рус КОННЕКТ?!!:lol::blink: Братья!!:lol::lol:*DRINK*
А то! И не только относитесь - работаете в ней!
:DАднАзнАчнА!
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Как минимум один не берет лазеры, другой берет
Михаил, если возьмёте у ThinkPad 1795-й, попробуйте его проверить на ЛИСД, где 775-ю проверяли, если снова повезёт с наличием радара и 775-я ещё при Вас, можно снять видео по очереди, с одного места в одно время, крепление и шнур питания у них абсолютно одинаковые.
Сам бы уже давно проверил, но нет у нас лазерных измерителей, ПОКА...;-)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
можно снять видео по очереди, с одного места в одно время, крепление и шнур питания у них абсолютно одинаковые.
Можно одновременно, поскольку в этом случае влияния они не окажут друг на друга, а если и окажут. Если будет сработка в КА или К тоже неважно, поскольку у лазера приоритет.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Вот будет маршрут, надеюсь сочтете стоящим, а в выходной чтоб в пробках поменьше стоять.
 

Вложения

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Написал результаты теста по Арене в хвост,
Ну на крис в лоб судя по таблице кобра действительно проигрывает белу.А по арене вопрос возник:там данные двойные в скобках и без скобок,это как понимать?
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
pentagon
А по арене вопрос возник:там данные двойные в скобках и без скобок,это как понимать?
Сообщение от mealse
По поводу первой сработки. У 775-й я бы посчитал за сработку (все таки 5 раз пикнула)... у V1 - нет. Во-первых, сработка была всего в 1 пик... во-вторых - следующая была слишком далеко от этого места - больше половины расстояния. Может сработка и была на этот радар - но невнятней некуда.
Первая сработка 470м 5 пиков в K1, потом короткий перерыв и с 323 метров до арены уже непрерывно.
Посмотрите видео теста.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Первая сработка 470м 5 пиков в K1, потом короткий перерыв и с 323 метров до арены уже непрерывно. Посмотрите видео теста.
Смотрел видео,считаю что для чистоты эксперимента надо было сделать еще один заезд!Первая сработка кобры очень смахивает на помеху.
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Сеня проехался с шомиком 1795, по ощущениям он такой же тихий как и кобра,даже в одном месте промолчал, там где кобра пищит на супермаркет. На датчики трафика на ТТК он работает аналогично, только малек попозже. Завтра по пути на работу еще протестирую, в пару местах где кобра на помехи пищит.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Кстати, а кто-то уже может отписаться об опыте использования 775-ой в европейских странах? Берет ли она все ихние радары, как например, Белтрониксы и Эскорты?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Сеня проехался с шомиком 1795, по ощущениям он такой же тихий как и кобра
Ждем подробного развернутого отчета :)
Необходимо же развеять миф об "эксклюзивности" Кобры ? :) Желательно конечно ШоМик на ЛИСД еще потестить при возможности...
При необходимости могу предоставить ШоМи 1795 для тестов ( а то Михаил что то молчит)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Помоему тут все ясно! http://video.yandex.ru/users/i-radar-market/view/20/

Спасибо, но мы купим Бел.
+100! АднАзнАчнА! Спасибо i-radar, просвятил!
Но... Как всегда нюансы.:pardon:
Обратите внимание, что у Кобры в начале теста включены все диапазоны и прочие режимы (помимо Х и К, еще и КА, Spektre, VG...практически все!) знаете почему? Потому что когда все это включено, Кобра действительно говорлива!
Я поэкспериментировал - включил и вскоре выключил, потому что ложные сработки утомили.
Но при выключении всего лишнего Кобра тиха! Именно такие настройки у РД в тесте на Стрелку (потому, что здесь с ней ездили сами, а не вешали лапшу зрителю.
Что касается "теста на помехохащищенность", то это вообще ниже плинтуса. Что там автор хотел доказать, что у Бела гетеродин фонит, а у Кобры нет?:D
Про лазер... Клево! За 80 метров берет! *DRINK* А за 200?=-O Вот тут и интересно, учитывая, что Кобру специально доводили под ЛИСД. Попробуем совместно с V-1 и 1795.
Тест на Стрелку... Можно я пойду?... Что нам показывает одна фишка непосредственно под Стрелкой? Ни-че-го.
I-radar - маладца! Деньги не пахнут!!*SOS*

И Михаил, прошу прощения. Теперь похоже считают меня Вами.
Ы-ы-ы-ы... Надо срочно познакомиться!

Первая сработка кобры очень смахивает на помеху.
Это уже обсуждалось. Как и у V-1, пожно заподозрить заправку, но Кобра, даже при проезде по стороне заправки не дает сработки. И при проезде в обратную сторону тоже тишина.
Я склонен видеть эти сработки как реакцию на отраженный от транспорта сигнал.

( а то Михаил что то молчит)
Заколдован пока немного...
 

Vic_Tor

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
9
Детектор
Cobra RU775
Авто
Subaru Legacy 04MY
Осилил всю ветку и пришёл к выводу, что всё это сильно смахивает на холивар.:confused: Поясню свою мысль. Спорить о том, что лучше а что хуже на словах можно бесконечно. К примеру - Мерс или Ауди?? Intel или AMD?? Бел или Кобра??:pardon:
Продолжать можно долго. Единственный способ выяснить - преднамеренно поставить изделия в равные условия. И не по дороге на работу (в гости, в кино), а целенаправленно! Когда хотят понять, в чём отличия полного привода Вольво и Субару и какой лучше отрабатывает - берут две машины и едут в поля - для примера Так почему бы не собраться человек этак два-три-четыре, взять интересующие модели РД и специально в выходной покататься по ТТК, МКАДу и ближнему (а по настроению можно и дальнему) замкадью с видеофиксацией происходящего и последующим полноценным отчётом? Ну владельцу авто, на котором будет происходить данное действо, скинуться по 100-150р. на спаленный бензин. Думаю, это не та сумма, что бы была не подъёмной для кого либо. Да и на благое дело не жалко!! Зато в результате будут получены ответы на многие вопросы, и посты типа:
Сеня проехался с шомиком 1795, по ощущениям он такой же тихий как и кобра,даже в одном месте промолчал, там где кобра пищит на супермаркет. На датчики трафика на ТТК он работает аналогично, только малек попозже. Завтра по пути на работу еще протестирую, в пару местах где кобра на помехи пищит.
потеряют смысл. А то как то всё на "ощущениях" да на недоверии кого-то кому-то. Да и будет чем "дружественному" форуму ответить!

P.S. Про ощущения. До Кобры ездил с Whistler 58Pro. Кобра на много тише даже в режиме "трасса" в городе!! Но это - ощущения, т.к. 58 уже уехал в регион и возможности сравнить рядом нет.

P.P.S. Дабы не быть голословным: при наличии желающих готов поучаствовать в ходовых испытаниях.
 

ts1950

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
1
Детектор
Радар-детектор Cobra RU 775
Первая сработка кобры действительно очень смахивает на помеху,но все так-же начинается сработка и на радар только с нарастанием .Да Cobra RU775 срабатывает и на спутниковые тарелки работающие в KU диапазоне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ