Реклама

Conqueror XR3008

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Я правильно понимаю что в таком случае упадет чуйка в зад? Или не настолько чтоб об этом заморачиваться?

PS Пардон, тут я уже сравниваю неразнесенный с разнесенным случаи. :)
Случаем никто не делал тест детектирования в зад для разнесенки и неразнесенки?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
slako, Не правильно понимаете:D чуйка в зад ловится так же антенной. Только в отличии установки в лоб ловится не прямой сигнал, а отраженный от препятствий, коим может оказаться даже дорожное покрытие.
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
slako, Не правильно понимаете:D чуйка в зад ловится так же антенной. Только в отличии установки в лоб ловится не прямой сигнал, а отраженный от препятствий, коим может оказаться даже дорожное покрытие.
спасибо огромное за ликбез, теперь понятно! :-[
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Какой тип коннектора для внешней GPS антенны используется на голове?

Вот такой подойдет?
 

KMA

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
7
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
hyundai solaris
ВСЕМ привет. ребят , я снова в строю.
приобрелел у Санни 3008й .
почему не в стоп-радаре , тема отдельная ( звонил им , но там время ожидания неопределенное + очерередь) , короче рискнул (нужно было срочно, переплатил за супер доставку ) и вот он у меня.
рад как ребенок :pardon: (.
по сравнению с тем что только тренировался с шомиками).
сразу несколько вопросиков :

1. у него связь между блоками идет по кабелю питания радио-блока?(т.к. при выносе блока он начинает видиться только при включениии зажигания)
2. при запуске пишет 0042 -это свежак?
3. как определить версию залитой базы? ( при штудировании вроде помню как-то можно , но напрочь не помню, а поиск выдает не страницу , а тему в которой ОООчень много страниц)
4. в меню ( по сравнению с 868 , что скачал нет пункта "3. Driving note - ALL"- зачем он? много ли я потерял?
5."1. Smart mute - Город 60, Трасса 90, Магистраль 110. "- вот это вообще не понятно , пункт есть , но только одна позиция , как быть?
6. значек "W" означает наличие связи с блоком РД? ( выяснил экспериментальным путем) или еще чего он вещает?
7. кто куда цепляет провода от РД (выноснового) куда лучше?
8. что означает значек "вайфай" ?

сразу прошу прощения за столь много вопросов в одном посте , но время пожимает ( через 3-4 дн. нужно на дольняк )
если кому не трудно -ответьте.
спасибо.
P/S/ в посылке от Санни никакого мануала не было (вообще никакого) , так , что только то , что нарыл , ну и надеюсь на вашу помощь. :-[

проехал с ним пока только 350 км - пока только рад , особенно порадовала тетека предложив "отдохнуть" =-O после примерно 250 км.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
ВСЕМ привет. ребят , я снова в строю.
приобрелел у Санни 3008й .
почему не в стоп-радаре , тема отдельная ( звонил им , но там время ожидания неопределенное + очерередь) , короче рискнул (нужно было срочно, переплатил за супер доставку ) и вот он у меня.
рад как ребенок :pardon: (.
по сравнению с тем что только тренировался с шомиками).
сразу несколько вопросиков :

1. у него связь между блоками идет по кабелю питания радио-блока?(т.к. при выносе блока он начинает видиться только при включениии зажигания)
2. при запуске пишет 0042 -это свежак?
3. как определить версию залитой базы? ( при штудировании вроде помню как-то можно , но напрочь не помню, а поиск выдает не страницу , а тему в которой ОООчень много страниц)
4. в меню ( по сравнению с 868 , что скачал нет пункта "3. Driving note - ALL"- зачем он? много ли я потерял?
5."1. Smart mute - Город 60, Трасса 90, Магистраль 110. "- вот это вообще не понятно , пункт есть , но только одна позиция , как быть?
6. значек "W" означает наличие связи с блоком РД? ( выяснил экспериментальным путем) или еще чего он вещает?
7. кто куда цепляет провода от РД (выноснового) куда лучше?
8. что означает значек "вайфай" ?

сразу прошу прощения за столь много вопросов в одном посте , но время пожимает ( через 3-4 дн. нужно на дольняк )
если кому не трудно -ответьте.
спасибо.
P/S/ в посылке от Санни никакого мануала не было (вообще никакого) , так , что только то , что нарыл , ну и надеюсь на вашу помощь. :-[

проехал с ним пока только 350 км - пока только рад , особенно порадовала тетека предложив "отдохнуть" =-O после примерно 250 км.
Думаю от 868 не отличается:
1 связь по радио - внешний блок включается независимо при включении зажигания- реагирует на повышение напряжения в бортовой сети. Внутренний блок включается когда подключен к питанию (например, прикуриватель :) )
2. Это европейская база - если языки озвучки совпадают с тем, что предлагает стоп-радар, пробуйте обновляться по ссылке с его сайта

3 . 0042- это и есть версия базы. Несмотря на бытующее заблуждение что это номер прошивки - к прошивке этот номер не имеет никакого отношения

4. Не помню на вскидку что значит
5. Это рекомендуемые значения для езды по соответствующей местности. Т е если едите по городу выставляете 60, если по трассе, там же 90, если магистраль то там же 110. Ниже установленной скорости радарная часть будет молчать. Логика в том, что если едешь не выше разрешённой скорости то будет тишина
6 это насколько я понимаю компас. Не уверен как в этой модели, а в 868 и 1699 при наличии связи между блоками мигала звездочка, которая в центре компаса. При отсутствии связи горит постоянно и периодически голосом уведомляем об отсутствии связи с внешним блоком
7 зависит от машины- у меня жгутиками к разным частям .
8 ничего сказать не могу

Отдыхать предлагает каждые 2 часа непрерывной езды
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1. у него связь между блоками идет по кабелю питания радио-блока?
По радиоканалу
2. при запуске пишет 0042 -это свежак?
Это - "европейский свежак", полностью идентичен "русскому" 0010.
3. как определить версию залитой базы?
0042 - это и есть версия базы
6,8 = хз
5 - ставится значение, соответствующее текущей дороге. Одно. Или - выставляется 40 и... больше не трогается...
7 - по вкусу. Я повесил напрямую на аккумулятор...
 

KMA

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
7
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
hyundai solaris
спасибо, что откликнулись .
чуток немного всеравно не понятно.
1. мне бы пофигу как он работает, но когда оба блока были рядом в одном гдезде связь была всегда , а когда я его вкрячил под бамбер ( кстати крепление просто супер подошло чуток только подогнул ) он стал видиться только при вкл. зажигании.
2. говорит по-русски. так как все таки определить загруженную базу gps/?
3. см п.2
5. у меня в настройках только выбор одной цыфру ( к чему она относиться) ? где ставить 90 и 110 ? не понятно.
6. да, звездочка есть , но я за ней не наблюдал , заметил только при пропадании "W" начинает говорить о пропадании блока.
8. все таки ккуда лучше припаять питание вннешнего блока к АСС , Зажигание или напрмую к АКБ ( что вызывает сомнение)?

опять получилось больше вопросов , чем ответов . :-[
 

KMA

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
7
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
hyundai solaris
По радиоканалу

Это - "европейский свежак", полностью идентичен "русскому" 0010.

0042 - это и есть версия базы
6,8 = хз
5 - ставится значение, соответствующее текущей дороге. Одно. Или - выставляется 40 и... больше не трогается...
7 - по вкусу. Я повесил напрямую на аккумулятор...
спасибки и Вам Passerby, что так оперативно.
1. т.е. проштудировав форум понял , что лучше пока не трогать , пока и так все хорошо. уже радует.
5. т.е. я думал там выставляется для разных типов чутья (как например у шомиков и вистлеров) город, трасса , шоссе., а сдесь вроде как одно значение , к какому его приравнивать , т.е. что лучше выставить?
7. пока сам так повесил, только сомнения насчет бросков при заводке ( жалко приборчик стало) вот и соо-но вопрос куда лучше ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
KMA,
1) он так и должен работать, при отключении зажигания - через 5 минут уходит в спячку
5) выставить можно любое значение. Но... если хорошо подумать, можно из личного опыта припомнить массу ситуаций, когда SmartMute, выставленный на 90, не говоря уж о 110, на трассе приведет к залету. На временных знаках, например.
Не говоря уж о том, что в начале мая мне довелось ехать по М4 под знаками 40 около 70 километров...
Даже думать не хочу, что там творится сейчас...
7) почти год висит - вроде, не жалуется :)
 

molhyn

Продвинутый
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
мазда сх-9
Подскажите как можно произвести сброс к заводским настройкам?
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Подскажите как можно произвести сброс к заводским настройкам?
попробуйте по аналогии с MINI168:
Код:
To perform a factory reset, first switch off the power. Press and hold POI button and then switch on
the power.When you see the display flashes, release the POI button. You will hear “default” after the
greeting message.
Вместо POI тут наверное MOD
 

KMA

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
7
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
hyundai solaris
и снова здрастье. всем откликнувшимся БОЛЬШОЙ спасиб ( если , что при встрече проставлюсь) .
по поводу смарт муте - понял , что он фиксированный , а не привязывается к выставленной чувствительности..

по-поводу питания , наверное по приезду все таки сниму с аккума , что то он там совсем не к чему.

и как по традиции ту мал. вопроса:

1. в Ураине гаицы работают в тех же диапазонах , что и наши или чего довключить нужно?

2. даже если у меня 0042 проша , но с русским могу ли я обновляться
базами русскими (011)
с стоп-радара ?

заранее огромный сенкс.
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
и как по традиции ту мал. вопроса:

1. в Ураине гаицы работают в тех же диапазонах , что и наши или чего довключить нужно?

2. даже если у меня 0042 проша , но с русским могу ли я обновляться
базами русскими (011)
с стоп-радара ?

заранее огромный сенкс.
1. да
2. да, но 42 идентична 010. я не обновляю до 11.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
по-поводу питания , наверное по приезду все таки сниму с аккума , что то он там совсем не к чему.
Что это значит? Другу заказал 3008 и нам предстоит его тоже устанавливать...
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Какой тип коннектора для внешней GPS антенны используется на голове?

Вот такой подойдет?
для инфы, может кому пригодится - договорился с Санькой что положит в комплект внешнюю GPS антенну, стоимость $8
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
sstyle,
Т.е., телевизор или компьютер все время в розетке Вас не напрягает, а вот РД да? Он же в сон уходит, т.е. отключается програмно до повышения напряжения на входе питания!
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ