Цветной дисплей Valentine one

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем -, 8 окт 2009.

1. Для повышения информативности , может кому сгодится.
    Это не фабричное изготовление, народ сам паяет диоды.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  2. То что надо! А где такие водятся? Как добыть?

3. диоды можно в любом магазине радиодеталей купить или с интернета заказать.
    Правда с самого стекла дисплея надо красную краску снять тоже, иначе не будет эффекта. Смотреть тут:
    http://www.flickr.com/photos/39408404@N07/show/

4. Идея супер - особенно на индикацию диапазонов :D

5. Возьмешься за реализацию?
    Дисплей я дам на экзекуцию :)

6. я когда закончу эпопею с зеркалом - возьмусь за индикацию.

7. Это вы на американском форуме спрашивали про маркировку цветных диодов подходящих, для реализации этой идеи?

8. нет, вроде не я, но тоже видел этот тред.
    Я пока маленько в другом направлении копаю. Вероятно вместо внешнего дисплея будет что-то наподобии StealthOne, только моей разработки.
    Вот первые результаты, разумеется вместо приколов будут показания В1.

• Нравится Нравится x 1
  9. Взялся бы, (благо светодиодов куча всех цветов и размеров) вот только вопрос гарантии немного напрягает, так она хоть какая-то теоретически есть. Неохота лезть в рабочий, пару дней как купленный РД.

10. наверное ты меня не понял.
    Я же писал что дам свой дополнительный дисплей -для опытов.:)

11. Хм ... а я подумал почему-то про дисплей РД, а не про отдельный :-[

12. Да основной блок и не зачем особо переделывать. На мой вкус цвета подобраны не очень. Мне нравится идея с изменяющейся шкалой, т.к. как раз не всегда удобно всматриваться в кол-во светящихся одинаковых индикаторов, только бы в конце оставил более светлые, в последовательность красный-жёлтый-белый, чтобы сразу внимание обращали. Ну а переделать, по-моему, не сложно совсем.

13. Разными цветами диапазоны - вот это важно!*DRINK*
    А то ночью кто-нить позади пристороится с РД-ом и вот рассматривай - какой там по счету снизу...:blink:

14. Тебе будет достаточно полной шкалы и задней стрелки:D.

15. :D
    А если серьезно, уже было пару таких случаев. Я по тормозам, а потом смотрю, а это КА...

16. А разве по звуку не понятно какой диапазон? Тон сигналов очень четко передает это...а вот индикация силы сигнала не очень информативна - гейгер не усиливается на каждом уровне, а только на верхних есть отличия от нижних, но цветом это не исправишь - все-таки звук это более важно...

17. Я начинаю переживать за свой слух...:-[
    После Whistler и Bel я плохо различаю тоны V-1. Может надо громкость побольше? Так жена с дочерью мурашками покрываются - говорят звук не приятный*PARDON*

18. Может, имеет смысл лучше заняться модернизированием звука?

19. ... тетеньку добавить!:dirol:
    Но светодиоды поменять проще...:)

20. Нет, как раз тётеньку не надо. Изменять тон по желанию + увеличение громкости в зависимости от силы сигнала.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru