1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Цветной дисплей Valentine one

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем -, 8 окт 2009.

1. Для повышения информативности , может кому сгодится.
    Это не фабричное изготовление, народ сам паяет диоды.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  2. То что надо! А где такие водятся? Как добыть?

3. диоды можно в любом магазине радиодеталей купить или с интернета заказать.
    Правда с самого стекла дисплея надо красную краску снять тоже, иначе не будет эффекта. Смотреть тут:
    http://www.flickr.com/photos/39408404@N07/show/

4. Идея супер - особенно на индикацию диапазонов :D

5. Возьмешься за реализацию?
    Дисплей я дам на экзекуцию :)

6. я когда закончу эпопею с зеркалом - возьмусь за индикацию.

7. Это вы на американском форуме спрашивали про маркировку цветных диодов подходящих, для реализации этой идеи?

8. нет, вроде не я, но тоже видел этот тред.
    Я пока маленько в другом направлении копаю. Вероятно вместо внешнего дисплея будет что-то наподобии StealthOne, только моей разработки.
    Вот первые результаты, разумеется вместо приколов будут показания В1.

• Нравится Нравится x 1
  9. Взялся бы, (благо светодиодов куча всех цветов и размеров) вот только вопрос гарантии немного напрягает, так она хоть какая-то теоретически есть. Неохота лезть в рабочий, пару дней как купленный РД.

10. наверное ты меня не понял.
    Я же писал что дам свой дополнительный дисплей -для опытов.:)

11. Хм ... а я подумал почему-то про дисплей РД, а не про отдельный :-[

12. Да основной блок и не зачем особо переделывать. На мой вкус цвета подобраны не очень. Мне нравится идея с изменяющейся шкалой, т.к. как раз не всегда удобно всматриваться в кол-во светящихся одинаковых индикаторов, только бы в конце оставил более светлые, в последовательность красный-жёлтый-белый, чтобы сразу внимание обращали. Ну а переделать, по-моему, не сложно совсем.

13. Разными цветами диапазоны - вот это важно!*DRINK*
    А то ночью кто-нить позади пристороится с РД-ом и вот рассматривай - какой там по счету снизу...:blink:

14. Тебе будет достаточно полной шкалы и задней стрелки:D.

15. :D
    А если серьезно, уже было пару таких случаев. Я по тормозам, а потом смотрю, а это КА...

16. А разве по звуку не понятно какой диапазон? Тон сигналов очень четко передает это...а вот индикация силы сигнала не очень информативна - гейгер не усиливается на каждом уровне, а только на верхних есть отличия от нижних, но цветом это не исправишь - все-таки звук это более важно...

17. Я начинаю переживать за свой слух...:-[
    После Whistler и Bel я плохо различаю тоны V-1. Может надо громкость побольше? Так жена с дочерью мурашками покрываются - говорят звук не приятный*PARDON*

18. Может, имеет смысл лучше заняться модернизированием звука?

19. ... тетеньку добавить!:dirol:
    Но светодиоды поменять проще...:)

20. Нет, как раз тётеньку не надо. Изменять тон по желанию + увеличение громкости в зависимости от силы сигнала.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru