Для новичков: Сокращения и термины встречающиеся на форуме.

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем VAB, 1 июл 2011.

1. Всем доброго времени суток. Предлагая опытным участникам форума коротко описать, что мы имеем ввиду под тем или иным написанным словом, которое возможно не поймет человек, котрый впервые зашел на форум.
    *PARDON* Будем гостеприимными *DRINK*.

2. --РД- радар детектор
    --Стрелка- Радар, преимущественно стационарный (реже используется на автомобилях ГАЗель). На сегодняшний момент не ловится ни одним РД.
    --V1- РД Valentin One.
    -- ЛИСД- лазерный радар, который с трудом ловится РД или вообще не ловится, на сегодня достоверных данных нет.
    --Истребитель (перехватчик)- Патруль ДПС, который измеряет скорость других участников движения, на ходу из салона автомобиля.
    --Выгуливают крыс- ДПС измеряет скорость участников дорожного движения, с помощью радара КРИСп или Арена (тринога)

Уважаемые форумчане, дополните меня или исправте.

3. --крис- тоже радар КРИС-П (тринога)
    --Валентин, B1, Валентайн - Valentine One

4. ЛИСД - любой поисковик скажет верный ответ, если уж говорить про термины, то
    Лиса - Лисд
    Крыса - Крис
    Фен - ручной радар
    Бинокль - ( Лиса и Амата)

• Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Так я никого не хотел отправлять на поисковик :D Просто для совсем неопытных, впервые заинтересовавшихся выбором РД и по своему счастью сразу попавших на этот форум, проще будет понять остальных участников. Я переодически вижу вопросы: "а что такое ЛИСД" или Что такое V1"... Пусть люди зайдут сюда, потом спокойно смогут прочитать интересующую их тему... Зачем народу мучиться и лазить по разным сайтам и форумам, пытаясь понять о чём им тут рассказали? Я буквально месяц назад решив приобрести РД столкнулся с тем, что я вообще не знаю какие бываю радары, какие РД, и приходилось изучать тему за темой, сейчас что-то понимаю, но всё равно остались какие-то проблемы.
    На своём опыте считаю, что тема актуальна, для многих. Эта тема может помочь понять друг друга опытным форумчанам и только, кто зарегистрировавшимся.

6. Чисто * - вопросы на которые Яндекс или Гугл или другой поисковик дает однозначный ответ - это проявление неуважения к окружающим :) Вбей в Яндекс АМАТА или ЛИСД или КРИС-П ... сразу первой строкой будет ответ.
    Вот уже сленг - это да... имеет место быть.

7. надо тогда в шапке список делать, по алфавиту

8. А про ПКС?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru