Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Eleben, тогда вечером добавлю данные :p
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 012
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Добрый день!

Уточните в базе координаты двух Роботов в Мячково Нижегородской области:
В сторону Москвы - https://www.dropbox.com/s/qy0lahj65ppzewo/Скриншот 2014-05-21 08.45.57.png
N56.2284 E42.7966

В сторону НН - https://www.dropbox.com/s/q3dmgv95yl0nz4g/Скриншот 2014-05-21 08.51.43.png
N56.2296 E42.8008

Так же проезжал ферму не учтённую в базе по М7 сразу после выезда с владимирской объездной - https://www.dropbox.com/s/9z95xf3r1kz7v89/Скриншот 2014-05-21 08.49.56.png
56.077787,40.187393 - на этой ферме камеры в обе стороны (проверил по гугл панорамам)
По Мячиково - согласен. В сторону НН - поздно пошло оповещение, отписывал в теме Стрелки. Правда, радар не работал.
А вот, Владимирские Вокорды, с Искрой ДА-210 - нужны в этой базе? Фонят за 2 км.
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki
По Мячиково - согласен. В сторону НН - поздно пошло оповещение, отписывал в теме Стрелки. Правда, радар не работал.
А вот, Владимирские Вокорды, с Искрой ДА-210 - нужны в этой базе? Фонят за 2 км.
Вот не фонили Вокорды когда проезжал.. По нижнему в базе Стрелки даже Крис-С занесены :))
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Кордонам, Мультам, Автоураганам и Автодории тоже в базе Стрелки места нет? ;-)
Вы передергиваете - это маломощные радары и используются базами РД. А базу в РД производители берут из базы strelki. К примеру "камера поста" - G800 озвучивает как "пост ДПС".
А по вашей логике - "камера поста" зачем в этой базе ?, вы так и не ответили.
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki
Вы передергиваете - это маломощные радары и используются базами РД. А базу в РД производители берут из базы strelki. К примеру "камера поста" - G800 озвучивает как "пост ДПС".
А по вашей логике - "камера поста" зачем в этой базе ?, вы так и не ответили.
По моей логике данные камеры могут отслеживать скорость. Я не прав? Т.е. если 100 % уверенность, что такие камеры у постов не Автоураган и скорость мерять не могут?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
По моей логике данные камеры могут отслеживать скорость. Я не прав?
Вот именно
, у вас есть информация, тип камеры ?, все камеры которые измеряют скорость имеют определенный тип, а это что - "камера поста". Если вы не уверены, тогда этим точкам место в базе Rus, если вам известен тип камер и они измеряют скорость или другие нарушения ПДД - тогда им должен быть присвоен определенный тип и соответственно изменен в базе strelki.
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki
Я к каждому посту прикреплял скрин камер. Камеры постов ДПС в базе регулярно добавляются и без меня. Я лишь пишу информацию о камерах постов дпс которые проезжаю и которых нет в базе.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я к каждому посту прикреплял скрин камер. Камеры постов ДПС в базе регулярно добавляются и без меня. Я лишь пишу информацию о камерах постов дпс которые проезжаю и которых нет в базе.
А я не имею именно вас, я лишь констактирую факт - в базе strelki стали появляться неопределенные и не понятные 'камеры поста'. Которые работают некорректно в РД и несут лишь информационный характер. И вот вопрос - нужны они в базе strelki ?
Появились они только в 52 регионе и в количестве 10 шт. источник Eleben и Saradon (куратор).
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki
А я не имею именно вас, я лишь констактирую факт - в базе strelki стали появляться неопределенные и не понятные 'камеры поста'. Которые работают некорректно в РД и несут лишь информационный характер. И вот вопрос - нужны они в базе strelki ?
Появились они только в 52 регионе и в количестве 10 шт.
По скринам моим реально понять имеют ли они отношение к автоурагану?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
трудно определить, но скорость эта камера точно не измеряет, обычно для измерения скорости по видеоряду стоит две камеры в одном направлении, а тут обычная камера и ИК-подсветка на автоураган что то не похоже. Тем более установлена на развязке, где скорости небольшие, смысл измерять тут скорость? Скорей всего просто пробивка по базе ГРЗ. Если оставлять в базе стрелки, тип-поток.
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki
трудно определить, но скорость эта камера точно не измеряет, обычно для измерения скорости по видеоряду стоит две камеры в одном направлении, а тут обычная камера и ИК-подсветка на автоураган что то не похоже. Тем более установлена на развязке, где скорости небольшие, смысл измерять тут скорость? Скорей всего просто пробивка по базе ГРЗ. Если оставлять в базе стрелки, тип-поток.
Хорошо, давайте править.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Миш, и одна тоже может мерить. Оним там настраивают по точно отмеренному участку, по вешкам.
Где то такая камера (как на фото) уже встречалась на форуме. эта стоит как то больше параллельно дороге. скоростемерящие обычно под большим углом, что бы участок для видеоряда был боали.льше. но хз чего там нового придум
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ