Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ комплексов видеофиксации контроля проезда перекрестков, пересечения стоп-линий, контроля остановки

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, контролируемая скорость и т. п.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)


Прошу указывать в данной теме координаты комплексов контроля проезда перекрестков, пересечения стоп-линий, проезда на запрещающий сигнал светофора в следующем формате:
*название комплекса
* регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
*место расположения комплекса (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
*Координаты контролируемых стоп-линий по возможности в формате N 56.3090965/E 43.7426555 (но не критично)
*описание что контролирует комплекс (это в основном для карты) - заезд за стоп линию, проезд на красный, пересечение сплошной, не пропускание пешеходов......
*какие направления охватывает
* допустимая скорость на данном участке (для карты)


ВНИМАНИЕ! Если данные комплекс контролирует еще и скоростной режим, и не определяется радар-детектором (например он безрадарный типа Одиссей) то указывайте его координаты и описание приведенное выше в теме Координаты маломощных радаров ( Координаты маломощных радаров МЕСТА, Автоураган ВС, Multaradar, Одиссей и т. п. и хитроустановленных )

Пример: SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2753. Контроль светофоров
Вокорд Трафик
Воронеж (36),
пересечение ул Московский пр-т и ул Беговая
51.6984795 39.1823074
проезда на КРАСНЫЙ, СТОП ЛИНИИ, СПЛОШНОЙ, не пропускания ПЕШЕХОДОВ, поворот не со своего ряда
под наблюдением все направления по ул Московский проспект, и одно направление по ул Беговая в сторону ул Карпинского
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.


Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я очень сильно извиняюсь перед гуру этого форум за свою настойчивость и назойливость, но 23 сентября 2014 года я написал это сообщение. В нём я указал координаты вновь установленной камеры:
Белгород (31)
перекресток улиц: Михайловское шоссе - Макаренко
Ограничение 60 км/ч (РД на неё не реагирует,вероятный контроль проезда перекрестка (светофор, стоп-линия:)
установлена на столбе на ул. Макаренко, направлена на перекресток в сторону Мих. шоссе
50.582911 36.654395
На этом же перекрестке вторая камера: 50.582984 36.654022
Направлена на ул. Макаренко и Дзгоева
Тогда вами было принято решение никуда не заносить данную камеру до проверки и я, полностью, с вами согласен, тем более что не уверен что это за камера. Но прошёл месяц с того времени и вот сегодня, проезжая мимо неё, я поймал сработку в лазере, и подсветка камеры (фиолетовая) тоже работает. Вот моё видео, сори за качество, видеорегистратор мой заглючил. Не смотря на то, что он работает и делает вид что записывает - все файлы битые и просмотреть их нельзя. Поэтому снимал на телефон:
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Куратор @General обязательно занесет!
 
Последнее редактирование модератором:

Mobila

Опытный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
574
Регион
Самарская обл.
Детектор
Conqueror 899+
Авто
LX, RX, Picanto
Интегра КДД
Самара (63),
ул Ново-Садовая 181А
53.219665, 50.163429
под наблюдением в обе стороны ул. Ново-Садовая, проезд на красный свет, выезд за стоп-линию, выезд на полосу встречного направления.
скорость 60


 

kndr

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Стрелка
Авто
Пежо 408

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
она уже в базе! что еще внести? пояснения - да внесем!
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Камера светофора ID=16673
Горьковское ш., Ворша.

Кажется там непорядок. 2 камеры лишние.
http://speedcamonline.ru/view/Rus/56.04844/40.07842/15

в 4pda0st 2 камеры также имеются.

С уважением.
 

korwin2ul

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
11
Регион
Ульяновск
Детектор
Кобра 830
Авто
renault scenic
Город Ульяновск 48.397775, 54.318647. По камере ID17361 (если это имеет значение) - в постановлении комплекс обозначен как "Автопатруль красный свет".
По факту существуют камеры только в южном и западном направлении. В северном и восточном направлении (ID17360 и ID17362) камер нет.
Если не по адресу - подскажите куда складывать свои наблюдения.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
По факту существуют камеры только в южном и западном направлении. В северном и восточном направлении (ID17360 и ID17362) камер нет.
@korwin2ul камер может не быть, но фиксировать могут и существующие. К примеру при завершении поворота и т.п. мое мнение нужно оставить контроль перекрестка со всех направлений.
@gaf добавь в список при редактирование; Модель прибора контроля - Автопатруль.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Думаю маловероятно что за поворотом будут фиксировать (там сзади надо еще обзорное фото ...)
Жень у нас по такому принципу стоят в двух местах одиссей, фото после поворота делает купольная-обзорная камера, висящее высоко на столбе, есть даже скан, могу найти.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Миш, Так что сделать?
Подождать пока автор на месте все посмотрит, или тупо восстановить и всё? (сам же про мапхам писал - :D)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот написано;
- Система анализирует траектории движения автомобиля и в случае нарушения правил ПДД отдает команду поворотной видеокамере навестись на гос.номер объекта-нарушителя. Для того чтобы обеспечить точное наведение, система «Синергет Автопатруль» предсказывает траекторию и скорость движения автомобиля, заранее наводя поворотную видеокамеру на место, где появится автомобиль.
Исходя из этого следует что где то должна быть купольная-обзорная камера, которая может вращаться - визуально черная полусфера на столбе.[DOUBLEPOST=1422171115][/DOUBLEPOST]
Миш, Так что сделать?
Подождать пока автор на месте все посмотрит, или тупо восстановить и всё? (сам же про мапхам писал - :D)
Я думаю надо оставить все четыре направления, а автору еще раз посмотреть внимательней на месте.
Я думаю вряд ли такой оживленный перекресток будут контролировать на половину...
 
Последнее редактирование:

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@korwin2ul вы просмотрите плиз всё там, не хотелось бы лишние камеры пихать, что бы водителей лишний раз не пугать.
если получится - фото сделать.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl Михаил, по-моему, тут речь всё же про другой Автопатруль - именно Автопатруль Красный свет.
Алексей, а я про что ?, так и получается стоит две опоры с камерами, каждая контролирует два направления + сзади потока еще камеры. Получается контроль всех четырех направлений, не будут на перекрестке заморачиваться с контролем только двух сторон, но в базу надо вносить четыре точки, а не две как в действительности на местности.
Вот примерно так
контроль четырех направлений.jpg
Контроль должен быть всех сторон !
 

korwin2ul

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
11
Регион
Ульяновск
Детектор
Кобра 830
Авто
renault scenic
Фотки есть. Времени нет. Вечером постараюсь выложить. Если очень быстро надо - на mapcame я выкладывал фото этих камер.
Это мои снимки (относительно свежие) и именно эти фото я могу выложить сюда. Камеры, снимающие сзади, установлены только в двух направлениях. Одна со стороны ТЦ "Версаль", другая со стороны Ценробанка.
 

korwin2ul

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
11
Регион
Ульяновск
Детектор
Кобра 830
Авто
renault scenic
Алексей, а я про что ?, так и получается стоит две опоры с камерами
Опора (столб) одна - по центру (ближе к ЦУМу). На ней установлены две камеры. Одна смотрит на север, другая смотрит на восток. Предупреждающая разметка (нарисованные фотоаппаратики) имеется только с двух направлений.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Опора (столб) одна - по центру (ближе к ЦУМу). На ней установлены две камеры. Одна смотрит на север, другая смотрит на восток. Предупреждающая разметка (нарисованные фотоаппаратики) имеется только с двух направлений.
Ну если опора одна, тогда да - два направления. Складывается ощущение, что что-то не доделано. Комплекс работает ?
 

korwin2ul

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
11
Регион
Ульяновск
Детектор
Кобра 830
Авто
renault scenic
@Maicl Летом 2013 года эта штука работала. Сам нарушил в тот год и получил постановление с красивыми цветными фотографиями. На текущий момент у меня информации нет.
Проверять опять на себе глупо. Отзывов нет. Источников в ГИБДД нет. Вопрос по работоспособности этого комплекса открытый (внешне всё выглядит чрезвычайно убедительно). Я на всякий случай проезжаю здесь очень аккуратно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ