Реклама

FAQ по РД Sho-me G900, G800, G700

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Начал составлять небольшой FAQ по нашим зверькам. Отдельное спасибо @pioner. Поскольку часть информации наглым образом слизана у него с сайта.
STR-800 - РД без GPS, возможность обнаружения радара "Стрелка" (тема на форуме)
G-800 - РД с GPS, но без стрелкодетекта, определение "Стрелок" по GPS (без букв в конце серийного номера)
G-800 STR (в серийнике последняя S) - РД с GPS, стрелкодетект + определение по GPS, без гейгера замера мощности "Стрелок"
G-800 STR (усовершенствованный, в серийнике последняя N) - РД с GPS, стрелкодетект + определение по GPS + гейгер замера мощности "Стрелок"
Буква F в серийном номере означает, что в РД изменен исходный код (или загрузочный код еще можно называть, по-английски - boot code). Вот как работают РД со старым и новым кодом:

Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).
пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку

Новый код (на конце серийного номера буква F): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки ничего не написано справа в окне информация о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода) пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку.
«Компас» на экране РД в виде стрелки при включенном GPS: Это НЕ компас в обычном понимании, стрелка на дисплее показывает направление движения машины, вверх – движение на север, вниз – на юг, влево – на запад и вправо – на восток (промежуточные варианты – соответственно, северо-запад, юго-восток и т.д.).
Не волнуйтесь. В большинстве случаев достаточно заново обновить прошивку, и все заработает.
Нет. Кроме того. Категорически запрещается пытаться прошить модель G-900 тестовой прошивкой под двухточечную базу от G-800. Получите "кирпич". Если же получилось случайно загнать в РД обычную прошивку от другой модели, то перепрошейте РД нужной прошивкой. Возможно он оживет
База данных формируется на основе данных с сайта http://speedcamonline.ru/
В свою очередь, на этот сайт данные поступают от обычных пользователей. Сообщите о наличии известных Вам радаров в соответствующем разделе форума, и они появятся в ближайшем официальном обновлении баз GPS
Да. Есть такая программа SHO-ME G-800 DataBase explorer. В соответствующей теме можно ее скачать и задать вопросы по использованию.
Все дело в том, что в базу GPS для РД попадают только радары и различные комплексы, которые не определяются радарной частью РД, либо определяются но слишком поздно. Т.е. не могут быть обнаружены на приемлемом расстоянии радарной частью РД. Такие комплексы попадают в базу /strelki Все сильноизлучающие устройства занонятся в эту базу и используются для информирования в GPS навигаторах и прочих устройствах
Берем инструкцию по настройке. И внимательно читаем.
В процессе доработки функциональности РД, на форуме выкладываются тестовые прошивки. Их не бывает на официальных сайтах. Только на этом форуме. Они могут содержать какие то ошибки, недочеты и потому предназначены для использования только теми пользователями, которые понимают, зачем они им нужны. Если Вам нужна прошивка по принципу поставил, настроил и поехал-используйте прошивки с официального сайта.
Раз в неделю. В понедельник либо вторник.
Попробуйте подобрать другую флешку, меньшего объема, менее скоростную. Отформатировать ее в формат FAT32.
Теоретически да. Практически-процент сработок очень мал. В любом случае, если Ваш РД сработал на лазер, то уже поздно. Ваша скорость замерена. Для защиты от лазеров используются совсем другие устройства
Потому, что нельзя обновлять прибор прошивкой от другой модели. Если у Вас появилось такое сообщение
2015-01-11_104434.jpg
-то это означает, что производитель Вас просто предупреждает о том, чтоб вы убедились, что обновляете именно 800ю модель.
Прошивальщик от Sho-Me - это самораспаковывающийся архив ALzip. Если его запустить, то все его файлы временно распаковываются в папку "Мои документы". Пока он запущен их там можно взять и использовать по своему усмотрению. Или просто открыть прошивальщик в ALzip.
Причин может быть много. Начиная от нестандартных колес в Вашем авто и заканчивая просто неисправностью спидометра. В общем случае все спидометры завышают скорость на 5-10%. Причем зависимость от скорости может быть нелинейная. Такая погрешность закладывается на заводе, чтобы исключить возможность получения иска от возмущенного человека, который получил штраф за превышение скорости, по вине спидометра.
При равномерном прямолинейном движении Ваш РД покажет на дисплее Вашу реальную скорость.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ