Без Экрана FINEVU CR-300HD

Тема в разделе "FineVu", создана пользователем Татарин, 17 фев 2012.

  1. Принимайте в ряды счастливого обладателя данного девайса. Получил прямиком из Кореи. Установил 1.00.037 русскую прошивку и все гуд. Теперь встал вопрос подключения к питалову. :blink: Не хочу чтоб подключался шнурком через прикуривать и болтался по салону. Татарин, у вас я так понял подключен к блоку предохранителей. Если можно, у меня к вам несколько вопросов. 1. Если цепь неразрывная, то как аппарат понимает что ключ в замке(машина завелась) и необходимо проснуться и начать запись. 2. Если цепь разрывная, то как ВР будет записывать в режиме парковки. Просьба сильно не пинать если что не так, сегодня первый день на вашем форуме*PARDON*
     
  2. если цепь неразрывная, то рег пишет все время, сажая аккум при выключенном двигателе. а если разрывная, то рег соответственно, ничего не пишет.
     
  3. почему все время? только если есть сработка на движение перед ним либо сработка на удар!

    ---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:46 ----------

    берешь тестер, и прощупываешь где и какое питалово есть в блоке предохранителей! сначала воткнул на постоянку... наигрался... поменял акб, все датчики выключил! включается через 30 сек после подачи питания по ключу зажигания!
     
  4. На днях, вот-вот, придёт посылкой этот ВР (ещё раз, Спасибо Татарину за наводку).
    Поздновато узнал, что можно прикупить к нему вынесенную батарею (написано держит 4часа непрерывной записи). Быть может, это будет противоядием к посадке автомобильного аккумулятора...
    Уж оч.хочется использовать функцию парковочного режима. В этом году, автомобиль два раза получал анонимные травмы при постое.
     
  5. имхо, бесполезная штуковина...

    если коцают исключительно спереди, то да, если сбоку или сзади, то нужно на каждую сторону по регу вешать!))))
     
  6. Не убедил, - на войне любой клочёк-обрывок информации "за-счастье".

    Батарею обязательно куплю.
    Принципиальная схема питания: работа двигателя - от аккумулятора, постой - от внешней батареи. Ещё нужно будет придумать подзарядку для батареи (при работающем двигателе).
    ...Хотя - нет. Почитал там-сям о вынесенной батарее: с ней тоже не всё так просто... Сначала посоветуюсь с тюнингёрами: автомобильный аккумулятор должен выдержать эту нагрузку (пока не верится, что она намного выше чем магнитола), в худшем случае - поставлю в машину (так называемый) "гелевый" аккумулятор, у них мощность намного выше (на "Волге" такой катал 14лет назад: у-Уу, Зверь!!).
     
  7. Как вариант, поставить аккум от мопеда и запитать его от генератора или от основного аккума. Я думаю на ночь его свободно хватит. Вариант 2, интеллектуальное реле поставить на питание регистратора. Т.е. питание на него с аккума будет подаваться пока не дойдет до минимального порога, нужного для заводки авто. Если этого мало и в машине есть автозапуск двигателя, то можно сделать так, если напряжение в сети упало до минимального то реле подает импульс на автозапуск и машина заводится, работает минут 15-20(заряжает аккум) как зарядит аккум выключится.
     
  8. говорю же... полгода игрался, смарел, кто ночью вокруг машины шарахается... по осени акб поменял!)))
     
  9. Полностью согласен с Татарином. Для меня возможность завести в любой мороз важнее, чем прыгать с бубнами вокруг сдохшего аккума, но с записывающим видеорегом на парковке))). А вообще считаю недоработкой, что производитель как бэ говорит, что есть такая функция запись на парковке, а на самом деле полноценно ею воспользоваться нельзя. Потом приходится клиентам вроде Marshall(а) взрывать мозг:banging:, придумывать обходные пути с аккумом и 14-летними Волгами:lol:
     
  10. Дык, там есть, серийно - в инструкции написано, что при падении до 11,7В парковочный режим отключается.

    Буду тестить парковочный режим. Загублю аккумулятор, - значит, гелевый куплю (он намного мощнее и живучее (ёмче)).

    Анекдот про гелевый аккумулятор и Волгу:
    Была у Marshall-a Волга. С 402 карбюраторным двигателем. Оч.неохотно заводилась в мороз (уже с минус10 проявляла нежелание). Заводить приходилось, предварительно прогрев впуск/коллектор пламенем от полтаблетки сухого топлива, поданной на спецложечке.
    Надоело это всё... Заменил аккумулятор на гелевый: с ним просто крутил безостановочно стартер (секунд 40-90, а что ему - он дурной!!) аж пока не заведётся.
    И Волга и гелевый аккумулятор прекрасно себя чуствовали: Волга отходила 130тыс.км за 1,5года (в т.ч. две зимы). Гель/аккумулятор прослужил мне около 4лет, - был продан (по-недогляду) вместе с очередной автомашиной.
     
  11. я бы не стал так заявлять!)))
     
  12. Marshall, А чем плох вариант доп аккума от мопеда, или просто маленький (10-20а\ч) ? В край от бука. Я думаю это все таки дешевле получится... Это конечно мое имхо...

    ---------- Post added at 20:22 ---------- Previous post was at 20:17 ----------

    Татарин, Я так понимаю вы эксперт по вр, подскажите бывают какиенить хорошие вр, компактные, которые умеют работать как веб камера?(т.е. при подключении по usb к компу, запись будет идти на жесткий диск компьютера, а не флэш. Или чтобы была возможность при нажатии кнопки перенести интересный фрагмент видео в другую папку, в смысле чтоб не перезаписывался, т.е. допустим я стал очевидцем дтп и т.д., чтобы не вытаскивать флешку, я нажимаю кнопку, этот кусок видео сохранился и больше не перезаписывается пока я его сам не удалю... как-то так... ) Смотрел на веб камеру logitech c920, но фокус у нее для регистрации не особо предназначен, да и громоздкая она...
     
  13. Так полно регов, которые это делают!
     
  14. finevu это делает, если говорить конкретно.
     
  15. Это моё субъективное ИМХО, основанное на наблюдениях за жизнью двух гелевых аккумуляторов (вместе со своим для Волги, ещё отцу такой же дарил). Уж оч.сладко, одним разом, решил этот гель/аккум проблемы морозного запуска карбюраторной Волги: тупым грубым (но эффективным) насилием.

    Гель/аккум - просто Проще, да и в машине появляется агрегат с улучшенными характеристиками (по сравнению со штатным).

    А если уж связываться с доп.автоном/питанием для парковочного режима ВР, - то придётся выдумывать 1) раздельное питание ВР при езде (аккумулятор) и при парковочном режиме (доп/аккум), 2) доп.организовывать зарядку доп/аккума в режиме езды.
    Если уж с этим связываться, - проще купить доп.вынесенный аккум от производителя (ВР).

    ---------- Post added at 20:22 ---------- Previous post was at 20:17 ----------

    Торопишься, много-го слишком требуешь.
    На текущий момент, хорошо хоть появились надёжно работающие ВР: без пропусков между файлами и т.п.багов и некитайские. Ещё Год назад была сплошная лотерея с видеорегистраторами...
    Озвученные доп/функции - вещь непринципиальная, гораздо важнее стабильность и надёжность работы ВР. ...и некитайскость.:-[
     
  16. дык эта функция у всех регов должна быть....

    ---------- Post added at 20:55 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

    вы непрально понимаете!)))) Экспертом не был и врядли буду!))) файнву на сегодня предлагает лучшие реги! сейчас пятисотка с соньковской матрицей ночь пишет вообще чудненько!)))

    ---------- Post added at 20:56 ---------- Previous post was at 20:55 ----------

    зачем? есть вебкамера есть вр!))) у каждой свое предназначение!
     
  17. Добросовестная реклама

    CR-300HD покупал вот по этой ссылке-рекомендации-инструкции (Татарину - Спасибо ещё раз).

    Самая доступная цена в-Интернете была 265, а у [email protected] - 240USD.

    Сразу покупал три аппарата, себе-свату-брату: отправлял двумя посылками на ГлавПочтамты Самары и Ульяновска. На ГлавПочтамтах - очередей меньше (порядка больше).
    Покупки были отправлены на четвёртый день после оплаты, - прод жаловался на дефицит 300ых из-за начала-отладки производства новой модели CR-500HD.
    Чистое время в пути до Самары - 22дня, до Ульяновска - 20 (плюс 4дня между оплатой и отправкой продом).

    Доволен. Рекомендую именно упомянутого продавца.
     
  18. 500-ый за 290ЮСД
     
  19. 1тб против 32гб флешки =)

    эх, не люблю я вешать на лобовуху всякие гаджеты, с рд ели-ели смирился... Интересно, реально вмонтировать этот вр или 500й в зеркало? Никто его еще не разбирал ? =)
     
  20. Ra3eR, Реально , монтируют в зеркала. На Туран клубе человек встраивал рег в зеркало.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru