Форума нет в поисковиках- это можно изменить?

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем -, 29 янв 2010.

1. ....

2. Один мой знакомый куда деньги шлет,чтоб по его тематике его сайт был первым по результатам поиска

3. По большому счёту причина в том, что сайт новый и не очень посещаемый. Это зависит от того, как поисковая система индексирует сайт и затем обрабатывает содержимое страниц, зависит от кол-ва внешних ссылок на сайт, от посещаемости, частоты обновлений страниц, их содержимого в сравнении с другими сайтами. Очень часто получается так, что, например, на большом автомобильном форуме есть ветка по нашей тематике и т. к. форум уже большой, релевантность в поиске у него выше.
    Наш сайт присутствует в поиске и в Яндекс и в Google. В общем, я сам не очень понимаю как они индексируют форум. Например, в Яндексе по запросу Sho-me 520 мы первые, а по запросу "valentine one euro тест" - двадцать вторые.
    Да, можно продвигать сайт рекламой и другими подобными средствами и на это нужны деньги. Я постарался максимально оптимизировать код страниц для улучшения отдачи и думаю, что главное - это наполнение, будет оно - будет и высокое место в поиске.

4. А я думаю еще дело в названии.
    Что наберет обычный человек, если захочет что-нибудь найти в этой тематике? "Анти-радар", "Радар", "Радар-детектор", что-то еще, но не "джаммер".
    Все же название у нашего форума специфическое - оно и не про то, что мы здесь обсуждаем и не про то, что ищут в нете.
    Вобщем законспирированы мы!:D

5. Да, я понял, и это более популярный запрос, чем в моём примере. Название, если и влияет на выбор из чего-то, но отношения к индексированию и месту в поиске не имеет.

6. Хотелось бы от продвинутых инспекторов законспирироваться :)

в гугле.ру вводим Bel I940 и получаем первый результат Bel I940 - Radar Jammer Forum

7. Да, с Гуглом, как правило, всё проще.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru