G800STR проблемы и решения

Тема в разделе "G-800 STR", создана пользователем alexeyr02klg, 14 янв 2014.

1. Добрый день.
    Установил драйвер детектора. Windows 7, 64 бит. Скачал базу камер 13.01.14. Подключил детектор к USB. При запуске файла exe базы камер Windows выдает ошибку - длинное описание upload_2014-1-14_21-1-11.png
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.

Вложения:

2. Прошейся под ХР, ошибок практически не наблюдается.

3. Скорее всего устаревшая версия библиотек Visual C++, обнови через Windows Updater.
    У меня тоже:
    но проблем нет.

• Нравится Нравится x 1
  4. #4 Aleks80380, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    Добрый день. Подскажите.
    Приобрел сей девайс, выпущен по серийнику в ноябре 2013.
    Прошил прошивками: FW20140307_G800STR_S&N_AddCameraTypes, SD20140214_Z77ProST_S&N_AddCameraTypes(в хэлпе сказали шить оба файла).
    Залил карту радаров: Eng_SMDB20140310.
    Вчера прокатился по М5 от Тимирязево до Усть-Катава, радар поймал только 1 треногу, реально стоявшую, а на остальные радары которые направленные на столбах висят, фотки присылают, и радары над дорогой, над каждой полосой, мой Sho-me даже не пикнул.
    Могу предположить что радары не работали( что сомнительно, всего проехал около 6,7 штук), но тогда почему не показал GPS?
    После прошивки сброс производил. Включены все диапазоны. Чувствительность на 3 уровне.
    Может я использовал не те файлы прошивок?
    Еще добавлю: проверял создание своих GPS точек, с помощью детектора, все работает отлично, причем согласно направлению движения.

5. Настройки смотрите, проверьте режимы город/трасса.

6. #6 flostd, 18 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Отсюда тоже можно скачать, но база тут указана уже устаревшая:
    http://www.sho-me.ru/index.php?ling=ru&raz=1&rarti=181
    Обязательный полный сброс после прошивки.

7. Голос и прошивку берите как я написал выше, обновлённые базы- ссылка выше, шьём, делаем полный сброс и всё.
    Всё работает, только что проверил.

8. Зашил: FW20140307_G800STR_S&N_AddCameraTypes
    SD20140214_G800STR_S&N_AddCameraTypes
    Eng_SMDB20140317_AddCameraTypes,
    завтра еду Миасс-Курган-Миасс, посмотрим....

9. #9 Aleks80380, 20 мар 2014
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
    -будто везде не камеры, а муляжи стоят..., или отключены... - не видит радары направленные на столбах сбоку от трассы
    -включены все диапазоны, много ложных срабатываний на машины( К, Х, Стрелка иногда)
    -я, надеюсь правильно настраиваю, если не так - поправьте. Требуется до 50км/ч работает со звуком почти на все радары, свыше 50км/ч работает всё. Радар детектор постоянно в режиме трасса.Настройки мои такие: AMSPD-0, ACSPD-0, AOSPD-50, т.е. режим Город1 и приглушение звука - отключены.
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2014, Дата первоначального сообщения: 19 мар 2014 ---
    Может мне какой глючный попался РД? (1311 02471N)
    Залил через "SHO ME G800 Database explorer 2.05" базу камер от 20.03.2014, проверил наличие точек по своему городу, если утром не покажет - поеду сдавать РД обратно в магазин.
    Есть какая-нибудь комбинация для восстановления заводских настроек?
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2014 ---
    Вот на такие у меня не реагирует, 2 из 10. После заливки баз через Database explorer стал предупреждать о камерах посредством GPS.

10. И не должен на них реагировать радарной частью, только по GPS базе.

11. К сожалению только такие я и не успеваю заметить, приходят фотоотчеты.
    Если при проезде мимо такого радара, РД будет молчать, я могу сохранить точку в РД, но при очередном обновлении баз она-же слетит...

12. Если этих точек нет в базе, значит их нет на спидкаме, добавьте их туда сами.
    С чего бы это? Насколько я знаю, пользовательские точки:
    не слетают, да и при обновлении прошивки, скорее всего - тоже.

13. Не слетают - проверено. Хоть запрошивайся.

14. Спасибо за комментарий, будем пробовать...

15. Если еще актуально:
    Изначально была прошита не та база (база для старых прошивок). Сделайте полный сброс, затем прошейте подряд прошивку от 21 марта, голосовой файл от 21 марта, затем базу радаров от 24 марта. Затем - полный сброс. Обратите внимание на соответствие баз радаров прошивке - на конце названия файла "AddCameraTypes"
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2014, Дата первоначального сообщения: 28 мар 2014 ---
    Ссылки на все файлы у меня в подписи

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Ну, как дела с РД?? Чего не отписались о работе девайса. Вылечился или нет?...
    пы.сы. Служил 88-90, г.Карабаш, не далеко от г.Миасс. Закрытый был г.Челябинск-115...Может слыхали, есть там часть или нет-может расформировали?

17. Мне показалось или после прошивки стало тише голосовое оповещение?

18. Прошивка от 8 апреля? С последней прошивкой и голосовым файлом у меня орет. Но обо всем об этом лучше в основную тему

19. Здравствуйте уважаемые форумчане и обладатели РД SHO-ME G800 STR, пишу вам и надеюсь на вашу помощь или консультацию по моей проблеме... 1) Когда вкл РД идет режим "самопроверки" и сразу же выдает "Камера" и " СТ-1" проблема №2- еду в чистом поле и очень часто говорит и показывает "Камера" , убираю звук но все равно показывает "Камера".. что делать??

20. Здравствуйте уважаемые форумчане и обладатели РД SHO-ME G800 STR, пишу вам и надеюсь на вашу помощь или консультацию по моей проблеме... 1) Когда вкл РД идет режим "самопроверки" и сразу же выдает "Камера" и " СТ-1" проблема №2- еду в чистом поле где нет машин зданий и очень часто говорит и показывает "Камера" , убираю звук но все равно показывает "Камера".. что делать?? уже собираюсь продавать его....

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru