ГАИ откажется от «фенов» и вооружится «Гарпуном»

Тема в разделе "Украина", создана пользователем mono, 1 окт 2012.

1. [​IMG]

Источник: АвтоЦентр.ua
    Как становится понятно из текста, TruCam спрячут в боксы, включат на постоянку и будут периодически менять местами, т.к. приборов не хватит на все боксы. При этом штрафы будут выписывать на месте. Спасибо Linkoln за наводку.

• Спасибо! Спасибо! x 4
  2. Скажу по сему следующее . Эти боксы я уже видал на трассах . Методы борьбы с такой "гадостью" уже есть . :) V1 должен надежно предупреждать о них .
    Ещо наши доблестные инспектора будут вооружены дистанционным алкотестерром росийского производства .

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Спасибо за моральную поддержку !:)
    Но на самом деле думаю водители будут еще благодарны за такое "решение " . :D
    Из кучи всяких радаров останется только два - Визирь и Трукам !
    Сразу появиться тема - Забей "Гарпун" ! База ЖПС стационраных ящиков . А Визирь берет любой РД , этот прибор плохо работает с " руки " и режим РОР отсутсвует . Остальные методы борьбы я даже и приводить не буду .

4. Итого, получается, "Гарпун" - это ТруКам в ящике? :D А как же громко в новостях щеки надувают - технологии NASA, блин :D

Мне кстати интересно - как он будет ловиться детекторами в ящике? Должен же лучше, чем когда им "с рук" стреляют. Это ж он в ящике теоретически будет постоянно включен и ловиться любым РД. Или я чего-то не знаю? :)

5. TiamaT, По идее да, если эти рд его в принципе ловят. Но работать должен в постоянку.

6. mono,если я правильно понимаю, основная проблема "поимки" ТруКама детекторами - это узкий луч, которым вручную "стреляют" в район номерных знаков, в то время, как РД висит себе на стекле метром выше. Если ТруКам будет сидеть в ящике и работать постоянно - его ведь должен "видеть" любой РД, ловящий лазер. Или нет?

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:11 ----------

Бред, однако :) Это если я еду трезвый и везу троих пьяных пассажиров, меня дистанционно изловят и будут доказывать непонятно что? :lol::angryfire:

7. Основная проблема поимки скорее частота излучения. При постоянном излучении нормальное детектирование должно быть даже у средних приемников лазера, если они его в принципе могут увидеть. Поищите темы про ТруКам, там должно быть.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. ---------------
    Прибор показывает наличие в салоне авто людей -человека в состоянии алкогольного опьянения . Это будет повод остановить ну а если водитель трезвый скажут "Счасливой дороги" .:)
    А вот с Трукамом не все так гладко . При замерах импульсы идут "хитрой" последовательностью что воспринимается большинством РД как помеха . В алгоритме РД используеться цифровая фильтрация сигнала на основе фильров Калмана -Бюсси . Это что бы не сигналить на работу ЛСД лампочек и прочих моргалок . Трукам - разработка фирмы LTI и организация NASA выполняет множество работ по заказам ,не только ракеты . Начиная с програмного обеспечения заканчивая расчетами изговлением горелок для паровых котлов . Ей все равно главное чтобы деньги платили . Так что какую часть где сделано в Трукаме сказать очень сложно излучатели точно не американские - OSRAM . Приемник ИК японский итд .

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Это понятно :) Но есть определенные периоды времени (например, в субботу вечером, в праздники и т.п.), когда вот так вот останавливать можно будет всех :)

10. да грустно совсем... зря я купил 78xri... надо было подождать!

11. jekasbalto, А в чём проблема? Вист берёт Трукам. А при работе на постоянку работа детектору облегчается.

12. Надо было еще раньше покупать.

13. ---------------------------
    Увы все не так гладко . Гарпун идет с расширенным програмным обеспечением . Работает и влоб в спину после того как вы подедете к точке "прицеливания " ! :-( А через 1- 2 км вас будут ждать "торговцы" фото и видео материалами . :-(

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Linkoln, Это печально:'(

15. Linkoln, Т.е. он управляется дистанционно?

16. ----------------------
    Это дополнительные опции ( заказные и добавленные для стационарных устройств ). Ставиться фото шиниш . Датчик пересечения - как в метро . Проехал точку прицеливания работаем по цели , нет - тишина и ждем "жертву" . :-(
    Но можно упралять и дистанционно . ТруКам - хитрый прибор . Позволяет контролировать ещо кучу разных параметров движения траспорта . Даже селекция легковых и грузовых . ( Я такое только в Полискане видал) Хорошо что он очень дорогой . Формально Гарпун (Трукам) полная лафа для гаишников . Ставь машину рядом с прибором и подлючайся по сети и упевай "собирать урожай " который приходит в автоматическом режиме . Радует что их все можно в ЖПС внести . А понять в какую сторону работает "ящик" можно только после встречи с "торговцами " фото и видео материалов . В спину отоваривает и мотоциклистов !

• Спасибо! Спасибо! x 3
  17. да совсем грустно... надо будет с гпсом покататься когда их все установят что бы понять где стоят... кстати до конца года я так понял они не действительны??

18. В общем получается случай с трафиком для V1. Есть трафик - есть предупреждение, нет - залет.

19. Я так понял что единственный вариант будет загнать их положение в ГПС когда их установят...

20. jekasbalto, Или джаммер. Против TruCam очень эффективно.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru