Где и как хранить детектор летом в жару

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем oleum944, 26 июл 2015.

1. Мой вариант

• Не Нравится Не Нравится x 3
  2. Я свой даже не снимаю тк висит над зеркалом заднего вида, в машине климат и при движении в салоне стараюсь держать +21+22гр, ну а когда машина стоит- все нагревается одинаково, но проблем нет, хотя у Эскорта 8500 была бракованная партия у которой трескался корпус в жару.

3. В движении проблем нет даже в машинах без климата.
    Речь про длительное хранение в автомобиле, стоящем на солнце в жару.
    Тут личный выбор каждого снимать/убирать или нет и если да, то куда.
    Я показал свой вариант.

4. в бокс подлокотника кладу и нормально не жарко ему там

5. Мой вариант еще и обеспечивает перевозку без повреждений.
    Я, хотя возможно в это трудно поверить, по Мск езжу без РД чаще всего.
    По городу хватает iStrelka + Яндекса - за глаза.

Я не настаиваю на том, что показанный вариант единственно верный.
    Все зависит от конкретной машины к тому же.
    Но в подлокотнике думаю болтаться приборчик будет если его там возить.

6. Вспомнился случай который произошел со мной , оставил я на лобовом стекле присоски от радара Стар , со спокойной душой удалился на работу . Вечером, по возращении в автомобиль на приборной панеле меня ждал сюрпиз- две выжженые полоски :mad: , в четком соответствии с проходом солнца. Кто был виноват- стекло автомобиля или присоски выяснить не удалось, а ведь все могло закончиться и пожаром.

• Нравится Нравится x 1
  7. Непрозрачные присоски рулят. ;-)

8. Я когда первый раз увидел черные присоски тоже подумал об этом, но дело было если не изменяет память примерно в интервале 98-01 гг, и альтернатив других не было. В последствии сменил несколько автомобилей и марок РД, подобного не повторилось, однако памятуя тот случай настороженность в первое время после покупки новых девайсов присутствует.

9. Вист уже несколько лет живёт над зеркалом. До, и после апгрейда (Некст), даже не задумывлся, что бы его куда то прятать.
    А таки да! В Опелях бардачек охлаждаемый.

10. Бардачок охлаждаемый даже в Шевроле Лачетти.
    Не в этом мулька.
    Но он же не охлаждается, когда авто стоит закрытое на солнце весь день.

11. @oleum944 ,мне совершенно не понравилось очередная твоя словесная демагогия.
    Для чего штампуются такие темы,для поднятия рейтинга или для умничества?Не у всех X-Trail с такими бардачками.Ну висят у меня постоянно детекторы и что?За три года V1 работает как надо,ускоглазый с 2011 года на солнце и в морозе,до сих пор даже не вскрывался для протирки плат и т.д и т.п.

• Нравится Нравится x 5
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  12. Да клади его в любое удобное место, если машина стоит долго на солнце- в любом бардачке или дверном кармане температура будет одинаковой, самое главное чтобы солнце не попадало напрямую на прибор.
    Извини, но по мне тема НИ О ЧЕМ(((

13. Извините, но нет.
    Не будет температура одинаковой везде.
    Не прогревает солнце за день всю машину одинаково.
    Поэтому основной тепловой удар принимает то, что на прямом солнце. Есть пользователи, которые так и и оставляют свои приборы. Их аппараты, их деньги, их мнение влияет регулярный нагрев до 60-70 градусов по Цельсию на долговечность прибора или нет.

Еще раз акцентирую внимание на том, что в указанном мною бардачке за весь день на солнце содержимое нагревает до состояния "чуть теплое". В то время, как оставленное в салоне на открытом солнце - до состояния "взял и обжегся".

Не знаю как вы, а я много лет имею дело с довольно дорогостоящей электроникой. В частности - с серверами, включая ХайЭнд. И температурный режим для них - критичен.
    Сомневаюсь, что РД (особенно массовые модели за ~5000 р.) собраны на столь качественной элементной базе (типа дорожек, пропаянных золотом или как там в Эскортах...), что регулярные температурные перепады на их ресурс не влияют.

Впрочем, если тема вам не интересна - так отпишитесь от нее и не читайте. ;-)
    Все просто.

14. @oleum944
    Напротив я внимательно читаю твои темы тк это всегда полезно и интересно, но эта тема ни о чем.
    Я же написал, что в машине везде одинаковая температура при длительном нахождении на солнце, самое главное чтобы солнце не попадало на прибор, а это либо бардачек, либо карманы дверей, в моем случае- детектор вообще не убирается и не снимается, а вот навигатор после каждой поездки убираю в потолочный бардачек, подальше от чужих глаз...

15. После того, как за 10-минутное отсутствие у меня вскрыли машину и утащили из бардачка V1 и регистратор, я уходя от машины даже на 5 минут РД и рег забираю с собой. Первый комплект обошелся мне в 25к, второй я успел приобрести примерно за такую же сумму. Тратить деньги на третий не хочу!

• Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. У меня во дворе уже примерно год стоит РАВ4 с прилепленным на стекло V1.
    И ничего.
    Сам удивляюсь, но стекло не бьют и детектор не воруют.
    Но это так, к слову.

В вашем случае - или наводка или случайность.

17. И где этот двор?;)

18. У меня тоже, как у многих много лет висит над зеркалом заднего вида. И в жару все чудесно - выдерживает.

19. +1
    И в снег и в зной.
    Нехватало ещё заморачиваться

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. при какой температуре держать радар детектор

Рейтинг@Mail.ru