где купить скотч настоящий для крепления РД?

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем sstyle, 12 июл 2012.

1. Conqeror А740 пару раз падал с присосок и бесило цоканье резинки об лобовуху. читал народ снимает присоски и лепит пластину на скотч. Где купить настоящий, надежный скотч в Москве?

Покупал как-то раз в автомаг скотч 3М, но видимо подделка, не держал вообще!

2. У меня на сером 3M висит, отлично держит и кронштейн от РД, и видеорег (проклеил по периметру крепление, а присоску снял после парочки падений рега). Упаковка в машине лежит, завтра могу сфотографировать. Покупал у себя в регионе.

3. Буду очень благодарен за фото!

4. спасибо за ссылку, брал как раз в офиц. дистрибьюторе автомаг и выглядит так же. но увы не держит вообще :(

5. sstyle, стекло перед тем как клеить очищал?

в личку кину свой телефон, звони - дам сколько надо (в разумных пределах:dirol:) прозрачного, не оторвёшь потом :D

6. я лепил спойлер на крышку багажника. разумеется помыли и обезжирили. Его даже просто рукой трогаешь вообще еле еле липкий. Позже клеил на оригинальный аудяшный скотч - намертво....

7. Вот, до машины дошёл.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Прошу прощения за грязное лобовое, но и так видно, что чёрный скотч был бы предпочтительней. Увы, чёрного не было. Клеил без обезжиривания и ничем не обрабатывал, только тщательно салфеткой протёр поверхности. Если с хорошим и продолжительным усилием тянуть - можно отклеить. Убедился, когда перевешивал кронштейн на водительскую сторону (под более тихий 740-й). Плохо оттирающихся следов клея на стекле не осталось.*THUMBS UP* Благодаря скотчу, закрепил кронштейн на шелкографии. Присоски в этом месте отваливаются под действием собственного веса...

8. спасибо, вот такой кажется я и покупал. только цвет скотча был темный..

9. Я как-то покупал молдинги на дверь для своей старенькой вольво, так мужик посоветовал купить красный скотч для машины, сказал брать только красного цвета, и правда - мегаскотч. Молдинги простояли полтора года, скотч нигде не отошел.
    Стоил он нормально так, рублей 250 за небольшую катушку, но держит намертво.

10. красный скотч - это обычно 3М, у нас 5мм*5м - 100-150руб

11. Чутка не по теме,но другой не нашел.
    Тоже надоели эти падения.
    Небольшой отчетик выхода из положения:
    Опять не держат присоски РД?не клеится на шелкографию?
    В очередной раз скотч 3м выручает.
    Так как прибор установлен у меня в верху на шелкографии,то переодически отваливается(пепси,силикон,герметик,и т.д.)дают кратковременный результат,присоски приклееные сразу к триэму тоже результат отрицательный.

Вырезаем из пластиковой карты скидок в 50% аккуратную пластину в размер присосок и приклеиваем присоски клеем(прозрачный Момент гель) к пластине,с обратной стороны клеим 3м,ну и в итоге радуемся.

Возможно будет полезно.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. А не проще на шелкографию прозрачную антигравийную пленку наклеить? У меня так, пленка на шелкографии получается ровная и присоски держат как на стекле, если не лучше.

13. Pavlinus,
    Может и проще,но решение пришло в голову вечером,поэтому то ,что было под руками то и использовал.

Ваш метод буду использовать в скором времени при замене крепления ВР(тоже на триэме держится) и смене тонировочной полоски.
    Антигравийка или бронировочная как клеится?фен нужен?

14. * тонировочная пленка- присоски стоят больше года, сначала на х323, теперь на А740
    С модема фото особо не загрузишь, сорри*PARDON*

15. T9t,
    И у меня держались долго,но потом стали отваливаться,может из-за жары.

16. тоже не долго держали присоски-стали отваливаться
    использовал 2х сторонний скотч который идет в комплекте с телефонными розетками или розетками под RJ45 держит отлично-не отваливается

17. А я у себя аккуратненько засверлил сверлышком (как у дантистов), вставил два гвоздика, насквозь... и с обратной стороны загнул.
    Держит так, шо дантист не оторвет.

• Нравится Нравится x 1
  18. Крышу или стекло насквозь?
    :lol:

19. Нет, просто обезжириваете поверхность и приклеиваете как стикер, ни фен ни какие-либо ухищрения не требуются.

20. Канешна стикло. На крышу, я сининькае видерко прикрутил.:D

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru