Реклама

ГИБДД будет следить за скоростью при помощи вертолетов

cosmik

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
7
ГИБДД Московской области собирается начать контролировать скорость на дороге при помощи… авиации. «За последние три года в ГИБДД продолжают использовать авиационную технику: беспилотные аппараты, а также вертолетную технику, оснащенную специальным навесным видеооборудованием, которое позволяет приближать изображение объекта до возможности прочтения государственных номерных знаков», - заявил начальник отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Матюнин.

По его словам именно при помощи такой техники и можно будет отслеживать автомобили, которые серьезно превышают скорость. Причем, подобные нарушения будут сразу же фиксироваться видеокамерой. Помимо контроля за соблюдением скоростного режима, вертолеты смогут выявлять и другие нарушения ПДД: выезд на полосу встречного движения, нарушения правил разметки и так далее.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=31098
====================================================

как видим кризис прогрессирует, двд приравняли к мигалкам, за ксенон большая ответственность ждет водителей чем за неисправное рулевое управление или тормоза.
Нужно увеличивать сборы с населения! Поднять ARPU любыми силами! И пофиг что на дорогах творится беспредел, с ним не надо бороться, не надо правильно делать развязки, разметку на дорогах, фонарные столбы, сами дороги (Россия это не только Москва), регулировать светофоры, строить парковки. Лучше за все это собирать с водителей деньги! Зачем же создавать благоприятные условия для жизни людей? И те кто сверху глядят сквозь пальцы. поскольку ездят по разделителям, ради них перекрывают дороги. Тысячи людей опаздывают на работу домой в больницу, скорые стоят... но ведь если будет порядок еще и платить надо всему этому ГИБДД из бюджета! А так, пусть оно лучше само себя кормит...

П.С. Лучшеб они вертолеты использовали для погони за преступниками, и съемкой в LIVE как в Штатах всех погонь. Чтобы не было разборов "живых щитов" и прочих нарушений самих же сотрудников ГИБДД.

Анекдот в тему:

Вызывает к себе глава МВД главного гаишника и говорит:
— Кризис в стране, а у вас что-то штаты раздуты, нужно сократить. Пусть техника работает: камеры там, радары. В общем, не люди…
Главный гаишник бодро рапортует:
— Все уже сделано! У нас и так одни нелюди работают!
 

DiXXX

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
189
Регион
Русская Республика Русь
Детектор
Valentine 1 v3. 872, 3.893
Авто
Citroen
О! Я в ПВО как раз служил. Сам не летал и другим не давал!:)
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
а они знают что есть марка радар-детекторов Стингер? :D
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ