Голосование - Отдельный тип оповещений для СТРЕЛКА ВБ и других камер

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем stop-radar, 28 ноя 2012.

?

Нужен ли режим оповещений о камере на полосе ОТ

Голосование закрыто 28 мар 2013.
  1. Да нужен

77 голосов
    74,0%
  2. Нет, спасибо

21 голосов
    20,2%
  3. Не уверен, не знаю о чем речь

6 голосов
    5,8%
  1. Вероятно можно реализовать отдельный тип оповещений для камер Стрелка ВБ полосы ОТ работающий без радарного блока, светофорных камер выезда за стоп линию, камер контроля для движения грузового транспорта дальше 2 полосы, контроля нарушения разметки.

Задача в том, что бы дать понять можно ли перестроиться через полосу ОТ разогнавшись или тормозя именно на ней или делать это только в местах указанных разметкой.

При включении по клавише MOD для А868 и А740, POI для 899+ и Memо для 3008
    режима
    "Все предупреждения включены" или "Режим безопасной поездки" оповещения активируються
    Что бы отключить этот тип оповещений предусмотрены в меню режимы "предупреждения о камерах" или "режим камеры"
    Т.е. в первом случае будут отрабатываться все варианты, во втором только стационарные радары.

Реализуется это на основе анализа текущих координат и близлежащих точек, прописанных в базе, направлении движения и активности нужного режима прибора.

Т.е. при приближении к камерам контроля ОТ на 350-500 метров будет сообщаться о них, а также при совершении поворотов на ОТ с прилагающих улиц с зоне действия Стрелки ВБ.

Это трудоемкая работа. Хотелось знать "Многим ли такой режим будет интересен?"

2. Mike9966, на самом деле, идея у stop-radar'а не так уж и плоха... Места в базе - вполне достаточно, далеко не все ездят с навиками, в которые можно заливать точки POI, если есть возможность отдельно включать\выключать предупреждения о таких камерах - почему бы и нет?
    Ну а насчет степени законопослушности - тут уж каждый решает для себя сам. Я вот тоже, даже в выходные стараюсь на выделенку не залезать, но - всякое бывает в жизни...
    И вообще - а для того ли мы приобретаем такие приборы, чтоб строго соблюдать ниспосланные нам свыше правила? :)
    Плюс, есть еще нюанс... Совершенно не факт, что не попадешь на такую ситуацию, что разметки ни хрена не видно, а птички - исправно вылетают...

• Нравится Нравится x 1
  3. Passerby, Без разметки не оштрафуют. На сколько понимаю, то ВБ будет раза в 2 больше чем радарных Стрелок и владельцы такой базы будут по любому каждой такой метке "кланяться" методом перестроения и торможения. Так можно залить весь мусор с мапкама и "наслаждаться" , а то что это он не будет предупреждать о постах ГИБДД и радарах на них, знаков то мало.

4. paschket, ключевая фраза: если есть возможность отдельно включать\выключать предупреждения...

Знаков у нас, конечно, хватает. Хороших и разных...
    Только вот сам несколько раз ночью в незнакомых местах вылетал на стационар и благодарил бога, что он не был оборудован вынесенным вперед по ходу движения автоураганом или чем-нибудь подобным...

По количеству - никто даже еще не прикидывал, разница - должна быть близка к разнице между вот этими информерами: [​IMG] и [​IMG]

5. Passerby, каждое второе сообщение на форуме по китам являются вопросами по настройкам/скачке прошивки, половина народа чувствительность выставить не может. Просто будет бум по настройкам еще хуже чем сейчас, 80% народа включат ВСЕ предупреждения( если разберутся:D) и будут кланяться каждому столбу.
    PS:Обычный ножик в разных руках служит по разному, но пользоваться мало кто умеет.

• Нравится Нравится x 1
  6. paschket,ну, чего народ у нас умеет, я знаю не хуже... :)
    Самый крутой из вариантов выглядел как smartmute в 150 и на М4, с песней... По возвращению - "Стрелки-то он увидел, а больше ни разу ни пикнул даже..."

Сергей вопрос задал сегодня, еще даже никто до конца не уверен, реализуемо ли это :)
    Насколько понимаю, тут он хочет выяснить, а надо ли это вообще народу...

А вы все сразу "Таити, Таити..." :)

7. Зачет:lol::lol::lol:
    Эххх... народ , народ не разбирается в настройках что есть, куда же дале..:D

---------- Post added at 19:01 ---------- Previous post was at 18:58 ----------

Не , ВБ будет больше .

8. Предположительно предупреждение о Стрелке ВБ ОТ будет платной функцией (это лично мое предположение). А уж если человек заплатит за возможность предупреждения, то и разберется что где включить и поймет все предупреждения.
    Стрелку ВБ ОТ обрабатывать сложней. У них "кривой" курс и "точка входа" (предупреждения о камере) будет расположена не на дороге. Вот яркий пример Стрелки ВБ ОТ 915:
    ВБ 915.jpg

Поэтому "точку входа" надо вбивать в базу ручками, а это не быстро.

9. Mike9966, там??! Есть полоса для ОТ??! Ахренеть... :)

А с остальным - повторюсь, еще не факт, что это вообще реализуемо. Если я правильно понял stop-radar'a - китайцы отказались вносить такие вещи в базу для России. И причин там может быть чуть больше, чем просто им лень...

10. говорят, в Москве будет 600 стрелок. Ну и мультики и...
    А сколько таких камер будет?
    РД будет успевать все проговаривать?

11. Лично я не уверен, что такие камеры будут забиты в базу ВСЕ - это малореально. А вот ввести в заблуждение надежда на своевременное предупреждение может. Только с этой точки зрения я против.

12. Я проголосовал ЗА. Если эта функция будет отключаемая то ее нужно реализовать. Прибор должен развиваться и идти в ногу с тем оборудованием, с которым он призван бороться ( читай - предупреждать).
    Согласен, не всем эта функция будет нужна, но в условиях мегаполиса, более чем уверен, что это будет востребованным дополнением.

13. Уважаемые пользователи, все в ваших руках! Пишите о Стрелках в тему Забей Стрелку и Стрелка появится в базе после подтверждения.

• Нравится Нравится x 1
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. По моему мнению сделать можно. Но так, чтобы эту функцию можно было бы отключать. Но добавление этой функции из категории что называется nice to have и не является жизненно важной. Так что если это потребует большого количества ресурсов, то лучше не делать.

15. По подписке делайте, а так нет необходимости... ибо нечего по ней ездить. Да... , представляю район Щелковской... Баба вообще не замолкнет, а если ещё и светофоры туда... Жесть. но может кому и нравиться.:D

16. Радарные блоки тоже надо из базы выкинуть, ибо нечего превышать!
    По теме: индикация ВБ нужна.
    Кому не нужна, отключит.

---------- Post added at 11:29 ---------- Previous post was at 11:27 ----------

ЗЫ. По полосам ОТ не езжу, но мало ли что...

17. И сам детектор выкинуть:D
    Отключит, если возможность такая будет у него.
    А пока нет - ехать по основной трассе и слушать предупреждения о ВБ на дублерах, да и на самой трассе или в выходные, как-то не хочется
    Они как раз в основной базе Стрелок и маломощных радаров.
    Все в ваших руках! Присылайте координаты.

• Нравится Нравится x 1
  18. Нужная штука, но при грамотной реализации...

19. Нужная штука тем, кому поговорить в машине нескем и "мафон" приказал долго жить :) Вы представляете себе, что тётка вообще молчать не будет? Я сегодня ехал по Профсоюзной улице от МКАДа до пл.Гагарина, так эти "телевизоры" буквально развешаны через каждые 500 метров =-O Не заезжайте на полосу для ОТ(вроде в выходные и праздничные можно) и никаких проблем. :smoke:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru