GPS update - beta.

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем Passerby, 3 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вниманию всех, кто имеет доступ к альтернативно-отладочному сервису:

Обновляемся, www.RDupdate.ru
    Катаемся,

• Спасибо! Спасибо! x 14
    • Нравится Нравится x 2
  2. Passerby, означает ли это что скоро рядовые пользователи получат стабильный сервер с обновлениями?

3. К сожалению, пока не могу назвать точные сроки, это зависит не от меня...
    Но, в основном - проблемы решены, идет стандартная для России "обработка напильником после сборки"... :)

• Нравится Нравится x 5
  4. sobre,
    Я бы сказал, альтернативный и правильный сервер, так как там база будет наиболее корректной!

• Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Эти слова дорогого стоят!
    Молодцы! Чтобы в России делали без народных умельцев....?
    Респект и уважуха*DRINK*

6. Планируется только базу РД сделать свою , отличную от той, что выкладывают корейцы на сайте или еще и что-то в прошивке подправить?

7. Первое сообщение написано 3 числа, сегодня 6, неужели никто не обновился? Ау, беда-тестеры, откликнитесь, ждем отзывов и комментариев:-[.

8. Romario, по вашим мультам - пока не очень хорошо, нужно уточнять координаты и повторять.
    Те места, по которым катался сам - процентов 50 требуют корректировок координат, пара - была вообще мимо.

Лично у меня сейчас вот так:
    Когда у человека, который это делал, дойдут руки до моделей, которых у него нет на руках - сказать не могу.

9. Passerby, спасибо за ответ, но я немного не о том. Вы пишите, что лимит тестирующих юзверей уже как бы даже превышен, а никто ничего не отписывает в данной ветке, возможно испытательный состав необходимо подвергнуть незначительной корректировки и дать возможность обновляться именно тем, КТО БУДЕТ действительно обновляться и отписывать свои комменты. А сейчас не поймешь,*PARDON* список есть, а отзывов нет.
    Поймите меня правильно, я без наездов, просто тема очень актуальна для многих, а инфы кот наплакал:':))

10. Romario,
    paschket,
    Вы немного не поняли, здесь только уведомили тех, кто задействован в тестировании! Никакой инфы для остальных, кроме - "ждите" не будет! Да и отписываться незачем, так как большинство точек корректируется и вносится как раз тестерами!

P.S. В первом сообщении прямо указано, что сообщать в личку...

11. 24-часовой формат времени не забудьте:)

12. sobre, что-то я у себя двойку в первом разряде не припоминаю... Даже - в номере версии не выводит, не то что в часах...
    Возможно. В конце недели будет окончательно понятно. Заодно постараюсь к тому времени избавится от возможной серьезной проблемы при одновременном обращении к сервису разными железками.

13. В первом разряде двойки быть не может, т.к. там сегменты есть только под единицу :)

14. Thunderbaud,
    Passerby,
    На XR3008 полноразрядные индикаторы, как на время так и на скорость!

15. Хоть и не являюсь бета-тестером, но свое "фи" выскажу:
    "Стрелка" id=10063 (http://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=50Mos&page=0&cam_id=10063&kind_list=1000,3,30&double=&e3=on&e30=on&filter_id=&cam_adress=&cam_N=&cam_E=&cam_source=&sort=adress&submit=%20%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC) на самом деле "пасёт" поток, идущий из Москвы, т.е. в параметрах курс должен быть 235. И разрешенная скорость на данном участке - 90 км/ч.
    Собственно, по данной "Стрелке" я уже отписывался в соответствующей теме, но, как говорится, "воз и ныне там"...
    Кстати, "Старт-СТ" id=10056 на самом деле какой-то неправильный - предупреждение проходит независимо от направления движения.

И еще, удовлетворите, плиз, мое любопытство... Из "допиленной" базы уберут, наконец-то точки "Старт"? Дистанцию от точки предупреждения до камеры увеличат, например до 1000 м против сегодняшних 500?

Из версии 011 пропали предупреждения о стационарных постах ДПС. Их планируется "вернуть"?

16. ckat,
    Так и не понял, к кому Ваше "фи" относится! База то у Вас китайская, и они Вас не слышат!! В альтернативной основные данные берутся из базы v011 плюс http://speedcamonline.ru/map/strelki ,вносите туда свои коррективы и будут изменения в альтернативной базе! Правда, лучше подождать, так как должен быть удобный редактор точек и отдельный сайт по обновлениям РД, где точки обновляться будут намного быстрее, чем через спидкамонлайн...

Нужны ли предупреждения о стационарных постах ДПС, если перед ними стоят "Поток", который внесен в базу? Напомню, что с прошлого года "Поток" сертифицировали для измерения скорости по движению в кадре, теперь он это вправе делать без радарного блока! Внесение таких "засад" оправдано.

17. ckat, как это обрабатывается сейчас:
    Берется свежая база от производителя.
    Сразу выкусывается западное и южное полушария.
    В остатке - вычищаются все mobile camera.
    Снимается свежий список от gaf.
    Из него - удаляется все с лимитом скорости = 0 и, пока что, Автодория.
    В радиусе 700 метров от каждой точки из этого остатка в исходнике вычищается вообще всё.
    После этого - импорт точек от gaf и дополнительного списка, предоставляемого тестерами по своим регионам.

По постам ДПС - да, планируется, но не одной точкой, как это было, а соответственно расположению камер на подходах к ним...

• Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. По вашей ссылке обсуждаемая "Стрелка" нарисована правильно, а в базе 011 она отрабатывается с точностью до наоборот. В то же время, по приведенной мной ссылке "Стрелка" неправильная. А ресурс, вроде, один и тот же...
    Кому верить и что получится в итоге?

И про дальность предупреждения так и не ответили...

P.S. А какой смысл в дистанционном обновлении? Опять же, требуются серверные ресурсы и т.п.
    Не проще ограничиться офф-лайн? Скачал программку, а затем только подсовываешь ей свежие базы, которые она заливает в прибор...

19. ckat,
    У Вас, повторюсь китайская база, поэтому в ней весь хлам от них же! Претензии по этой базе можно также отправлять им. :D
    Дальность предупреждения зависит не от базы (может меня поправит Виктор), а от настроек внутри РД, не доступных пользователям.
    Оффлайн обновление может привести к смерти РД, если хоть один пункт обновления сделать неправильно! Весь процесс разбит на несколько частей, грузятся несколько файлов в определенном порядке, поэтому важна правильная последовательность в ручном режиме!! Если сделать так как Вы просите, то нужна будет отдельная техподдержка по восстановлению конченых РД, - никому это не нужно.

Будет отдельный сервер по обновлению, будет возможность вносить коррективы в точки базы, скорее всего модерируемая, чтобы хлама как у кетайцев не было!

20. Passerby, после окончания тестирования сервис будет платный?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru