И снова про Street Storm

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Alexander-MSK, 17 авг 2016.

1. Друзья, только что проезжал по Северянинскому путепроводу в Москву и был очень неприятно удивлен отсутствию информации о Стрелке по базе GPS. Да, радарная часть отработала по полной, но с базой то что? Эта Стрелка работает без малого сто лет! Как доверять прибору с такой базой? Какой толк в ежедневном обновлении, если такие древние места не обозначены?

2. Выражу личное мнение, если радары хорошо детектируются радарной частью, то зачем вносить их в базу gps.

• Согласен Согласен x 2
  3. Это очень полезно для понимания направления работы радара. РД почти так же реагирует на радары (радарной частью), работающие по встречному потоку. Тем более, что другие громкие Стрелки GPS показывает (не факт, что все). Это может ввести в заблуждение, чреватое платной фотосессией.

4. #4 Chris, 17 авг 2016
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
    Так в базе gps, у SS, так же нет разделения на встречные и попутные, все в куче.

5. Если речь вот про эту: SpeedCamOnLine.ru | strelki | 11587. Стрелка, то в базе она есть.
    Вот в этом месте:
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
    Только не в качестве "полноценной" Стрелки...
    upload_2016-8-17_12-1-47.png
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2016 ---
    Куда ж оно делось-то...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @Alexander-MSK
    Давайте только без искусственных истерик, ок?!
    А то я, знаете ли, был в ситуации, когда база СС о камере знала, а база программы Стрелка - нет.
    Это повод для крика?!
    Таки нет.

7. Виноват. Нет направления камер, в лоб или спину.

8. @Chris, этого нет, а данные для учёта направления движения - присутствуют изначально. И 9950, что "старый", что ВТ - их обрабатывают корректно...

• Нравится Нравится x 1
  9. Это не так, разделение есть. Иначе прибор был бы практически бесполезен.

10. @Alexander-MSK
    А расскажите, пожалуйста, какую такую офигительно важную информацию несёт направление в котором смотрит камера?
    Особенно с учётом того, что Стрелки и Кордоны могут работать как в лоб, так и в спину одновременно?!
    И не забывайте как можно чаще использовать "маячки" типа "практически бесполезен" и "кому он вообще такой нужен"!
    :D

11. Теперь все встает на свои места: я отключил в настройках оповещение о видеоконтроле. Поэтому прибор честно сделал то, что я от него хотел. Тогда возникает другой вопрос: как в настройках отфильтровать оповещения обо всех радарах/камерах, которые не фиксируют превышение скорости?

12. Ну как. Та что стоит слева по ходу движения и пасет встречный поток и мне не упирается никуда-та озвучиваться не будет:)

13. В таком случае они в базе присутствуют в двух экземплярах с противоположными направлениями. Там, где это физически невозможно, например, на Садовом, только один экземпляр, по месту установки, с одним направлением.

• Нравится Нравится x 1
  14. Сегодня добрался посмотреть четыре штрафа водителя конторы за обочину вот с этой Стрелки SpeedCamOnLine.ru | strelki | 15275. Стрелка
    Фото красивые, кстати.
    Теперь он персонально очень хорошо знает, зачем нужно оповещение о направлении контроля.

• Нравится Нравится x 1
  15. А зачем мне отвлекаться на камеру которая сечет встречный поток и ко мне никакого отношения не имеет??

16. Здесь все ясно, причина определена. Все ок. Возможно, я еще недостаточно познакомился с работой прибора. В моем представлении общение на этом форуме нужно для правильного понимания эксплуатации прибора пользователями, а также для оптимизации продукции производителем. Есть же обновление прошивки и базы радаров:)

17. Один из Кордонов как то взяли и развернули в другую строну.
    Если впереди радар - лучше не гнать. Безотносительно к его направлению.
    @Авиаторы
    Кордоны секут одновременно обо направления.

18. Поскольку нулевая скорость в базе встречается вот у таких типов объектов:
    upload_2016-8-17_16-13-45.png

а отключать оповещения можно лишь по такому признаку, очевидно, никак...

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. @Passerby
    Ну одной галкой - никак.
    А так - пройтись по меню и поотключать оповещение обо всем, что не измеряет скорость. ;-)

20. Тогда в Москве вообще не стоит нарушать. В большинстве случаев я так и делаю, но иногда надо/сильно хочется:) В идеале хотелось бы видеть предупреждения о реально секущих твой поток радарах. Иначе спама будет многовато. Базы же обновляются каждый день! Проблемы в отсутствии информации о развернутой час/два/сутки назад камеру я не вижу. Не так часто (я про Москву и свои маршруты) это происходит.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru