iBOX Combo F1

Тема в разделе "iBox", создана пользователем scout2004, 21 дек 2015.

1. Приветствую! Здесь в теме обсуждение, обмен информации радара, отзывы, прошивки.

2. И в чём тема заключается, что это за прибор, как выглядит, что умеет?

• Согласен Согласен x 1
  3. @DDset, вот вроде написано много, а непонятно, что сказать хотели. Общий посыл ясен. Неясно все же, почему именно ibox? Рассказывайте подробнее. Интересно было бы глянуть на видео о том, как он без помех ловит московские радары. Да и смысл в Москве все диапазоны включенными держать? Достаточно только базы радаров и уверенного приема стрелок. В общем, ждем кино :)

4. А не проще ли чем писать -загрузить фильму: ночь в темноте и день ну и по радарам которые по пути следования встречаются;) а так это больше на 23 отзыв на 5 на маркете смахивает. а что сертификат как то помогает в нелегкой борьбе с радарами на дорогах нашей необъятной ? или потом продавцам полосатых палочек копию будете показывать ?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. #5 PAPA, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Выдохните шоу ми- Корея:) есть 475 тот в Кетае родили-кризис и им сертификаты не особо нужны и так марка на слуху и покупаются без проблем. да и у канадцев я как то даже не думал интересоваться сертификатами-(толку от сей бумажки -0 если рд тихие крисы и арены отрабатывает на грани или за гранью)..версия адаптирована для наших радаров- усе достаточно.. P.S. как то нет проблем снять работу комбо со стороны ..телефон.камера и т.д. хотя согласен где родили комбо от конкурентов более актуально:D кетай жжет .. да еще пороги скорости по 0 и мы увидим реальную помехозащищенность сего аппарата..проблемы настроить ?

6. Видимо, проблему с помехозащитой решили кардинально - до 100 км/ч РД не издает ни звука :D
    Мыслимо ли дело - по Мск кататься со ВСЕМИ включенными диапазонами? :eek:

7. #7 DDset, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Всем, привет!

Хочу высказать личное мнение о продукции IBOX COMBO F(X) + на основании полуторагодичного опыта использования IBOX COMBO F1+.

Миф №1: IBOX - немецкий бренд (вариант - "международный бренд").

Ну, да, конечно. Со штаб-квартирой в Казани.
    Без нормального сервиса и обратной связи с "производителем". Сданный в Москве на ремонт дивайс повезут ремонтировать...в Казань.
    dc39ab3e9b160be1b280f816da2b4230.jpg

Не удивительно, потому что их единственный "сервисный центр" в Москве, выглядит именно так:
    b8dc6857f91d6cf27ffd68f41196c6fa.jpg
    Да, это просто прилавок по середине торгового зала ТЦ "Мега Белая Дача". Собственно, и не сервисный центр, а приёмный пункт.

Официальный дилер любезно выложил на своём сайте и сертификат на IBOX:

426cabfa2b366f4ce463049115503188.jpg
    Из документа ясно видно пролетарское происхождение IBOX. Есть и изготовитель (или сборщик): китайский "Микро Стар Интернэшнл". Да, ладно?! Тот самый "Микро-стар" Micro-Star International — Википедия ?! Но, "дьявол кроется в деталях". Известная компьютерщикам тайваньская компания пишется так - Micro-Star International Co., Ltd (MSI) (не говоря уже о том, что никаких видеорегистраторов MSI никогда не выпускала) "Всего-то" дефиса в названии не хватает :) Китайцы, такие китайцы - "заимствуют" даже названия своих известных брендов.

Миф №2: Гарантия 5 лет.

Эм...Ну очень ограниченная (если не сказать, странная). Так, например, залипание и отказ кнопок (распространенный дефект) через год эксплуатации будете чинить за свой счёт - не гарантийный случай! "Механическое повреждение (диагностика на глазок, без экспертизы и проч.)" Ещё раз, чтобы было понятно: нажатие пальцами на кнопки, вызывает "механическое повреждение", а это не гарантийный случай. Вы поняли? Я нет :) Разве кнопки не для того чтобы на них нажимать?! По версии продавца - нет...через год эксплуатации. При том, что первый отказ кнопок у меня произошёл через две недели эксплуатации и мне дивайс просто поменяли! Без разговоров! Лично я, нашёл этот факт странным и попросил продавца объяснить мне этот "феномен" (кроме как временными рамками)- как так?? Продавец (он же приёмщик) так устал от меня, что просто сказал - "кризис"! Вообще, потенциальным покупателям, очень рекомендую почитать более-менее честные отзывы на яндекс-маркете именно на первую модель - IBOX COMBO F1. Там и про отказы и про "гарантийный" сервис.

Миф №3: IBOX COMBO F1(+) F5(+) - разные дивайсы, с разным функционалом и ценой.

Технически это абсолютно одинаковые устройства. Их функционал "расширяют" только прошивкой, создавая видимость модельного ряда, но при этом меняют ценник - молодца! Бизнес по-русски - он такой :) Вообще, я пытался найти хоть какой-нибудь офсайт "родителя" (да и вообще, доподлинно установить такового) этой серии комбо устройств (кто их только у нас не продает под другими "брендами"!) - не нашёл. "Волею судеб", сейчас у меня ROADGID X4 GIBRID - очередной клон IBOX. Нет-нет, я его не покупал, я просто...перепрошил IBOX COMBO F1+ в него и теперь у меня, "новый" видеорегистратор :) (посмотрим что из этого выйдет, пока работает).

Вывод: потенциальным покупателям (особенно в Москве!) настоятельно рекомендую сильно подумать, прежде чем покупать, что-нибудь из вышеозвученного от IBOX. Сейчас, по факту, в этом "бренде" нет никаких преимуществ перед другими клонами. А вот поиметь проблемы с сервисом можно.

• Спасибо! Спасибо! x 5
  8. Продолжу.
    Опять отказала кнопка, как назло самая нужная. Та, которая за "энтер" отвечает :) Теперь уже никакую прошивку не залить. Может быть можно через ПК? Но есть только BIN файл с прошивкой, да и сходу работающего софта не нашёл (или софт не работает из под Windows 10?). Не было времени разбираться. Очередной знакомый электронщик при вскрытии, выдал знакомую уже фразу - "всё такое одноразовое" :) Я удивлён, что массовых отказов по кнопкам нет (или есть, но мы об этом не знаем). Два хиленьких усика на плате. Всё гнётся и ломается на раз. Поскольку комбо устройств в таком корпусе не мало, думаю и проблемы будут такими же. Вывод: ни в коем случае, не покупайте комбо устройств в таком корпусе! А тем кто купил - укрепляйте эти кнопки...не знаю...эпоксидкой что ли? Пробовали клеевым пистолетом, не очень (и сломанная кнопка тому подтверждение).

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru