iBOX Combo F1

Тема в разделе "iBox", создана пользователем scout2004, 21 дек 2015.

1. Приветствую! Здесь в теме обсуждение, обмен информации радара, отзывы, прошивки.

2. И в чём тема заключается, что это за прибор, как выглядит, что умеет?

• Согласен Согласен x 1
  3. @DDset, вот вроде написано много, а непонятно, что сказать хотели. Общий посыл ясен. Неясно все же, почему именно ibox? Рассказывайте подробнее. Интересно было бы глянуть на видео о том, как он без помех ловит московские радары. Да и смысл в Москве все диапазоны включенными держать? Достаточно только базы радаров и уверенного приема стрелок. В общем, ждем кино :)

4. А не проще ли чем писать -загрузить фильму: ночь в темноте и день ну и по радарам которые по пути следования встречаются;) а так это больше на 23 отзыв на 5 на маркете смахивает. а что сертификат как то помогает в нелегкой борьбе с радарами на дорогах нашей необъятной ? или потом продавцам полосатых палочек копию будете показывать ?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. #5 PAPA, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Выдохните шоу ми- Корея:) есть 475 тот в Кетае родили-кризис и им сертификаты не особо нужны и так марка на слуху и покупаются без проблем. да и у канадцев я как то даже не думал интересоваться сертификатами-(толку от сей бумажки -0 если рд тихие крисы и арены отрабатывает на грани или за гранью)..версия адаптирована для наших радаров- усе достаточно.. P.S. как то нет проблем снять работу комбо со стороны ..телефон.камера и т.д. хотя согласен где родили комбо от конкурентов более актуально:D кетай жжет .. да еще пороги скорости по 0 и мы увидим реальную помехозащищенность сего аппарата..проблемы настроить ?

6. Видимо, проблему с помехозащитой решили кардинально - до 100 км/ч РД не издает ни звука :D
    Мыслимо ли дело - по Мск кататься со ВСЕМИ включенными диапазонами? :eek:

7. #7 DDset, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Всем, привет!

Хочу высказать личное мнение о продукции IBOX COMBO F(X) + на основании полуторагодичного опыта использования IBOX COMBO F1+.

Миф №1: IBOX - немецкий бренд (вариант - "международный бренд").

Ну, да, конечно. Со штаб-квартирой в Казани.
    Без нормального сервиса и обратной связи с "производителем". Сданный в Москве на ремонт дивайс повезут ремонтировать...в Казань.
    dc39ab3e9b160be1b280f816da2b4230.jpg

Не удивительно, потому что их единственный "сервисный центр" в Москве, выглядит именно так:
    b8dc6857f91d6cf27ffd68f41196c6fa.jpg
    Да, это просто прилавок по середине торгового зала ТЦ "Мега Белая Дача". Собственно, и не сервисный центр, а приёмный пункт.

Официальный дилер любезно выложил на своём сайте и сертификат на IBOX:

426cabfa2b366f4ce463049115503188.jpg
    Из документа ясно видно пролетарское происхождение IBOX. Есть и изготовитель (или сборщик): китайский "Микро Стар Интернэшнл". Да, ладно?! Тот самый "Микро-стар" Micro-Star International — Википедия ?! Но, "дьявол кроется в деталях". Известная компьютерщикам тайваньская компания пишется так - Micro-Star International Co., Ltd (MSI) (не говоря уже о том, что никаких видеорегистраторов MSI никогда не выпускала) "Всего-то" дефиса в названии не хватает :) Китайцы, такие китайцы - "заимствуют" даже названия своих известных брендов.

Миф №2: Гарантия 5 лет.

Эм...Ну очень ограниченная (если не сказать, странная). Так, например, залипание и отказ кнопок (распространенный дефект) через год эксплуатации будете чинить за свой счёт - не гарантийный случай! "Механическое повреждение (диагностика на глазок, без экспертизы и проч.)" Ещё раз, чтобы было понятно: нажатие пальцами на кнопки, вызывает "механическое повреждение", а это не гарантийный случай. Вы поняли? Я нет :) Разве кнопки не для того чтобы на них нажимать?! По версии продавца - нет...через год эксплуатации. При том, что первый отказ кнопок у меня произошёл через две недели эксплуатации и мне дивайс просто поменяли! Без разговоров! Лично я, нашёл этот факт странным и попросил продавца объяснить мне этот "феномен" (кроме как временными рамками)- как так?? Продавец (он же приёмщик) так устал от меня, что просто сказал - "кризис"! Вообще, потенциальным покупателям, очень рекомендую почитать более-менее честные отзывы на яндекс-маркете именно на первую модель - IBOX COMBO F1. Там и про отказы и про "гарантийный" сервис.

Миф №3: IBOX COMBO F1(+) F5(+) - разные дивайсы, с разным функционалом и ценой.

Технически это абсолютно одинаковые устройства. Их функционал "расширяют" только прошивкой, создавая видимость модельного ряда, но при этом меняют ценник - молодца! Бизнес по-русски - он такой :) Вообще, я пытался найти хоть какой-нибудь офсайт "родителя" (да и вообще, доподлинно установить такового) этой серии комбо устройств (кто их только у нас не продает под другими "брендами"!) - не нашёл. "Волею судеб", сейчас у меня ROADGID X4 GIBRID - очередной клон IBOX. Нет-нет, я его не покупал, я просто...перепрошил IBOX COMBO F1+ в него и теперь у меня, "новый" видеорегистратор :) (посмотрим что из этого выйдет, пока работает).

Вывод: потенциальным покупателям (особенно в Москве!) настоятельно рекомендую сильно подумать, прежде чем покупать, что-нибудь из вышеозвученного от IBOX. Сейчас, по факту, в этом "бренде" нет никаких преимуществ перед другими клонами. А вот поиметь проблемы с сервисом можно.

• Спасибо! Спасибо! x 5
  8. Продолжу.
    Опять отказала кнопка, как назло самая нужная. Та, которая за "энтер" отвечает :) Теперь уже никакую прошивку не залить. Может быть можно через ПК? Но есть только BIN файл с прошивкой, да и сходу работающего софта не нашёл (или софт не работает из под Windows 10?). Не было времени разбираться. Очередной знакомый электронщик при вскрытии, выдал знакомую уже фразу - "всё такое одноразовое" :) Я удивлён, что массовых отказов по кнопкам нет (или есть, но мы об этом не знаем). Два хиленьких усика на плате. Всё гнётся и ломается на раз. Поскольку комбо устройств в таком корпусе не мало, думаю и проблемы будут такими же. Вывод: ни в коем случае, не покупайте комбо устройств в таком корпусе! А тем кто купил - укрепляйте эти кнопки...не знаю...эпоксидкой что ли? Пробовали клеевым пистолетом, не очень (и сломанная кнопка тому подтверждение).

9. Здравствуйте) хочу поделиться своей проблемой и заодно поинтересоваться) Пользуюсь iBox F1 уже больше года. Проблема была сразу же после покупки. Но думал что со временем и новыми прошивками и базами данных камер все улучшится, но увы. Пол года назад, при проезде всегда одного и того же места РД выдавая оповещение о неустановленной камере (Автодория финиш) перезагружается, включается и перестает снимать на регистратор(
    После использования больше полугода и загрузки новых последних прошивок проблема осталась и к тому же теперь не в одном месте это происходит. Относил устройство раз 6 на ремонт ОД. В итоге поменяли все внутренности, в последний раз поставили железо от F5. Но проблема так же осталась. Короче устав от этого купил отдельно РД SilverStone. В итоге если в настройках в меню РД выключить "Базу данных". Видеорегистратор работает исправно. Теперь iBox использую только как видеорегистратор, а SilverStone как радардетектор.
    У кого-нибудь была такая проблема? И может кто знает что делать? Все таки Комбо очень удобен и не хотелось бы его использовать только как регистратор.
    Заранее всем огромное спасибо:) И простите что так много написано, по короче боюсь не смог бы описать сию проблему)

10. #10 DDset, 6 июл 2017
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Здрасьте!
    Никогда не слышал и не видел, сообщения (оповещения) о неустановленной камере. Камеры (из базы GPS) всегда были "установлены" распознавались (и Автодория в т.ч.) Может всё-таки что-то типа "неизлучаемый радар" (малошумный), или что-то типа того? Но это точно не относилось к Автодории.
    На моей памяти собственно фирмварь дивайса правилась один раз, дальше обновлялась только база камер.
    Вы что-то невероятное рассказываете о немецком качестве! =)
    Ну про железо я своё мнение выше написал. Меняли внутренности при вас? Или просто так сказали сказали? То, что банально из F1 делают F5 путём перепрошивки не меняя внутренностей вы наверное в курсе? ...Вообще, странный случай - база радаров вызывает перегруз, а её отключение стабилизирует работу. Я бы сказал, что какая-то "железная" всё-таки проблема, но вам же все внутренности меняли =). Сброс к заводским настройкам, банальный ресет делали после прошивки? Ещё раз повторю, за время моего использования F1+ (и сейчас, уже в качестве Roadgid X4 Gibrid) такого не было никогда.

11. #11 MartyMayer, 6 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
    Меняли при мне, брали внутренности впервый раз из f1+ И вставляли в мой РДf1+. После чего проблема не ушла( потом ещё на неделю отдал в ремонт магазин Профи. После чего когда забрал он почему то стал f5. Ну ладно суть не в этом. А в том что когда я еду всегда в одном и том же месте он выдаёт сообщение "автодория финиш "(хотя там ни старта да и вообще отродясь автодории не было), на дисплее все значения фиксируются( даже если остановиться, будет показывать скорость при которой он завис), после чего если его не трогать, через минуты3-5 он перезагружается, и в итоге уже регистратор не пишет как-то так(
    Сначала нарадоваться не мог этому РД, после некотороых обновлений теперь таких мест стало в разы больше. Каждый раз приходится в ручную отключать и включать устройство.
    Очень рад за тех у кого это устройство не вызывает ни каких проблем. Но у меня к сожалению так(
    Кстати не только про автодорию так говорит, пару раз было что говорит впереди маломощный радар и такая же история.
    Поэтому и поинтересовался, вдруг кто знает, вдруг у кого так же было.

12. Ни в коем случае не хочу отозваться об устройстве плохо, сам бы с удовольствием пользовался и горя не знал, просто у меня вот такая неприятность и как бы ни старался, не получается его починить. Впервый раз пришёл к официалам, сказали флэшку поменять, покататься. Так и сделал, купил их флэшку. После чего относил на перепрошивку, не отходя от ремотдела, разобрав прошили его, потом ещё раз пришёл, забрали. Опять пришел к ним опять забрали, после чего передо мной поменяли внутренности, потом опять сдал, когда забрал f5 стал. В итоге плюнул пошёл другой РД купил, устал к ним ездить(

13. Не пробовали вернуть деньги?

14. К сожалению, когда проблемы начались, с момента покупки очень много времени прошло (да и тем более щас уже смысла не вижу с ними ругаться, другой РД куплен, а как видео регистратор f1+ не плохой). Вот и пользуюсь ими отдельно друг от друга.)

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. ibox combo f5 не работает антирадар

Рейтинг@Mail.ru