IG 67-68-77vst и Радар Робот

Тема в разделе "Supra", создана пользователем Aren, 15 фев 2016.

1. Я из Армении,Ереван.
    У нас только Радары Робот :):)
    купил Supra IG67VST 2016.01.13 до этого был и есть Street Storm 7040EXT
    Есть такие Роботы, которые Supra IG67VST совсем не видит даже в упор (10м) но Street Storm 7040EXT видит как и видел.
    Может кто объяснить ?
    Есть и видео.

2. Давайте сперва видео. Будем посмотреть, что у Вас там за Роботы :) А то у Вас там и стрелки есть... Но они не Российские стрелки, а какие то другие:)
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2016 ---
    А нет. Соврал. Это в Азербайджане куча стрелок не российских:) В любом случае, видео поможет сперва посмотреть на Ваши радары, а потом уже думать будем.

3. для начала скриншот из update tool нужен с настройками, ну и видео конечно чтобы посмотреть что за радар

4. Вот и видео
    Первый Робот 00:19

5. скриншот из update tool

Вложения:

• iG67VST.jpg
      iG67VST.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      345
  6. А вот такие у нас РОБОТЫ made in Germany ---А не Стрелки Азербайджанские :):D

Вложения:

• ROBOT.jpg
      ROBOT.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      135
  7. Да ну на видео внешне да. Робот...

8. На мой взгляд, исходя из ролика вижу 2 объяснения. (при условии,что у стрита есть сработка в этом месте(на видео не увидел(не услышал) этого) )

1) вижу азс- не исключаю,что там есть автоматические двери(или т.п.)- и реакция у стрита на нее.
    Супра молчит,так как ширина к-диапазона у нее меньше.

Лично знаю место, где эскорт 9500 и SS-9540 пищат, а супра-молчит.(охранные системы вроде)

2) у робота уплывшая частота.
    Поэтому, SS пищит, а супра молчит-это следствие пункта 1 (о ширине к-диапазона).

• Согласен Согласен x 1
  9. @Aren судя по бодрой сработке на другого робота детектор живой и хорошо себя чувствует. думаю второй робот всё-таки выключен, а другие детекторы из-за более широкого диапазона срабатывают на что-то ещё. чтобы iG совсем в упор молчал на работающий робот он должен быть очень сильно уплывший по частоте, что считаю маловероятным.

10. #10 Aren, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    У меня уже есть письмо счастья от этого Робота .
    И не всегда Supra молчит .. Бывает дни когда орет нормально (РО..6)
    Бывает дни когда пискает (К1-К2) а в основном молчит когда SS орет
    Бывает дни когда робот всё-таки выключен но я с Супрои не буду уверен !, а с SS проезжаю на 100 км/ч
    Но слово богу только этот Робот токой (наверно сильно уплывший по частоте) а у нас ~300шт роботов.
    Все остальные Робота ловит отлично .-20м с равная с SS (в лицо) .в спину они =.
    У азс нету автоматических дверей

11. Могут быть камеры слежения с датчиками движения.

• Согласен Согласен x 1
  12. #12 Aren, 24 фев 2016
    Последнее редактирование: 24 фев 2016

Опять письмо счастья от этого Робота.
    вот видео , там три Робота.
    1.в спину (0:40)
    2.в лицо (2:25) Газель закрывает
    3.в лицо (3:40) письмо
    4. писк автоматические двери ресторана.

• Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Теперь объективно видно, что Робот работает, а Супра молчит.
    @Василий Белкин вот бы на такие уплывшие Роботы прокатить сигнатурный РД. :)

• Согласен Согласен x 2
  14. да там много я думаю найдется чего обсудить после выхода прибора :)
    что касается роботов стационарных, то как-то нелогично с них получать письма имея РД с GPS, Тем более зная что один из сотен работает за диапазоном приёма. Малошумные должны обязательно быть забиты в базу и надо бдительно относиться к оповещениям о них.

15. В общем случае - согласен.
    Но в данном случае - не согласен, так как Робот - в лицо, а не в спину.
    В лицо по излучению РД, я считаю, обязан их отрабатывать.

И да,
    кто занесёт
    все Роботы Армении?
    На спидкаме не нашёл Армении.
    О чём и как там сейчас по GPS оповещать?

16. А он их и отрабатывает на ура. Те, которые работают в отведенном и разрешенном в России диапазоне частот. Радар, имеющий характеристики с сильным отклонением полноправно можно считать неисправным у нас. Касаемо законов Армении не знаю, но думаю то же самое.

В данном случае прибор позволяет это сделать самостоятельно и более того, такой функционал можно сказать его основная фишка.

Москва тоже не сразу строилась :) Надо делать базу силами местных энтузиастов.

17. Формально - согласен.
    А на практике я только вчера осознал, зачем Майк в 3.8945 в режиме Euro сделал расширение диапазона вниз для ловли как раз Робота.
    Получается уход диапазона вниз у Мультрадара не бага, а фича.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Дело в то что Street Storm орёт на этого Робота (имеющий характеристики с сильным отклонением).
    Будет видео вместе.

19. Сайте СтритСторма http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/STR-7040EX/ в характеристиках указано "К-диапазон 24.050-24.250 ГГц", а в инструкции, скачанной с этого же сайта
    upload_2016-2-25_15-5-16.png
    Несколько раз обсуждалось на форуме, что скорее всего у всех СтритСтормов диапазон 23.950-24.250 ГГц, который и позволяет им видеть "уплывший" (а похоже изначально так сконструированный фрицами) Робот.

Для Супры решением будет залить базу с любезно предоставленной @Passerby ссылки

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru