Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
При таком тихом звуке что лучше выставлять в оповещениях : голос или сигнал? У нас практически нет радаров, проверить нет возможности, ждем отпуска!!
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
При каком соотношении сторон (16:9 или 21:9) получается более качественная картинка?
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Ну не знаю, мне громкости вполне хватает. Я ещё использую автоприглушение громкости.
Про соотношение сторон, чисто в теории 21:9 должно быть качественнее, так как битрейт не тратится на капот и небо. Спецы поправят, если я не прав.
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Ну не знаю, мне громкости вполне хватает. Я ещё использую автоприглушение громкости.
Про соотношение сторон, чисто в теории 21:9 должно быть качественнее, так как битрейт не тратится на капот и небо. Спецы поправят, если я не прав.
Таки у Вас голос или звуки? Спасибо!
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
В общем опять сегодня та же ситуация. Даже я и не знаю что делать. В поддержку что ли писать, или назад его сдавать.
1. Не реагирует на треногу (Крис похоже) в лоб, если она установлена под муляжом, который есть в базе.
2. Не реагирует никак на треногу в спину (опять же похоже Крис), если она попадает в зону определения прибором стационарного радара. Приоритет установлен в "РД/БД". Прибор отсчитывает метры до стационарного радара, при этом на установленный по пути Крис не выдаёт ни звука, ни деления на экране.
Прошивка 1.1.9, М1.3
Добрый день! А радар точно рабочий, не отключен?[DOUBLEPOST=1552481974][/DOUBLEPOST]
Добрый день! А какой приоритет лучше выставлять: РД/БД или БД/РД ? Что лучше и быстрее срабатывает и не блокирует ли одно другим в приоритете? На каких настройках лучше?!
Добрый день! Приоритет БД имеет смысл установить, если Вы по большей части ездите по городу. На трассе, соответственно, РД.[DOUBLEPOST=1552482046][/DOUBLEPOST]
Самому интересно. Себе выставил РД/БД.
Самое печальное - у компании Inspector нет официального форума (по крайней мере я не нашёл). А официальный представитель компании на этом форуме - helga, отвечает на вопросы крайне избирательно. Техподдержка по телефону, это что-то с чем-то. А сам по себе прибор нравится, вот ещё заставить бы его работать так как заявлено, и совсем красота была бы.
Оф. форум скоро заработает.[DOUBLEPOST=1552482218][/DOUBLEPOST]
Всем привет! А знак ограничения скорости на экране появляется автоматически или надо в настройках выставлять заставку? Что это означает и что появляется на экране, если выставить заставку? У меня автоматически ограничение скорости не появляется!
Добрый день! Ограничение скорости появляется автоматически на любое оповещение по базе данных координат, за исключением тех камер, которые не контролируют скорость движения.[DOUBLEPOST=1552482281][/DOUBLEPOST]
Заставка активируется в общих настройках. А что дают выбор сцены и выбор эффектов в режиме ВР, их надо включать или выбирать?!
Они предназначены для альтернативных прошивок.[DOUBLEPOST=1552482377][/DOUBLEPOST]
Почему при просмотре видео на компьютере внизу появляется черная полоса с цифрами, которая перекрывает строку с номером и скоростью? Как её убрать? А звук действительно тихий. Хотелось бы обратиться к разработчикам с просьбой его увеличения! Helga, это планируется исправить?
Динамик в устройстве работает на пределе.[DOUBLEPOST=1552482426][/DOUBLEPOST]
При таком тихом звуке что лучше выставлять в оповещениях : голос или сигнал? У нас практически нет радаров, проверить нет возможности, ждем отпуска!!
У нас практические все оповещения -голосовые.[DOUBLEPOST=1552482465][/DOUBLEPOST]
При каком соотношении сторон (16:9 или 21:9) получается более качественная картинка?
21:9 предназначена для исключения капота автомобиля в кадре.
 
Последнее редактирование:

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Просто как чайнику интересно: а как можно отключить радар? Это что, по всем диапазонам пробежаться и поставить ВЫКЛ?
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Добрый день! А радар точно рабочий, не отключен?[DOUBLEPOST=1552481974][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Приоритет БД имеет смысл установить, если Вы по большей части ездите по городу. На трассе, соответственно, РД.[DOUBLEPOST=1552482046][/DOUBLEPOST]
Оф. форум скоро заработает.[DOUBLEPOST=1552482218][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Ограничение скорости появляется автоматически на любое оповещение по базе данных координат, за исключением тех камер, которые не контролируют скорость движения.[DOUBLEPOST=1552482281][/DOUBLEPOST]
Они предназначены для альтернативных прошивок.[DOUBLEPOST=1552482377][/DOUBLEPOST]
Динамик в устройстве работает на пределе.[DOUBLEPOST=1552482426][/DOUBLEPOST]
У нас практические все оповещения -голосовые.[DOUBLEPOST=1552482465][/DOUBLEPOST]
21:9 предназначена для исключения капота автомобиля в кадре.
Добрый день! Я понял так, что ограничение скорости на экране появится в случае оповещения по базе данных и уже это свидетельствует о том, что я нахожусь рядом (или в зоне действия) с радаром, что будет своего рода мне предупреждением (вроде как дублирование)?
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Добрый день! А радар точно рабочий, не отключен?
Добрый день! Радар точно включен (тренога, похожая на Крис). Езжу мимо него уже несколько недель в разное время, прибор не реагирует. Могу попробовать пройти мимо него пешком да сфоткать, если нужно.
Прошил тестовую радарную часть Т1.9, изменений никаких. Отключил в настройках базы оповещение о муляжах (которое почему-то у меня перестало работать с переходом на прошивку 1.1.9) - не помогло, мимо этой треноги (под муляжом) всё также тишина.
 

Денис Т

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
7
Регион
татарстан
Детектор
Inspector CAYMAN S(FW: 1.1.9)
Авто
Chevrolet Lacetti
Добрый день!Когда проезжаешь треноги,в лоб оповещает заблаговременно,претензий нет .А в спину,только после их проезда,когда уже поздно.Не подскажете ,может с РД что не так.Или так он работать должен.Треноги "КОРДОН",так он оповещает.Спасибо
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Денис Т, ну это одна из причин, почему производители так любят снимать ролики на радары направленные в лицо.
Кордон и Скат - маломощные радары и чувствительности 95% детекторов недостаточно для уверенного детектирования в спину. Все известные сигнатурные детекторы входят в эти 95%...
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Просто как чайнику интересно: а как можно отключить радар? Это что, по всем диапазонам пробежаться и поставить ВЫКЛ?
Мы же написали "радар", а не "радар-детектор".[DOUBLEPOST=1553090385][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Я понял так, что ограничение скорости на экране появится в случае оповещения по базе данных и уже это свидетельствует о том, что я нахожусь рядом (или в зоне действия) с радаром, что будет своего рода мне предупреждением (вроде как дублирование)?
Добрый день! Следует разделять оповещения по базе данных и радарной частью, оповещение по базе данных демонстрирует Вам оповещение о дистанции до объекта и ограничение скорости, а оповещение по радарной части демонстрирует Вам диапазон и силу излучения.[DOUBLEPOST=1553090480][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Радар точно включен (тренога, похожая на Крис). Езжу мимо него уже несколько недель в разное время, прибор не реагирует. Могу попробовать пройти мимо него пешком да сфоткать, если нужно.
Прошил тестовую радарную часть Т1.9, изменений никаких. Отключил в настройках базы оповещение о муляжах (которое почему-то у меня перестало работать с переходом на прошивку 1.1.9) - не помогло, мимо этой треноги (под муляжом) всё также тишина.
Добрый день! А как Вы определили включен радар или нет? Рядом с ним оператор в машине или индикаторы горят?[DOUBLEPOST=1553090577][/DOUBLEPOST]
Добрый день!Когда проезжаешь треноги,в лоб оповещает заблаговременно,претензий нет .А в спину,только после их проезда,когда уже поздно.Не подскажете ,может с РД что не так.Или так он работать должен.Треноги "КОРДОН",так он оповещает.Спасибо
Добрый день!
Cущественным недостатком сигнатурной технологии следует признать неспособность обработки сигнала радара «в спину». Случаются лишь эпизодические приемы отраженного сигнала от машин, движущихся впереди. Причиной этому является сама суть сигнатурной технологии: отраженный сигнал необходимо не только принять, его следует еще и корректно распознать, что для отраженного сигнала становится практически невозможным. При этом автомобиль еще и постоянно удаляется от источника сигнала, а не приближается к нему, как в случае радаров «в лоб», т.е. источник излучения становится все слабее. Поэтому сигнатурный радар-детектор должен быть оснащен приемником GPS и базой данных стационарных радаров для заблаговременного оповещения о радарах «в спину».
 
Последнее редактирование:

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Добрый день! А как Вы определили включен радар или нет? Рядом с ним оператор в машине или индикаторы горят?
Добрый день.
Во-первых да, оператор всегда рядом в машине.
Во-вторых, езжу мимо него практически каждый день по утрам, по выходным в разное время, и все время тишина.
Ну и в третьих, эта тренога устанавливается на том месте не первый год, до вашего устройства у меня было комбо устройство ShoMe Combo 3 a7, оно на эту треногу пищало.
И прокомментируйте, почему на 1.1.9 пропало оповещение о муляжах, пожалуйста.
 

Kadoxa

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
19
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Slim Signature
Авто
Skoda
Базы радаров новые есть,прошивка 1.1.9? Дайте ссылку,пожалуйста.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Kadoxa

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
19
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Slim Signature
Авто
Skoda

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день.
Во-первых да, оператор всегда рядом в машине.
Во-вторых, езжу мимо него практически каждый день по утрам, по выходным в разное время, и все время тишина.
Ну и в третьих, эта тренога устанавливается на том месте не первый год, до вашего устройства у меня было комбо устройство ShoMe Combo 3 a7, оно на эту треногу пищало.
И прокомментируйте, почему на 1.1.9 пропало оповещение о муляжах, пожалуйста.
Добрый день! Не должно было пропасть оповещение на муляжи, но проверим, возможно кто-то из присутствующих здесь пользователей тоже поделится наблюдениями.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Добрый день! Не должно было пропасть оповещение на муляжи, но проверим, возможно кто-то из присутствующих здесь пользователей тоже поделится наблюдениями.
Про муляжи оповещает как попало...
От направления зависит. Проезжаю постоянно возле одного и того же. Всегда в одну сторону говорит в другую нет. В другую по проезду только оповещает. На дисплее всегда показывает.
 
Последнее редактирование:

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вышла новая версия ПО,

Список внесенных изменений:
1) Отрегулирована чувствительность радарной части в режимах Город/Трасса:

Трасса – максимальная чувствительность;
Город – пониженная чувствительность.

В результате дополнительно снижено количество ложных оповещений;

2) Произошло пополнение библиотеки сигнатур радарных комплексов, добавлены:

  • “Вокорд-Циклоп” (оповещение: Вокорд),
  • “MULTARADAR CD/CT” (оповещение: Робот),
  • “Полискан”(оповещение соответствующее),
  • “Автопатруль” (оповещение: Кордон);
3) Улучшен прием радарных комплексов “Скат” и “Бинар” (оповещения соответствующие).
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Чет замордовала эта прошивка радарной части... :(
Опять ложняки мучают.
Бинары да визиры... Уже опять веры нет прибору...
Пролетел раз когда он мне скат скат орал... смутил новый знак 40, в яндекс карты зашел... пометку люди поставили что тренога. Жду штрафа! :mad:
Раз встретил Икстрейла в32 кузове. Так он мне и кречет и скат и... гавноскат и чего только не сказал крис и так далее...
Наверно на его мониторинг слепых зон так реагирует.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ