INTEGO SAPSAN

Тема в разделе "Intego", создана пользователем Artur48, 6 ноя 2016.

1. INTEGO SAPSAN - Комбинированное устройство: видеорегистратор с FULL HD качеством записи, радар-детектор и GPS модуль.
    Видеорегистратор
    выполнен на процессоре Ambarella 7, являющимся флагманом по обработке видеосигнала на сегодняшний день и, в сочетании с матрицей OV 4689 с 4 Mега Пикселами, позволяет осуществлять съемку с высочайшим качестом в различных условиях освещенности, от солнечного дня, до сумерек и ночи. Благодаря этому Вы получаете видеофайлы в формате MP4, которые можно просматривать на больших экранах, увидеть и сохранить для архива самые интересные моменты ваших автопутешествий. Детализация изображения позволяет рассмотреть регистрационные номера автомобилей.
    Радар-детектор детектирует сигналы всех радарных комплексов ДПС, включая установленные на треногах и направленные по ходу движения автомобиля (в спину), Комплексы Стрелка СТ, Крисс, Робот (мультирадар), Кордон и многие другие. Используемая радар-детектором микрополосковая антенна последнего поколения позволяет сузить диаграмму направленности устройства и, тем самым, понизить уровень помех. Блогадаря использованию инновационной антенны в связке с мощным процессором прибор позволяет предупредить водителя о приближении к радарам за очень большое расстояние. О приближении к радарам «Стрелка СТ» прибор информирует более чем с одного километра.
    GPS модуль c встроенной, обновляемой базой данных камер по России, Белоруссии и Казахстану, радаров ДПС и некоторых дорожных знаков предупреждает водителя о приближении к таким точкам. Благодаря ему водитель получает информацию не только о расстоянии до радаров ДПС, но и различным безрадарным комплексам контроля движения с информацией о типе камеры, разрешенной скорости в месте установки. К таким камерам относятся Комплекс контроля средней скорости Автодория, камеры контроля выделенных полос общественного транспорта, движения по обочинам и многим другим. Специальный алгоритм предупреждения о камерах установленных «в спину» позволяет выделить эти камеры и избежать штрафов после проезда самой камеры но находясь в зоне её действия. Водитель предупреждается об этом до и после проезда самой камеры, зона действия камеры отображается на дисплее.
    Интерфейс устройства призван облегчить восприятие информации и выдать максимум информации для водителя, не отвлекая его от вождения. Наряду с визуальными оповещениями INTEGO SAPSAN осуществляет голосовое и звуковое оповещение водителя
    Радар-детектор имеет большое количество настроек, что позволяет каждому подстроить прибор «под себя». Можно отключать различные оповещения, настраивать пороги скорости оповещения о радарах и точках GPS базы данных. Настраивать яркость, громкость, автоприглушение звука и многое друго
    В устройстве имеются режимы ГОРОД, ГОРОД1, ГОРОД2 и ТРАССА. Данные преднастроенные режимы позволяют повысить комфорт при езде с INTEGO SAPSAN в городах с различным уровнем индустриальных помех и на трассе, для уменьшения ложных срабатываний или увеличения дальности приема сигналов радаров.
    Реализовано контрастное и хорошо заметное информирование водителя о превышении скоростного режима. В случае небольшого превышения (до 20 км/ч) на экране появляется большая желтая полоса, а в случае сильного превышения (более 20 км/ч) эта полоса окрашивается в красный цвет.
    При активировании функции Автовыключения дисплея, при отсутствии вблизи сигналов радаров и точек по GPS базе дисплей прибора отключается и не мешает своим свечением водителю. Однако, при детектировании сигналов или приближении к точкам из базы данных прибор мгновенно включает дисплей и отображает всю необходимую в данный момент информацию.
    Мы постоянно стремимся улучшить пользовательские качества прибора, изучаем отзывы владельцев наших приборов. В базу добавляются новые типы точек. Поэтому настоятельно рекомендуем заходить на сайт в раздел Центр загрузки и проверять обновления как базы данных, так и прошивок.
    Обновление Комбинированного устройства происходит очень просто. Вы скачиваете базу или прошивку с нашего сайта, записываете эти файлы на sd карточку. После этого нужно вставить карточку в устройство, включить его и согласиться с предложением обновить.
    призван облегчить восприятие информации и выдать максимум информации для водителя, не отвлекая его от вождения. Наряду с визуальными оповещениями INTEGO SAPSAN осуществляет голосовое и звуковое оповещение водителя.
    https://www.intego.ru/produktsiya/avtomobilnye_videoregistratory/sapsan_kombo/
    Он же SHO-ME Combo SMART, он же SilverStone F1 HYBRID UNO, он же Inspector CAYMAN, ничего не забыл?

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. @Artur48, вместо меня мою работу сделал. А я чёт и запамятовал что по Сапсану темы нет.
    По теме, на тесте есть новая прошивка. Пока правда ни чего определенного не могу рассказать. Толком не вникал что там изменяли.

3. @Intego_support, прошивки у всех "двойников" взаимозаменяемые? не пробовали?

4. Теоретически нет. Должны быть прописаны защиты. Но подразумеваю что если у кого что хорошего появится, появится и у остальных.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Может можно где-нибудь эту тестовую прошивку взять? Я б помог вникнуть:)

6. Да так то можно, только то чего хотелось бы, там не внедряли. так что смысла просто нет.

7. на сайте выложили прошивку V T.0.8 (ноябрь 2016). Интересно какие там изменения. Сам только завтра установить смогу.

П.С. В архиве описание - улучшено качество видео.

8. Внедрили dewarp и походу баланс белого подтянули. желтизны явной стало меньше.

• Нравится Нравится x 1
  9. В режиме город и трасса изменяется ли чувствительность радарной части, иди изменяется только характер оповещений? А то мне больше нравится ездить в режиме город, потому что оповещения по гпс приходят на меньшем расстоянии (около 600 метров). в "Трассе" за 1200 метров, это мне кажется слишком уж заранее.

10. изменения чутья я не заметил.

• Нравится Нравится x 1
  11. А есть возможность самому базу GPS "залить"? speedcam более полную картину дает. У нас в городе есть и лишние точки, а есть которых нет.
    Как-то можно его конвертировать (speedcam.txt)? Для мио есть такой конвертер.

12. На сколько знаю самостоятельной заливки баз тут не предусмотрено.

От конвертера мало пользы если нет доступа к полным выгрузкам.

13. Пишите о своих проблемных точках в этом разделе
    Добавление координат стационарных радаров
    Или в региональной теме, если РТ в профиле у вас я так понимаю это Татарстан, тогда тут
    Казань и Республика Татарстан
    Или вы только для себя хотите точки в устройство установить ?

14. Для всех хотелось бы поправить. Буду смотреть в теме...

• Нравится Нравится x 1
  15. В сапсане камеры на перекрестках оповещает только как "светофор", без лимита контролируемой скорости. В Интего платинуме на тех же перекрестках проговаривает более информативно, типа светофор и "ограничение скорости столько то". Сделают ли так в сапсане?

И еще, возможно ли надеяться, что в сапсане уберут столь заблаговременное предупреждение по точкам базы ГПС в режиме трасса, опять же в платинуме с этим полный порядок.

16. Есть еще одна особенность. Если долго стоять на месте, точно не знаю сколько, не засекал, может минут 10-15 (я стоял с заглушенным двигателем, положение ключа ACC - слушал музыку), то устройство отключается, и при последующем включении зажигания и запуске двигателя, уже автоматически не включается, только вручную.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Ааа, я думал, что сапсан, говоря "светофор" не учитывает ограничение скорости на перекрестке, а оказывается - учитывает, просто не показывает ограничение на экране, так что не надо ничего проговаривать:) Мне очень нравится краткость оповещений в сапсане, тип камеры впереди и всё, остальное вполне комфортно позволяет узнать информация на экране. Единственное что, вот на светофорных участках хотелось бы чтобы он как то отображал ограничение скорости, два значка видимо сделать нельзя: светофор и скорость, может, чтобы они чередовались друг с другом на экране, или чтобы отображал значек скорости а не светофора??

• Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Случайно нет информации, когда будет очередное обновление баз?

19. В понедельник задам вопрос.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. @Intego_support скажите, а РД часть у данного изделия соответствует какому РД? Или это совершенно самостоятельное изделие и сравнивать его с тем же platinum некорректно?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru