Реклама

Интерфейс для подавления ложных сигналов Cheetah

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Cheetah C100, либо GPS-mirror. Устройства подключаются через интерфейсный блок к РД и функционально аналогичны. Возможные варианты подключения с V1, STi, RX65 и X50. Работает всё через систему GPS. Основные функции:

  • Подавление ложных звуковых сигналов
  • Выбор скорости, до которой все сигналы будут глушиться
  • Выборочное отключение звуковых сигналов для разных диапазонов
  • База данных по фоторадарам и red-light камерам (для России базы нет)
  • Можно ввести до 100 собственных точек стационарных камер
Фото и видео:


[yt]8ggpW4ZtKzI[/yt]
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
Бесполезная штука для нас. Тем более в свете того, что все современные навигационные программы позволяют вести и загружать базу радаров и камер. Я, например, регулярно у себя её обновляю, тем более, что в регионах (например, Н.Новгород, Чувашия ...) ребята ведут свои актуальные базы - очень точные.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
В плане предустановленных баз да. В плане подавления ложных, почему бы и нет? Многовато правда за это удовольствие просят.
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
обычно, когда еду стоят и РД и навигатор, который заранее объявляет радары и засады. Оба замечательно дополняют друг друга. Скажем, заблаговременное объявление о возможности засады - и я уже настороже. Если охота, то можно на карте навигатора пометить какие-нибудь места с ложными сигналами, чтобы понапрасну на РД не отвлекаться. Очень большой плюс, что засады я могу самостоятельно добавлять в отличие от описанного девайса. Это актуально для региональных дорог, которые всякими базами могут совершенно не охватываться.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
В этом девайсе тоже есть такая возможность, правда ограниченная, всего 100 точек. Согласен, вещь очень полезная. На мой взгляд, ложные ты замучаешься сверять, особенно если перестраиваешься или ещё что. Здесь как раз вариант сделать так, чтобы отвлекаться по минимуму на ненужные сигналы и в общем даже приглушение не обязательно использовать.
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
обычно, когда еду стоят и РД и навигатор, который заранее объявляет радары и засады. Оба замечательно дополняют друг друга. Скажем, заблаговременное объявление о возможности засады - и я уже настороже. Если охота, то можно на карте навигатора пометить какие-нибудь места с ложными сигналами, чтобы понапрасну на РД не отвлекаться. Очень большой плюс, что засады я могу самостоятельно добавлять в отличие от описанного девайса. Это актуально для региональных дорог, которые всякими базами могут совершенно не охватываться.
А еще РД и навигатор замечательно дополняются миганием фар встречных машин.
А если серьезно,я поездил с эскортом 9500i,gps -сила в плане убирания помех.К тишине в машине привыкаешь мгновенно.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Вещь действительно бомба, особенно если учесть то, что там есть redlight-камеры, маломощные фоторадары, ну и то, что не детектируется ничем. Хочу разузнать, какие могут быть возможности для нас в плане базы. По цене ты не прав - вот ссылка. 300$ со всеми пирогами. RadarNode - это интерфейс соединения между Cheetah и детектором, под каждый детектор он свой.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ладно, оба ошиблись:). Круто! Думаю, что и Россию при таком покрытии можно будет добавить со временем.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Классно, а ложные ещё не пробовал записывать?
 

lexx-dn

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
5
Что то заглохла темка.(и давно). Ну как работает? Есть же интерес. его молчим!:D
Я так понял, теперь в городе можно ездить в режиме (А) и не глохнуть
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
По цене ты не прав - вот ссылка. 300$ со всеми пирогами.

IMHO, за такие деньги можно было бы купить для города тот же Snooper, или Cobra RU 7xx имеющие подобные навороты. А за городом использовать V1 (или другой достаточно чувствительный детектор) + GPS навигатор со спидкамами. :)
Тот же Stinger S650 имеет возможность убрать звуковые сигналы, оставив только голосовые сообщения. Притом что он сам по себе имеет высокую помехощащищенность, при срабатывании идет голосовое сообщение типа "Обнаружен сигнал в К-диапазоне" после чего по индикатору можно сделать вывод помеха это или реальный радар. И стоить такой вариант будет дешевле чем 300 долл. :)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ