Реклама

ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте (уточнение координат), повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
Пример:
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный



Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
  • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
  • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
  • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
  • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля
 
Последнее редактирование модератором:

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 296
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
Последнее редактирование модератором:

Stiggy

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2017
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
TDR-718GP
Авто
Toyota
speedcamonline.ru | Rus | 25656. Маломощный
Работает в спину при движении из центра.

P.S. И всё-таки, как бы ни хаяли mapcam, но там эта информация была аж с конца мая...

P.P.S. А для speedcamonline.ru | Rus | 11497. Маломощный стоило бы добавить дублирующую точку перед входом в тоннель с Пролетарского проспекта. В тоннеле GPS не работает, а на выходе оповещать уже поздно.
 
Последнее редактирование:

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Именно так и есть, SpeedCamOnLine.ru | strelki | 17596. Маломощный в спину.


Не знаю, где у вас Ленинский р-н и лучше предоставьте фото с привязкой к местности, чтоб кураторы смогли сориентироваться по гугло- или яндекспанормама, но точки переместил сюда: SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
В том то и дело, что не верно, РД говорит Камера в спину, когда она бьет в лоб
Именно так и есть, SpeedCamOnLine.ru | strelki | 17596. Маломощный в спину.


Не знаю, где у вас Ленинский р-н и лучше предоставьте фото с привязкой к местности, чтоб кураторы смогли сориентироваться по гугло- или яндекспанормама, но точки переместил сюда: SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
Совсем не туда переместил, я же координаты указал!

У меня вопрос: а кураторы вообще сами ездят по дорогам вверенной территории? У нас в Саратове не так уж много камер, но и эти не обновляются в базе speedcamonline в течение месяца, а то и двух!
 
Последнее редактирование модератором:

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
P.P.S. А для speedcamonline.ru | Rus | 11497. Маломощный стоило бы добавить дублирующую точку перед входом в тоннель с Пролетарского проспекта. В тоннеле GPS не работает, а на выходе оповещать уже поздно.
Предположим, Ваше пожелание выполнено - за 500 м. (или сколько там) до туннеля начинается оповещение о камере, на входе в туннель - сообщение о том, что (отсутствующая в реале) камера пройдена.
Ваши дальнейшие действия после этого?
 

Stiggy

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2017
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
TDR-718GP
Авто
Toyota
Предположим, Ваше пожелание выполнено - за 500 м. (или сколько там) до туннеля начинается оповещение о камере, на входе в туннель - сообщение о том, что (отсутствующая в реале) камера пройдена.
Ваши дальнейшие действия после этого?
Важны не мои действия, а тех, кто будет ехать там и не знать, что за поворотом и тоннелем почти впритык стоит камера, о которой может не успеть оповестить ваш прибор.
Я-то знаю, что где стоит по моему маршруту и услышав повторное бормотание видеорегистратора на выходе из тоннеля, набирать скорость не буду.
Кстати, не припоминаю, чтобы он там успевал предупреждать. В следующий раз поеду, обращу внимание. Предыдущие видео, к сожалению, уже затерлись.

500 м - это лихо. Весь тоннель - 120 м. Можно сделать короткую зону оповещения. Метров 100-150, плюс тоннель, плюс 150 м от выхода до Автоурагана. Итого 370-420 м от начала до камеры. Получается терпимо. У соседнего Автоурагана 13086 зона обзора - 300 м.

Как вариант, довернуть 11497 в сторону Пролетарского проспекта, но боюсь, что угол придется задавать слишком большим.

Жаль, что нет связанных зон оповещения, как раз пригодились бы для такого случая. Разве что КСС довольно близки по реализации и с ними не будет оповещения о прохождении несуществующей камеры перед входом в тоннель.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Можно сделать короткую зону оповещения. Метров 100-150, плюс тоннель, плюс 150 м от выхода до Автоурагана. Итого 370-420 м от начала до камеры. Получается терпимо. У соседнего Автоурагана 13086 зона обзора - 300 м.
Можно сделать всё, что угодно на спидкаме. Понаставить фейковых точек. Задать им разную дистанцию оповещения. Покрасить их в разные цвета.
Один лишь вопрос - а почему Вы решили, что дистанция оповещения, заданная на спидкаме, каким-то образом учитывается в базе TDR-718GP?
А, нет, прошу прощения, есть и второй - а почему Вы решили, что кто-то будет затачивать данные на спидкаме под Вашу конкретную железку в ущерб остальным его пользователям?
 

Stiggy

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2017
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
TDR-718GP
Авто
Toyota
@Passerby, а с чего вы решили, что мое предложение касается только моей "конкретной железки" (как вы соблаговолили выразиться)? И в чем заключается ущерб остальным пользователям? У всех остальных что, GPS ловит в тоннеле и сама догадывается, что вы в нем изменили направление движения? От выхода из тоннеля до камеры всего 150 м, а зона видеофиксации находится еще ближе. Это дает всего 2,5-3 секунды на реагирование при условии, что прибор начнет оповещение сразу при выходе из тоннеля.

Пока что слышу только оффтоп, никакой конкретики. Например, "у меня стоит такая-то штука, проехал в том месте, оповещает нормально" или "использую то-то и то-то, после выхода из тоннеля оповещает слишком поздно". Если куратор БД решит принять моё предложение, будет хорошо. Если нет, не страшно. Я эту камеру запомнил :)

В конце концов, всегда можно попробовать один вариант расширенного оповещения или другой. Если после тестов отзывы будут плохие, откатить назад к текущему виду.
Была бы у меня возможность вносить изменения в базу данных только для себя, я бы этот вопрос тут не поднимал. Но, к сожалению, обещанный конвертер БД от TV три года ждать...

Что касается дистанции оповещения TDR-718GP... Могу лишь задать встречный вопрос - почему она не учитывается? Стрелка 11415 отрабатывает четко, как указано на карте. Но Автоураган 25673 отрабатывает раньше. Хотя, я заметил, что ВР выдает увеличивает дистанцию оповещения с ростом скорости. На одну и ту же камеру может говорить и 600 м, и 1000 м.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И в чем заключается ущерб остальным пользователям?
А как еще назвать предложение по "простановке" в базе несуществующей камеры, реализация которого не принесет практической пользы в оповещении о существующей, зато вызовет поток реплик - "о чём это меня в этом месте оповещают, хрень этот ваш спидкам"?
Могу лишь задать встречный вопрос - почему она не учитывается?
Почему - вопрос не ко мне. А то, что это именно так, позвольте процитировать:
Но Автоураган 25673 отрабатывает раньше. Хотя, я заметил, что ВР выдает увеличивает дистанцию оповещения с ростом скорости. На одну и ту же камеру может говорить и 600 м, и 1000 м.
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Как убрать из базы камеры Арена если их нет в speedcamonline.ru Но они в базе существуют после обновления РД
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

XbIKA

Продвинутый
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
352
Регион
Волгоградская обл. г.Волжский
Детектор
Neoline 9300c
Авто
LADA Xray
Убрали камеру
SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30524. Стац. радар
там сейчас дорогу расширяют.... может потом вернут...
09241353_5114.MP4_snapshot_02.20.jpg [DOUBLEPOST=1506327889][/DOUBLEPOST]Вчера прокатился по трассе. Судя по знакам работают в обоих направлениях.
Просьба добавить и другое направление для камер:

SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28488. Средняя скор. конец - начало
SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28487. Средняя скор. начало - конец
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 375
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Прошу уточнить в базе скорость по этим двум рядом установленным АУ.
Там вроде как скорость 60 должна быть...
12313.JPG 76546376.JPG
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11011. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11010. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11019. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11021. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11020. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11007. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11001. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11002. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11012. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11007. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11032. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11031. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11006. Стац. радар
Попрошу удалить данные комплексы так как их сняли[DOUBLEPOST=1506329532][/DOUBLEPOST]speedcamonline.ru/point/strelki/28542. Видеоблок
speedcamonline.ru/point/strelki/28543. Видеоблок
По данным комплексам ограничение по скорости можно поставить 60

speedcamonline.ru/point/strelki/15626. МУЛЯЖ Почему РД выдает оповещение Стрелка Муляж??? Хотя это полноценный МультиРадар Робот
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan36

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
25
Регион
Воронежская обл.
Детектор
SILVERSTONE F1 SOCHI PRO
Авто
Шкода Октавия
Точка 25017 фактически стоит "ПТОЛОМЕЙ-СМ", идентификатор ПСМ-Л1707005.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Ivan36 есть скан письма (мне самому интересно)
про эту речь SpeedCamOnLine.ru | Rus | 25017. Маломощный
@Б.Е.А., Жень, по последним данным с местного форума от 09 сентября, цитирую: Висит и прекрасно излучает в диапазоне К. Птолемей за 600м до старооскольской объездной видел.
 

Ivan36

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
25
Регион
Воронежская обл.
Детектор
SILVERSTONE F1 SOCHI PRO
Авто
Шкода Октавия
Извиняюсь, посмотрел внимательно скан с 29900, опять проблемы с привязкой координат.
Фото в лоб, шёл со стороны Ст. Оскола
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 416
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ