ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)

Тема в разделе "Базы радаров (камер)", создана пользователем Maicl, 20 май 2015.

1. #1 Maicl, 20 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2018
    Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
    Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте, повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
    Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
    Пример:
    SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный
    В крайнем случае, указываем координаты проблемного места, желательно в формате градусов N55.767190  ° E37.571309  °
    Посмотреть общий план можно в базе Rus , но ссылки давать лучше из вышеперечисленных баз.
    Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
    Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
    Просьба заливать фото в формате *.jpg.

• Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 1
  2. Не опасны данные камеры. Слишком далеко от ПП для доказательной фото и опять же нет ИК-подсветвки номера.

3. чтож, пусть будет так.

4. Вложения:

• dekXVAm_oks.jpg
      dekXVAm_oks.jpg
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      123
    • Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  5. так значит по ПДД перед камерами надо всё же ехать 30, верно? данные в базу заносятся согласно ПДД, а не согласно тому, что "я проверил, они на 90 настроены".

6. 1. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 15259. Стрелка (фото2)
    2. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1643. Стрелка (фото3) Это муляж, блок без отверстий, антенны нет.
    3. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1758. Стрелка (фото4) Камер 2шт. Стрелка плюс в лицо, Стрелка обычная в спину.
    4. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 532. Стрелка, изменить описание. Стрелка плюс в лицо, скорость 100, никакого съезда
    нет, стоит на ферме.
    5. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1417. Видеоблок (фото1), изменить описание. Стрелка плюс в лицо, скорость 100
    6. https://speedcamonline.ru/point/strelki/1649/ Камера демонтирована.

Вложения:

• фото2.jpg
      фото2.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      130
    • фото3.jpg
      фото3.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      123
    • фото4.jpg
      фото4.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      115
    • фото1.jpg
      фото1.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      122
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. #3406 Mr.S, 12 янв 2018
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Те обе только видеоблоки?
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018 ---
    Тут тоже РБ нет вроде бы?

8. #3407 Vega73, 12 янв 2018

Вложения:

• E4rS2m5Gh6s.jpg
      E4rS2m5Gh6s.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      124
    • qdZ0dsqx4D4.jpg
      qdZ0dsqx4D4.jpg
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      116
  9. #3408 Mr.S, 12 янв 2018
    Как я удачно проехал - стрелке SpeedCamOnLine.ru | strelki | 837. Видеоблок радар прикрутили:
    На перпендикуляре есть фото от 10 января еще без РБ.
    2018-01-12 14-26-43.jpg

P.S. На другом конце тоннеля, на встречке, тоже был видеоблок, надо бы проверить, что там сейчас.

• Полезно! Полезно! x 2
  10. @Mr.S Судя по вашим вопросам я понимаю, что я чего то не до понимаю. Просветите: Видео блок (который трехглазый) это не новая камера Стрелка+ как я считал, а модификация видео блока (прямоугольного) с бегающими огоньками? И к ней как и к старой должен быть отдельный блок стрелки?
    1. Если это так, то это просто ВБ SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1417. Видеоблок
    2. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1649. Стрелка По этой камере моя ошибка, верните обратно, камера на месте. Сегодня проезжал еще раз, ошибся щитом.
    3. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1758. Стрелка Здесь в лицо ВБ, в спину Стрелка квадратная.

11. #3410 Mr.S, 12 янв 2018
    Точно так, радар для замера мгновенной скорости должен присутствовать. Если его нет, то в базу заносится как видеоблок(скорость не измеряет), или как камера замера средней скорости, если это имеет место быть.

Я уточнил, тк вы пишите про скорость, а на фото, пусть и размыто, видно только видеоблок.
    И обычно, когда видеоблок без радара, так и пишут - Стрелка ВБ, а просто Стрелка подразумевает наличие РБ.

НО! Сейчас идет перетасовка дислокаций Стрелок, и, я даже сегодня был свидетелем, РБ могут повесить через несколько дней после ВБ.

12. Там все по старому, сегодня там был и новый Видеоблок с радаром увидел тоже, хотел отписаться, но Вы опередили;):)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Вложения:

• ДПС.jpg
      ДПС.jpg
      Размер файла:
      148,6 КБ
      Просмотров:
      116
  14. @Knock1989
    В моём понимании ПДД при наличии такого знака. Фото и видео фиксация производится для скорости свыше 119 км/ч.
    До НГ проезжал там свыше 60, штрафов нет.

15. Немного я поторопился по поводу этого Кречета. Его перенесли на противоположную сторону дороги. Смотрит теперь в лоб тем, кто едет от 2-й Прокатной. Раньше он стоял слева, где обведено красным и работал в попутном направлении:
    Кречет на Шехурдина.jpg
    Подробное фото:
    Кречет на Шехурдина-1.jpg
    Координаты:
    Координаты Кречета.jpg
    Получается, что он дублирует стационарные камеры вот эти: SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 7754. Стац. радар, которые сейчас сняты. Вполне возможно на поверку.
    Ограничение 40 км/ч

16. Добрый вечер всем!
    Есть подозрение что точки с идентификаторами 26716, 26717, 26467, 26468 на Дмитровке не обладают функцией измерения скорости и должны быть исключены из базы. Пишу об этом потому что сам проезжал под ними несколько раз с явным превышением и ни разу не получил штрафов.
    Идентификаторы указаны в соответствии с базой speedcamonline.ru .
    Как-нибудь проеду с фиксацией видео проезда.
    Все эти точки являются Автоураганами у которых основной функционал совсем не измерение скорости.

17. Возможно Вы не вписались в погрешность +20+2, Лучше по GPS стабильно проконтролировать скорость.
    Например мой спидометр, занижает на 5 км/ч. Сам гоняю под Аренами в городе, по спидометру 80, а по GPS =75. Пока, уже два года, без штрафов.

• Согласен Согласен x 1
  18. От трех из этих комплексов на перпендикуляре есть несколько сканов штрафов за скорость, так что работают они.

• Согласен Согласен x 1
  19. Круто. Можно посмотреть? А то реально начинаю верить в то, что я "нештрафуемый".

Отправлено с моего Lenovo K3 Note через Tapatalk

20. #3420 possva, 15 янв 2018
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    • Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2288 сек.
Память:
7,112 МБ
Запросов к БД: