ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)

Тема в разделе "Редактирование базы радаров (камер) speedcamonline", создана пользователем Maicl, 20 май 2015.

1. Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
    Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте, повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
    Указываем координаты проблемного места, желательно в формате градусов N55.767190  ° E37.571309  ° или id точки speedcam, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
    Пример:
    SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный
    Посмотреть общий план можно в базе Rus , но ссылки давать лучше из вышеперечисленных баз.
    Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
    Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
    Просьба заливать фото в формате *.jpg.

• Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 1
  2. @Knock1989 причем не понятно на основании какой инфы и из какого источника вносятся эти изменения и добавления (на форуме это не отражается в виде сообщения).

Напротив тоже отмечена камера SpeedCamOnLine.ru | Rus | 31722. Маломощный . Есть она или нет сказать точно не могу, но если есть то ограничение там должно быть 40.

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  3. @uDAV163 изменения в базу же из разных источников вносятся, не только с этого форума. Есть другие форумы (региональные ветки автофорумов, спец.ветки других форумов), часть данных идёт через производителей устройств (детекторов, комбиков) и разработчиков ПО (Стрелка, Контракам и пр.), часть данных берется с официальных закупок и т.д...

• Полезно! Полезно! x 1
  4. @uDAV163
    А с чего вы взяли что это Одиссей ?
    Заявлен при установке производитель из Ставропольской компании Стилсофт - Автопатруль Пешеход
    Автопатруль Пешеход.jpg
    А у Одиссей производитель компания из Перми Сайт ООО Технический центр по обеспечению безопасности дорожного движения да и не походит этот комплекс на - Одиссей из ваших фото.

• Полезно! Полезно! x 1
  5. @Maicl я не говорил что это Одиссей;) и человек, который мне в личку прислал инфу, тоже не смог его идентифицировать.

Одиссеем его сделал один из модерадоров, который добавлял точку.

А сегодня я увидел, что название поменяли и поинтересовался по какой причине, т.к на форуме не видел соответвующего поста и @Knock1989 мне все уже объяснил .:)

6. #3485 vk_irk, 3 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018
    1) Эта камера муляж. id 6122
    Байкальская улица
    Иркутск, Россия
    52.255675, 104.334094 [​IMG][/url][/IMG]

2) 6115. Стац. радар
    Скорость: 60
    Курс: 342
    Эта камера на сайте speedcamonline.ru стоит правильно. Но в базе GPS говорит что смотрит в спину, просьба изменить. [​IMG][/url][/IMG]

7. #3486 CrazyTapok, 3 фев 2018
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    ID:31923 и парная 31922, по базе RUS, не корректно установлен скоростной режим, там действует 90 км/час.

8. SpeedCamOnLine.ru | Rus | 4532. Пост ДПС и три соседние точки переведите в разряд мобильная засада: поста ДПС нет уже года три-четыре, будка заколочена, но "пасутся" там регулярно.

9. Вложения:

10. У нас уже давно изменено:
    Обновите свою "железку".

11. #3493 uDAV163, 6 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2018
  12. @Knock1989 все таки здесь ограничение поменяли на 30!! Это на загородной трассе то?!
    Ещё раз пишу, что в данном месте стоят знаки 90, 70, 50, 30 последовательно друг за другом. Но табличка фото-видео фиксация висит на знаке 90, остальные знаки стоят из-за лежачего полицейского и пешеходного перехода.
    Так же ещё раз пишу о том, что до НГ проезжал специально в этом месте 60 (из-за лежачего полицейского к сожалению быстрее не получится), штрафа нет!

13. #3496 Aleks594, 7 фев 2018
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    В таких местах я себе тоже ставлю ограничение 30. И это уже привычка. Смысл в том, что, если, после предупреждения о радаре слышу ограничение скорости менее 40, значит в этом месте есть ещё какая-то опасность, требующая внимания. (личное мнение).

14. @Aleks594, я вообще не понял, что вы имеете ввиду??
    Я все таки за то, чтобы не по радар детектору судить о потенциальной опасности, а следить за дорожными знаками и обстановкой!

15. Салют! 7142 там же ограничение 40км/ч.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru