ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)

Тема в разделе "Базы радаров (камер)", создана пользователем Maicl, 20 май 2015.

1. #1 Maicl, 20 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2018
    Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
    Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте, повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
    Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
    Пример:
    SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный
    В крайнем случае, указываем координаты проблемного места, желательно в формате градусов N55.767190  ° E37.571309  °
    Посмотреть общий план можно в базе Rus , но ссылки давать лучше из вышеперечисленных баз.
    Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
    Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
    Просьба заливать фото в формате *.jpg.

• Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ойстрелкой объявляется.
    Возможно, но я вижу только 40

Вложения:

• rd.jpeg
      rd.jpeg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      126
  3. Я выше дал две ссылки. Это не мои проблемы что вы видите только одну с 40.
    Поправил немного координаты камеры в спину, пробуйте после выхода обновлений.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Всё относительно...
    У данных камер Тип луча: Прямоугольник и такие проблемы также в столице, к сожалению сужение луча оповещения в прошивке "железки" может привести к пропускам. В общем в базе точки выставлены верно, а вот обработкой её уже "железки" занимаются и там свои программисты.
    Поправил.
    Если обе камеры на месте, то и в базе им быть.
    Поправил.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Обе камеры на месте, но стоп линия одна. Поэтому и прошу откорректировать

6. Вот еще нашел несоответствия по камерам КСС. Список камер (начало КСС / конец КСС):
    6819 / 15838
    15839 / 6818
    16119 / 2284
    19421 / 16120
    10499 / 16115
    16114 / 10498
    12788 / 6568
    6567 / 12787
    19480 / 6826
    6825 / 19976
    10341 / 10342
    Проблема такая: у "начал" стоит скорость 90, а у "концов" - 60. Судя по всему, везде должно быть 90.

7. @Midas, посмотрел первые 6 (шесть), дальше не стал - все финиши КСС установлены в населённых пунктах, соответственно, ограничение там 60. Поэтому всё верно.

• Согласен Согласен x 2
  8. @evalar да, именно в НП. Но скорость-то какую он в итоге считает? Непонятно.

9. @Midas, я больше чем уверен что считает среднюю свыше 90, но...! У меня в регионе тоже есть один единственный участок ксс, и там такая же басня: старт вне населённого пункта, а финиш в населённом, соответственно и скорости у них указаны разные.

• Нравится Нравится x 1
  10. То есть точка SpeedCamOnLine.ru | strelki | 23652. Контроль светофоров стоит прямо на контролируемой стоп-линии? А разве SpeedCamOnLine.ru | strelki | 21178. Контроль светофоров не контролирует движение по реверсивной полосе?
    То есть данные камеры контролируют разные светофоры, как я понимаю, и в базе всё правильно.
    Это ММКСС (МалоМощный/Контроль Средней Скорости), то есть они контролируют и Мгновенную скорость, и среднюю. Спасибо изобретателям Бумеранг, подробности в теме "Обсуждение Бумеранг на М1 и длинных участков КСС вообще" и нытье убрать разбивку @vovan11 90-60-90 там же. Возможно @Knock при внесении правок где-то ошибся. Дождитесь его комментария.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. @Mike9966 изначально SpeedCamOnLine.ru | strelki | 21178. Контроль светофоров была одна Камера контроль реверсивной полосы. Потом повесили ещё одну камеру Колибри и чтобы не плодить точки данную точку переделали из ВК в КС, как более опасную. При этом не переместив на место стоп линии.
    Сейчас тут ( и по всему Московскому шоссе) на перекрёстках висят три комплекса: на фермах где реверсивные светофоры ровно посередине висит Колибри (как правило спиной к перекрестку), потом на обочине на столбе висит ещё один Колибри и он направлен визуально на стоп линию, ну и сейчас активно вешают Автопатрули.

Комплексы разные, для разных нарушений.

12. Поэтому оба и остаются в базе...

13. Но тем не менее контроль светофора есть :)
    Это вопрос уже к программистам прошивок "железок", а не к базе. ПО "Стрелка", например, должна обработать такую ситуацию...

14. 1.
    Да, с одного. В сторону Москвы совсем ничего нет. С стороны ул.Краснодарская только табличка.
    Frame 2018.06.13 14-57-59 (0-00-32.596).jpg
    2.
    SpeedCamOnline.ru | strelki | 19628. Маломощный
    Прошу добавить флаг "в спину". (одна камера).
    Frame 2018.06.13 15-35-36 (0-00-53.770).jpg

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  15. Пр факту сейчас две точки с контролем светофора. При этом стоп линия одна. Реверсивный светофор не в счет, кто его за светофор то считает.

Должна...
    Блин я про этоместо знаю, а как других предупредить??

@Mike9966 на других перекрёстках такая же ситуация с количествам камер, и там точка одна.
    Что мешает здесь сделать также??

16. По Автопатрулю категорически против удаления их из базы - видятся эти камеры радаром только в непосредственной близости, пусть хоть стационарные камеры будут в базе и не важно какой там радар...

17. В данном случае тип Контроль СФ подразумевает контроль перекрестка и камер на перекрестке может быть напичкано много, считаю что по одному направлению должна быть одна точка, если контроль осуществляется один и тот же, и нет других признаков, не вижу смысла двойного предупреждения в одном и том же месте.

18. Вложения:

• 90.jpg
      90.jpg
      Размер файла:
      309,7 КБ
      Просмотров:
      90
    • Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  19. То есть все катаются под красный крестик? :)

Пишите ссылки и координаты и сделаем.
    Еще раз:
    То есть SpeedCamOnLine.ru | strelki | 21178. Контроль светофоров контролирует проезд реверсивного светофора, SpeedCamOnLine.ru | strelki | 23652. Контроль светофоров контролирует проезд перекрестка со светофором и стоп-линией. В базе достоверная информация.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2333 сек.
Память:
6,858 МБ
Запросов к БД:
18