ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)

Тема в разделе "Базы радаров (камер)", создана пользователем Maicl, 20 май 2015.

1. #1 Maicl, 20 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2019
    Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
    Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте, повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
    Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
    Пример:
    SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный
    В крайнем случае, указываем координаты проблемного места, желательно в формате градусов N55.767190  ° E37.571309  °
    Посмотреть общий план можно в базе Rus , но ссылки давать лучше из вышеперечисленных баз.
    Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
    • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
    • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
    • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
    • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля

• Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Когда был в мае - мотался, АУ работали. На самих блоках индикацию не замечал, обращал внимание на работающую ИК-подсветку.
    Я на эту фразу изначально стойку сделал. В результате апгрейда все АУ-РС в Ульяновске стали АУ-ВС. V1 на них молчал.
    Если потом включат - можно налететь.

• Согласен Согласен x 1
  3. какая политика? это не ДПСние камеры. а центра управления движением участка м4. С такой политикой и метеостанции вносить надо.
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2015 ---
    координаты есть?

4. Не примите на свой счет,но тут как-то все быстро в стойку становятся.
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 3 июн 2015 ---
    Про политику вопрос снят.Впредь я сухой статист.

Координат нет,но одно оповещение о стрелке было около камеры на втором фото.Поеду в Москву ,засеку.Неожиданно было,на основной базе таких сработок не было.

5. Ну а как Вы хотели. Все ездят. Всех устраивает. И тут приходит некто (о блин, даже ник совпал:) ) И начинает говорить, что все у Вас неправильно и база плохая, то что работает в базе нет, то что не работает есть. Ну и реакция соответственная:)

6. Так то Некто на этом форуме при регистрации был 12-м.
    Я споры закончил.Есть информация-выкладываю.А Вы решайте ,что с ней делать.

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. @Nekto, а в ПО "Стрелка" база точно speedcamonline.ru используется? Просто там можно и мапхам загружать и использовать... :rolleyes:

8. #107 Nekto, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Была Основная,после баталий целенаправленно перешел на базу спискам.При этом не скажу,что я на ней останусь и дальше.Просто некоторые с таким пренебрежением относятся к мэпкаму,что захотелось сравнить.

• Нравится Нравится x 1
  9. @Nekto а на счет автоураганов тех же - даже если бы они были ДПСные то они в любом случае фонят т к излучатель с ними есть, и их занесли бы в 4пда0ст. В радары они не попали бы!
    Про координаты - обязательно т к летом на м4 ставят все что можно (поток *****)
    ПС - на Воронежком платном участке перестали триноги ставить (по инфе - автодор как владелец типа не пускает), НО - для транзитных могут и штрафы идти и ...

10. Да честно говоря,мне до лампочки,есть они в базе или нет.До 130 сбросил,проехали еду дальше,как надо.Перед ними знаки есть.ИК-работают на них(Валентин ругается),то есть ничего не мешает измерять скорость.Мне просто не понятно-за эти Ураганы все насмерть ложаться,чтобы не вносить в базу.По другим Ураганам,так же ложаться,чтобы не убирать.Всё,больше не спорю.Делайте что хотите с этой базой.
    По Стрелкам из Москвы отпишусь с оказией.

• Согласен Согласен x 1
  11. Переживательно за те места, где езжу.
    Есть мнение, что АУ-ВС надо в /strelki, а АУ-РС в /4pda0st. Причём некоторые АУ-РС по просьбе пользователей заносят в /strelki так как за помехами их можно проморгать.

Было бы здорово, если бы кураторы/модераторы эту позицию объяснили и закрепили в каком-нибудь месте.

12. Вроде и тему нашел правильно, задал вопрос, его просто проигнорировали на 5 странице. Даже никакой реакции, а вроде общение идет. Можно проверить было эту камеру в базе и сказать прав я или нет, и если прав исправить.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Да нормально все. Просто упустили. Я хотел поправить, да замотался. Да и остальные тоже же не живут на форуме.:) А сейчас лето. Напряжный сезон. Нет не умеют камеры в дождь переключать скорость. Я поправлю попозже.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Конечно РД не знает какая погода на улице и speedlimit Камере http://speedcamonline.ru/point/strelki/7072/ дан именно тот, начиная с которого на него могут присылать штрафы. @Ingvarr, который ставил данную точку может что-то еще добавит и может мне объяснит в ЛС почему он именно такой курс поставил данной камере...
    Заодно и оба курса посмотри.

15. Поправил. только ж одно направление в спину дожно быть. Не два же их там повесили?

16. Вот все так и делается! Только так и ни как иначе! (про это (образно) написано в первом сообщении тем для внесения координат) ну и в названии тем тоже.

17. В субботу мотаюсь по Ульяновску.Если повезет ,пассажиром.Посмотрю все по-тщательнее.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. А можно добавить в описание слово АВТОДОРИЯ по трассе М5 от Пензы до Нижнего Ломова, а то жмешь на точку, а что за радар догадайся 9381, 9949, 9986 и т.д.

19. Нет. Надо понимать, что Старт/Финиш в поле "Адрес" обозначают Автодорию. Еще в том поле есть индекс "АД" :rolleyes:

20. Просто там следующая точка 10028 после Ломов уже надпись АВТОДОРИЯ, Вы тогда как то определитесь как писать.

21. А Вам то какая разница? Или Вы поточечно собственную базу делаете?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2384 сек.
Память:
6,841 МБ
Запросов к БД:
17