Изменение звукового файла прошивки

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем AndreyMedvedev, 17 июн 2014.

1. Учитывая, что среди пользователей Sho-me появилось много желающих переделать озвучку, было принято решение о создании отдельной темы.
    Именно здесь предлагаю задавать вопросы, делиться опытом и выкладывать получившиеся версии.
    Для работы вам понадобится программа: SHO-ME G-800 DataBase explorer
    Изменения производятся достаточно легко. В своем обучающем видео это продемонстрировал vovan11

Получаем голосовой фал из прошивки одним из способов:
    1) Открывает файл прошивки. Звуковой файл SMSound.bin временно появляется в папке Мои документы.
    2) Распаковываем ЕХЕшный файл прошивки архиватором.

Подсказки по основным изменяемым файлам озвучки:

2- контроль средней скорости
    3 - начало контроля средней скорости
    8 - пристегните ремень
    47 - км\ч
    48 - контрольная камера
    55 - впереди
    57 - диапазон К
    66 - система поток
    115 - gps система активна
    118 - светофор
    126 - ограничение скорости
    130 - внимание
    131 - автодория
    167- звук проезда камеры
    168 - звук диапазона К
    173 - камера

Файлы, которые могут пригодиться:

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 3
  2. Сохраните любой файл из прошивки с размером 0 не прокатит. Назад не зальется. Надо вот этот пользовать:)

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Попробовал со звуком "ограничение" (вместо "ограничение скорости") - работает нормально, на мой взгляд лучше чем было.
    Также удалил слово "внимание" (заменил на пустой звук)
    Теперь говорит, например: "Стрелка. Ограничение 60 километров в час".
    Все понятно.

4. #4 maratmurat, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Не всегда звуковой файл SMSound.bin появляется в моих документах, я столкнулся с этим когда, я изменял звуковой файл уже измененным @vovan11(мне надо было убрать "пристегните ремни", стоит на машине защита перегрузок при работе стартера, т.е включил зажигание "пристегните ремни", завел, еще "пристегните ремни"), я делал проще, открывал архиватором екзешный файл прошивки, там три файлика, копировал SMSound.bin куда нить, дальше открывал её прогой G-800 DataBase explorer, изменял как надо и прошивал в РД.
    Для меня так легче, если что извиняйте за писанину.

5. Да. Мои экзешники (вернее не мои а спионеренные:), @pioner мне их дал- не суют файлы в папку с документами. Они в папку TEMP их пихают. Эти экзешники открываются обычным Винраром.

6. Сегодня с сайта Пионера сохранил прошивку и в мои документы файл упал. В любом случае, спасибо за еще один вариант.

7. Неее. На сайте @pioner официальные прошивки. Они да строго в документы распаковываются. А ты возьми любой экзешник с прошивкой и голосом, который я выкладывал и попробуй:)

8. Все очень просто , сам долго вникал .1) Архивируем три файла ( FWandSoundDownLoader - сам загрузчик , SMGpsFW - прошивка , SMSound - звук ) в программе Alzip (во вкладке указываем тип архива - alzip , сохраняем . 2) Открываем созданный архив , этой же программой , переходим - вкладка (action) . 2) создаем exe , вкладка - (Create ALZip Self-Extractor (SFX) ) . Здесь ставим галочку внизу (Auto Extract) , вносим в поле (Task to Run After Extraction) имя нашего загрузчика (FWandSoundDownLoader) . Теперь ставим галочку (Delete Extracted Files after Running) . 3) Нажимаем ОК . Все ! Запускаем созданный exe , он появляется в (Мои документы) и после закрытия анулируется .

• Спасибо! Спасибо! x 3
  9. @vovan11, обязательно попробую, но позже. Сейчас занят изготовлением своего первого звукового файла.
    Убрал Диапазон К
    Убрал слова внимание, скорости и км\ч. Сейчас должно звучать:Ограничение 60
    Вместо Светофора сделал - Система Светофор
    Вместо ЖПС сис-ма активна сделал пристегните ремни, а при включении пристегните ремни убрал.
    Поменял местами фразы начало контроля средней скорости и контроль средней скорости, а потом контроль заменил на - Впереди Автодория

Сейчас думаю, чем заменить звук проезда радара.

Вложения:

• 1.zip
      Размер файла:
      754,3 КБ
      Просмотров:
      228
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  10. #10 don-alexsio, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Тоже не дурно !
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2014, Дата первоначального сообщения: 17 июн 2014 ---
    Я для себя состряпал вот это
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2014 ---
    А вот , собственно , прошивка https://yadi.sk/d/sONT26fhTmv9X

Вложения:

11. А вот мне как-то не очень понравилось. Буду ждать нормальную озвучку.

После удаления "км\ч", озвучка Ограничение 60 звучит непривычно. Без точки в конце.
    Без ЖПС сис-ма активна тоже скучно:) Возможно верну обратно и будет звучать вместе с пристегните ремни.

• Согласен Согласен x 1
  12. Мой просмотри , все по существу , без ремней , кей , "внимание" заменил на бип , вместо "начала КСС" вставил "впереди автодория" , оставил "ограничение X км в час" ,
    "Светофор" на "Контрольная камера светофор"

13. Так у меня почти то же самое. Нужен ли дополнительный бип перед озвучкой? Там и так звук есть (№166)?

14. не обращал внимания , сегодня только звук прошил .

15. Звук всегда был перед фразой Внимание. Можно посмотреть на любом видео про Шоуми, где отрабатывает точку ЖПС.
    Я сегодня думал, убирать этот звук или нет.
    При включении тоже есть ненужный звук.

16. Не. Динь-дон родной перед точкой GPS оставьте, наверное. Все же привлекает внимание.
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2014 ---
    А чего слово впереди не убрал? Типа Динь дон-впереди контрольная камера (ну понятно что не сзади то:)). Я себе оставил только динь дон-контрольная камера-ограничение 60.
    И да как то без слов GPS система активна- не привычно очень. А вот ремни-ну кто как, а я автоматом пристегиваю всегда. Просто не могу уже без них. Привык:)
    А привычка появилась после того как зимой ушел в кювет с переворотом на 360 градусов через крышу и постановкой на колеса (перед этим еще по трассе несколько оборотов в горизонтальной плоскости:)). Так вот.В машине Отец, мать, супруга, и я. Все были пристегнуты, кроме матушки. И у всех даже синяков не было (только болело потом там где ремни держали). А матушка сломала ключицу и голову побила сильно. Вот с тех пор и привычка у меня такая:)

• Согласен Согласен x 2
  17. Уважаемые модераторы(или кураторы), неплохо бы перенести сообщения об изменении звуков из основной темы сюда. Не все, а когда активные работы начались, последние несколько дней. Если не трудно :)

18. @vovan11, я уже решил оставить "дин-дон" :), для привлечения внимания.
    Впереди наоборот нравится. Специально даже к слову Автодория прикрепил. РД же не всегда говорит впереди?
    Без "ЖПС сис-ма активна" действительно непривычно. Решил вернуть обратно и добавить туда пристегните ремни.
    Считаю, что напоминалка о ремнях очень важна, но она не должна звучать при включении РД, т.к. когда это происходит многие отвлечены. Кто-то еще садится в машину. Я с автозапуска завожу и не слышу это предупреждение.
    Сейчас предупреждение звучит при поимке спутников, а значит чуть позже и самое важное в разное время, что не вызывает привыкания. У меня нет сзади датчиков непристегнутого ремня, а когда едем и она предупреждает, на заднем сиденье всегда пристегиваются.
    Сам тоже в кювете "лежал", так что о безопасности думаю.

19. Ну давай так. Только скинуть не забудь готовый :). А то я уже настроился на тесты 900 vs 800.

20. @AndreyMedvedev, какой прогой файлы склеиваете?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru