Измерения скорости с помощью ГЛОНАСС

Тема в разделе "GPS", создана пользователем Kiril, 27 дек 2011.

1. Вложения:

2. Теперь ни РД, ни навигатор не помогут.

3. На фотке сверху видна надпись "ИК прожектор" , значит идет излучение , но какое?

4. Kiril, ну ты даёшь. ИнфраКрасное.*PARDON*

5. А зачем там на дверце вторая дырдочка?

6. sti 28 Я попял что ИнфраКрасное, но для чего применять ИК излучение когда спутник Ведет цель т.е Авто
    В настоящий момент весь диапазон инфракрасного излучения делят на три составляющих:

- коротковолновая область: Л = 0,74—2,5 мкм
    - средневолновая область: Л = 2,5—50 мкм
    - длинноволновая область: Л = 50—2000 мкм

7. makar72 по фотке Alex_N видно только одно отверстие, видно модернизировали .

8. Kiril, ИК нужно для подсветки номера.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  9. Так получается система "Автодория" может быть мобильной если стоит АКБ

10. Я плакалЪ *CRAZY*

Если-бы спутник Сам вел цель, зачем ему эта коробочка на столбе? Он-бы Сам сверху всё фотал и штрафовал.
    Пока такое только в шпионских фильмах существует.
    Глонасс нужен для точного времени.
    Эта коробка для своей работы требует точное время, это точное время коробка берет со спутноков Глонасс.
    Точное время можно брать и от американовской GPS.
    ЗЫ.
    Давно, когда ЖПС навигация была редкостью, как-то ехал с пассажирами.
    Навигация говорила - Поверните налево, поверните направо и тд.
    Один чел сказал - Как нас со спутника ведут и не путают с другими?

ЗЫЗЫ
    В сотовой связи CDMA тоже применяется синхронизация времени по GPS, на каждой базовой станции.

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. В ответе не стебанулся?:lol:

12. Это вроде как "Сова" + модное слово "ГЛОНАСС".

13. Что Сова+модное слово? Предмет обсуждения? Где мой стол, я хочу под него:lol:

14. Полная хрень эта байда!Сигнал со спутника легко глушится.

15. Сигнал со спутника - дело десятое. Получается что аппарат расчитывает скорость авто на основании визуальных данных, Радар-детектором не обнаруживается (что плохо). Пока в разработке(что хорошо). Будем надеяться что до серийного производства будет доведен нескоро.

16. Тему уже давно пора в юмор:)

• Нравится Нравится x 1
  17. В юмор может не в юмор.
    В отстойник точно

• Нравится Нравится x 2
  18. если всем начать ездить быстро туда-сюда резко изменяя направление , то у спутника съедет крыша и он упадёт на того кто всё это придумал...

• Нравится Нравится x 1
  19. А если тот, кто всё это придумал начнёт быстро бегать туда сюда резко меняя направление, куда падать спутнику, если крыша у придумавшего уже съехала?:-[

20. То ли я туплю, то ли хрень полная, нафига и при чем тут глонас, или это маркетинговый ход производителя??
    Два регистратора, при чём стацонары вроде как. Расстояние просчитать не проблема и внести его в базу данных.
    Если есть связь с сервером, то и синхронизация времени возможна, так?
    Вот конечно если это будут две треноги, то да, удобно, чтоб гайцам каждый раз расстояние не мерить.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru