1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Как это на мотоцикле может быть. V-1 на BMW K1200GT

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем Михаил, 25 июн 2010.

1. Позвольте поделиться...
    Установил себе на мот радар-детектор Valentin One.
    Дополнительные блоки аудио и видео индикации делают его очень подходящим для этой цели.
    Шлем слегка доработал установкой в него еще пары динамиков от наушников.
    Для загородных дорог подключаю их проводом, для города под пластиком стоит динамик громкой связи от рации - до 100 км слышно (а дальше уже не важно ;) )
    Пластик не глушит сигнал. Правда вертикальное расположение - не самый эффективный вариант, но иначе никак*PARDON*

• Спасибо! Спасибо! x 4
  2. Здорово получилось!

3. А вообще-то... зачем на таком моцике РД? Вот товарищ рассказывал... стою на посту, ГАИ рассматривают доки... у них стоит радар с буком... бук вот он, у одного на коленках... тут слышится офигенный рев и проносятся 3 мотоцикла на большой скорости... ГАИ даже бровью не повели, как буд-то и не было байкеров...
    Почему? Все равно не догонят? Или боятся, что кто-нибудь разобьется?

4. теперь это ужос, летящий на крыльях ночи :)

5. ггг помоему радар на мотоцикле нафиг не нужен.
    фоткой в профиль ничего не докажут

6. Сейчас вроде за мотоциклами не гоняются. Но каждый любит и радует своего коня как ему нравится, так что это личное дело каждого!

7. Кто-нибудь из "оппонентов" водит байк?;)
    Мне на питерской трассе фурами перекрывали дорогу, на МКАДе тормозили весь поток и встречали у поста.
    Когда говорят это байкеры, обычно добавляют "а если чо, я полем и лесом уходил".
    В Москве и МО водится мотобат, они гоняются и обычно догоняют.;)
    Это раз.

Ну а два - люблю путешествовать на моце. Так вот набольшая статистика по дороге из Болгарии (км-примерно, засады точно в граммах):
    Болгария 300 км - 1 засада,
    Румыния 400 км - 1 засада,
    Украина 700 км - 7 засад,
    Беларусия 300 км - 0 засад,
    Россия 500 км - 13 засад (это при том, что в Москву въехали в 1 ночи).
    Оно мне надо, чтобы меня хоть на одной поймали или гонялись за мной? Я обычно останавливаюсь - всегда дешевле обходится (ну а сейчас и не останавливают)
    В прошлом году ехали на открытие сезона в Киев. Нашу другую группу из 5- байков аккурантно приняли на КРИС на 170-и км/ч и на посту (в России), включив красный свет светофора, и пригласили каждого в кассу.
    "Ну и что, что не видно номер! Тогда давайте оформим!";-)

Как-то так...

• Нравится Нравится x 1
  8. Не, я ниче против мотоциклов не имею, наоборот поддежать хотел!
    Это прикольно. Особенно последний пост очень познавательный, спасибо за рассказ. Я бы тоже на таком покатался, но сейчас оно как машина стоит. Раньше, когда были Явы и Чезеты - все было проще.
    А внешний дисплей где?

9. На приборке. См. фото.

10. А где фото?

11. Они в первом сообщении.
    Были сбои - сейчас все восстановлено.

12. А дождь не испортит выносной блок?
    А как от пионЭров его уберечь? Или он на липучке?

13. От прямого затекания влаги разобрал и промазал стыки герметиком.
    Перед мойкой и дождем снимаю (хотя пару раз забывал*SORRY*, но ничего!) на ходу туда дождь не попадает
    Все установлено на липучке Velcro - все съемное.

14. Все теперь понятно, спасиб!

15. *DRINK*

16. ясно.
    я значит попробую поставить его под сиденье, шоб не отсвечивал. Есть у нас герметичные пластиковые боксы для пищи, вот только надо будет врезать в него радиатор для охлаждения.

А звук я хочу по блютусу подать в каску или через фм модулятор.
    (у меня на каске хендс фри имеется.)
    а со временем можно замутить магнитолку маленькую с управлением на руле, и всякие звуки в ухо - запарило забывать поворотники выключать...

Есть еще идеи какиенить пользительные касательно этого - кидайте в меня, будем вместе думать как реализовать.

17. Я живу в Израиле. У нас есть негласное указание мотоциклистов не останавливать (было много погонь с плохими последствиями), но собираются монтировать множество камер фоторегистрации.

Обидно если ты ездишь по одному и тому же месту по два раза в день и не знаешь что там камера. Пусть она стреляет тебе в зад, но ты после одной поездки уже знаешь где она.

осталось только придмать как сюда V1 заполучить...

18. Вот тема на этом форуме, создал ваш по коллега по месту жительства :) я думаю вам нужно у него узнать ,были ли у него какието проблемы при покупке V1
    https://www.rd-forum.ru/regionalnaya-informaciya/723-rekomendacii-po-izrailyu.html

• Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Не обязательно V-1. Для установки на мотоцикл подойдет любой РД с минимальной доработкой - нужно врезать разъем для аудио провода.

20. Так они по умолчанию вроде на всех РД есть - выход на наушники называется :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru