Как я СТРЕЛКУ СТ победил!

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем awax, 26 сен 2011.

1. Привет сообществу! В августе съездил на недельку в Питер. Туда за 7 часов 20 минут добрался, обратно чуть медленнее - Тверскую область накрыл туман. Так вот, поскольку езжу быстро, то заранее подготовился ко встрече со СТРЕЛКАМИ. Результат: уплачено 0 руб 0 коп! Специально больше месяца выждал-вдруг, думаю какую засаду проморгал, ан нет! Все получилось!
    Пользуюсь Белкой 940 А, т.е. основные виды аппаратуры наших ДРУЗЕЙ меня не особо волновали, но Стрелка спать не давала. Изучение данного форума и разговоры с продавцами нарисовали такую картину: спасение от Стрелки(пока) только ЖиПыЭс. Начал смотреть в этом направлении и вот, что оказалось: современные автомобильные навигаторы не позволяют выставлять предупреждения об ОПАСНЫХ точках более чем за 500 м. Не знаю как кому а мне 500 м мало:D С 210 до 90 км\ч нужно больше:D Ручками менять данный параметр позволяют только туристические носимые навигаторы. За основу был взят Гармин ЖПС МЭП 60сх (не сочтите за рекламу-берите любой, правда выбор не велик)…Но проблема была в том, что у данных девайсов дохленький биперный звук… Думаю – фигня, вскываем, выводим два конца от бипера и через AUX разъём втыкаемся в головное устройство автомобиля, но не тут то было! Долбаный Гармин при вскрытии показал трехслойную плату с залитым в средний слой бипером. Т.е. снять звуковой сигнал напрямую не выйдет! Оставался один выход: брать АКТИВНЫЙ микрофон и как то пришпандоривать его к ноффигатору, что и было сделано (если из этих фотох не совсем понятно, как, че и куда, то завтра с микрофоном в сборе сфотаю). Самое трудное было сделать из латуни крепуху. Но русские не сдаются! Сделал, подключил через штатный AUX. Упреждение об опасных точках выставил 2,5 км и выбрал самую пронзительно-мерзотную трель! Все. Результат на лицо! Теперь, имея просто координаты нужных точек, вбиваешь их в Гармин и погнали! Единственный минус – летим без музыки, но зато предупреждения о нужных точках хреначат через все 8 динамиков и с любой громкостью!

Вложения:

• DSC05055.JPG
      DSC05055.JPG
      Размер файла:
      200,9 КБ
      Просмотров:
      515
    • DSC05056.JPG
      DSC05056.JPG
      Размер файла:
      158,7 КБ
      Просмотров:
      363
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 2
  2. Без музыки... Лучше не нарушать чем так мучаться.

3. Вообще хорошо что автор проявил энтузиазм и смекалку, но имху проще купить самый дешевый навигатор, поставить туда "бесплатный " Навител, Garmin Mobile XT, iGo, и т.п и оставить 60сх для пеших путешествий.
    Garmin Mobile XT для всего есть.

Вложения:

• XT.jpg
      XT.jpg
      Размер файла:
      408,2 КБ
      Просмотров:
      466
  4. Да говорю же: у автомобильных навигаторов предупреждения об опасных точках 500 метров край! А в дешевых к тому же еще и ручками координатки не забьешь! А так бы все окейно было...

5. Отнюдь, FixedSpeedCams_v30а.txt для iGo от YuDDP солвед проблем.
    И последняя модная теория про Стрелку, что не надо 500 метров, 300 хватает.

6. На 210 музыка нафик не нужна, согласен.

7. У меня навигатор за 1 км о камерах предупреждает=-O

8. Советую поставить иГО, настройки на любой вкус, будешь неделю изучать все параметры и выставлять оповещения о радарах как захочешь.

• Нравится Нравится x 1
  9. чтото на бред похоже. с чеговы взяли 500м
    ?

у меня за тыщу предупреждает.
    не занимайтесь ерундой.

=-O да за 2,5км машина накатом остановится наверно раньше.

10. 1.Камеры на картах Навитела?
    2. Параметр 1 км можно изменить?
    3. Руками вбить координаты точки дает?

11. Ребят, повторяю вбитые в Навтель, иГо и.тд. точки (радары, засады, камеры - не в счет), по крайней мере для меня. :D Если ручками не дает вводить коорд точек - это все фуфло и подсад на обновления ПО. *

12. на вскидку не помню проги стоят иго и навител.
    вроде да на навителе 1км.
    редактировать запросто.
    вопросы по навителу в профильный форум лучше
    http://forum.navitel.su/index.php?showforum=21
    там даже редактор есть специальный.

upd
    да на навителе за 1км предупреждение, считаю больше и не надо. (даже с 200кмч хватит скинуть скорость без напряга)

самый простой способ открыть файл с камерами в текстовом редакторе "блокнот"

-----
    для иго скачал камеры. пример файла.
    =======часть файла================
    IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Сгенерировано 2011-09-09 19:06:29 http://mapcam.info
    159797,37.5719094,55.7408094,1,60,1,206 // стационар -- andr-o
    159796,37.5648284,55.7201344,1,60,1,302 // стационар -- andr-o
    159778,37.5792640,54.1348452,1,60,1,355 // кинокамера -- михаил-михаил.
    159744,37.8769165,55.9987916,1,70,1,13 // Стационарная СТРЕЛКА-СТ. Знак 70! -- kondratello
    159701,41.9704237,45.4046612,1,90,1,7 // Статическая камера на опоре ЛЭП справа от дороги -- zvezda-614
    159662,38.3498091,55.8331814,1,60,1,263 // СО ДНЯ НА ДЕНЬ НОВАЯ КАМЕРА СТРЕЛКА СТ -- ROMIX77
    159508,36.6166138,50.6196417,1,40,1,146 // радарный комплекс со средством фотофиксации, превышение скоростного режима -- shurshick
    ======================

13. Я в навителе и свои точки ставил с пронзительным звоном и все работало :), также и в айго было. Не вижу тут проблемы вовсе, и смысла мучится с жпс трекером а потом еще руками сидеть вбивать точки :), это все из серии мы не ищем легких путей.

14. Ну, типа того:D Всем спасибо!

15. до Питера без музыки-жестко:) учитывая что,после Московской области можно ехать спокойно и громко....

16. awax,

1) конечно, камеры и мобильные засады можно задавать
    2) в Навителе предупреждения идут или за 900 или за 950 м. Данный параметр изменить нельзя. Можно изменить направление предупреждения (актуально для спидкамов в городе)
    3) руками можно вбить в Igo. Правда на ходу это сделать трудновато. Нужно остановиться, чтобы задать тип камеры, направления предупреждения и тд.
    В Навителе можно вбить собственные точки, которые можно потом переделать в соответствующий спидкам. Эти точки обозначаются как 001, 002, 003 по умолчанию, но их можно переименовать. Можно также задать звуковое предупреждение при подъезде к этой точке, но пиктограмма спидкама не выскочит, и голосовой коммент не поставишь. Поэтому я обычно по-быстрому вношу точку, например 004 и говорю жене - запиши 004 - это опасный поворот или плохая дорога или мобильная засада, а дома, зная координаты, преобразую ее в спидкам и через наш местный форум Навител-навигации прошу занести ее в общую базу.

17. У меня Навител 5.0.2.0, при скорости 120 км/ч о стрелке предупреждает за 800-1000м, при большей будет предупреждать раньше. Не пойму к чему все эти танцы с бубном, когда всё уже давно изобрели до нас.. ;)
    Добавить или убрать точку так же не составляет труда при наличии правильных рук... ;)

18. А еще есть такой ресурс, как mapcam.info - регистришься, выгружаешь нужные тебе точки в формате под свой навигатор, запихиваешь в навигатор - и наслаждаешься.

19. вот вот.., и ещё 7 часов...*NO*

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru