Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Alex1980

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Нет
Авто
Ниссан
Ну, если у Вас именно такие Аматы, то да. У других - всё чуть иначе...
Характеристики это само собой, но номер должен быть читаемый нормально для фото. Или там типа метка и все такое?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Alex1980, он будет читаемый. Именно в Амате есть зум, на 300 метрах машина занимает весь кадр. Плюс есть возможность записать видео.
 

Alex1980

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Нет
Авто
Ниссан
Вы в шапке цитаты
Посмотреть вложение 46876
стрелочку вверх видите? Не поленитесь, нажмите...
Спасибо. Доходчиво. Теперь все понятно.

Так, что брать то? Чем больше читаю, тем больше не понимаю.
Сначала хотел купить Marlina S, Caiman S и какой нить комбо сигнатурный от Шоми. Почитал. Стал сомневаться. Много проблем с доводкой прошивки, одно лечат другое калечат Хотя понятно, что большинство пользуется и их устраивает. Но очень хотелось комбо, что бы без лишних проводов.
Теперь уже созрел на отдельные радар и регистратор. 7500s или еще есть варианты в эту цену ?
 

dantist34

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
41
Регион
Волго-Дон
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Ситроен С4 седан
Нужна замена сломавшейся Supra IG68VST, так и не починил, стабы целы, но висит в КЗ.
Supra Крисы, Арены отрабатывала норм, Кордон в спину завал, Автодория и Птолемей тут только ГПС, ну и доставала если рядом авто с активным круизом или фонящий РД.
до 8000т.р
80/20
Превышения до +40км/ч
Волгоградская область КРИС-С и П , Кордон, Арена-С, Автодория, Птолемей этих развелось как грязи.
Передвигаюсь раз в год Калмыкия, Ставрополье КМВ, Саратов, Самара, Ульяновск (обл).
Присмотрел
Радар-детектор NEOLINE X-COP 7500s 7420руб.
Радар-детектор STREETSTORM STR-9900EX 5650руб
Радар-детектор STREETSTORM STR-9540EX 6280руб.
Радар-детектор SHO-ME G-800 Signature 5920руб.
Радар-детектор SHO-ME G-1000 Signature 5990руб.
Радар-детектор SILVERSTONE F1 Monaco S 5810руб.
 
Последнее редактирование:

snowleopard

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
She Me G-800STR
Авто
Ford Focus III+
1. Ваш бюджет на покупку РД: от 3000 до 8000 р.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %: 20/80
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км: в городе стараюсь не нарушать, по трассе от 60 км/ч и выше.

Теперь, собственно, требования к антирадару. Езжу, в основном, по Москве и области. Также выбираюсь на дачу в Ярославскую область. Раз-два в год, бывает, путешествую по трассе Москва-Санкт-Петербург и горьковке М-7, еще реже выбираюсь на М-1. Соответственно, сталкиваюсь со многими типами радаров: Крисы, Арены, Стрелки, Автоураганы, Автодории и т.п., а теперь вот еще и Осконы. Кроме того, на дорогах все больше машин с BLISS, активным круиз-контролем и т.п. Собственно, Осконы и радарное оборудование автомобилей и заставили меня написать этот пост.

Сейчас у меня Sho Me G-800STR. Он отлично отрабатывает старые камеры в соседних с Московской областях, в т.ч. и Стрелки, но также реагирует на множество помех (в т.ч., от электронных ассистентов на автомобилях) и, что самое печальное, видит Осконы только в упор и только на 3 деления шкалы из 8. Также у него не очень актуальная база камер. Одну Автодорию, снятую больше года назад, он помнит до сих пор, несмотря на свежие обновления.

Прошу помочь подобрать антирадар, который будет:
- иметь GPS-приемник с постоянно обновляемой и точной базой данных;
- как можно лучше защищен от ложных срабатываний;
- видеть радары типа Оскона с такого расстояния и с такой вероятностью, чтобы я успел оттормозиться со 170 до 110 в штатном режиме.

Это реально?
 
Последнее редактирование:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Относительно. То что вы хотите может только сигнатурный РД, а они дают пропуски на радары при наличии датчиков ДМЗ в зоне поражения. На практике, однако, все может быть не так страшно. Попробуйте Neoline 7500s, как вариант.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Без комментариев...
Ну почему же?
А давайте теперь вместе подумаем, сколько раз по
Ваш бюджет на покупку РД - 5000-7000
отдал водитель фуры, чтобы остаться с правами и возможностью продолжить работу.
Я думаю, он минимум 5 РД у шустрой девятки купил, хотя может быть и все 10...
 

Saley

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
2
Регион
Башкортостан
Детектор
supra
Авто
Sonata
1. До 6000 руб.
2. 60-40
3. Город-20, трасса – 40
4. Башкортостан, Татарстан, Самара, Екатеринбург.

Посоветуйте, что взять из этих моделей:

1. SilverStone F1 Monaco S
2. SHO-ME G-800 (1000) Signature
3. TOMAHAWK Navajo S
4. iBOX PRO 100 GPS
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
@Saley в Самарской обл. норм F1 Monaco ( без S). В самой Самаре, когда туда приезжаю, РД выкл - замучает, камера на камере, лучше по ПДД ехать.
 
Последнее редактирование:

Yorkinn

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
37
Регион
Московская область
Детектор
Выбираю
Авто
Mazda 6 2.0АТ 2008
Нужна помощь зала)
Tau vs Monaco
Решил купить РД с рук на авито.
Пол года-год назад я подробно изучал темы по обоим радарам, на тот момент для себя как-то больше на первое место поставил Монако, да и в рекомендациях форума он числится, а Тау - нет.
Но, возможно накопилось уже больше опыта по этим РД, сейчас читать при всём желании абсолютно нет времени ((( А скоро ехать на дальняк.
Новый покупать всё жаба душила и тут я решил зайти на авито, всякое бывает, кто-то купил и не пользуется, кому-то подарили и не пользуется.

Тау можно купить за 2000-2500
Монако продают меньше и цены выше, к примеру 3500-4000

Пользоваться в обозримом будущем буду только на дальняках, а у меня они редко, раз 10 в год, т.е. он даже висеть стационарно, наверное, не будет. Москва и МО - 90% времени и тут ПО "Стрелка" - "за глаза".

Есть ли смысл переплачивать за монако?
Может есть информация по надёжности?
Чего стоит опасаться при покупке с рук? Планирую пол часика поездить потестить РД с продавцом.
Что должно быть в комплекте помимо присоски и кабеля питания у одного и у другого?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Yorkinn, если посмотреть в интернете, то за 4490 можно найти новый Монако. Не та экономия чтобы покупать с рук кота в мешке.
 

Yorkinn

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
37
Регион
Московская область
Детектор
Выбираю
Авто
Mazda 6 2.0АТ 2008
@Yorkinn, если посмотреть в интернете, то за 4490 можно найти новый Монако. Не та экономия чтобы покупать с рук кота в мешке.
ну хорошо, б/у монако пожалуй и правда отпадает
но вот практически не юзаный тау за 2000 рублей и новый монако за 4500 которыми я максимум 10 раз в год воспользуюсь - для меня это в принципе заметная разница. Жил бы лучше - не задал бы вообще вопроса про Б/У и купил бы х-сор 7500s новый ...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
но вот практически не юзаный тау за 2000 рублей
Прежде чем задать вопрос рекомендуется ознакомится с темами по устройствам.
Быстрый и краткий ответ на ваш вопрос: Радар-детектор Inspector RD X3 Tau
Если хотите более развёрнуто - прочитайте 5-7 последних страниц той темы.
 

Yorkinn

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
37
Регион
Московская область
Детектор
Выбираю
Авто
Mazda 6 2.0АТ 2008
Прежде чем задать вопрос рекомендуется ознакомится с темами по устройствам.
Быстрый и краткий ответ на ваш вопрос: Радар-детектор Inspector RD X3 Tau
Если хотите более развёрнуто - прочитайте 5-7 последних страниц той темы.
я вообще-то написал, что темы читал ранее, но это было пол года-год назад.
Если хотите более развёрнуто:
Темы по каждому устройству в отдельности - это одно, а прямое сравнение двух устройств опытными товарищами со всего форума - это другое.
Думаю многие пользователи монако - немного (или вообще ничего) могут сказать про тау и наоборот, а в этой теме, я предполагаю, советы дают наиболее опытные пользователи форума, которые могу что-то написать для меня в сравнении про оба из них.
Спасибо.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Думаю многие пользователи монако - немного (или вообще ничего) могут сказать про тау и наоборот,
Я привёл ссылку на конкретный пост человека, перешедшего с Тау на Монако. На ближайших страницах объяснено почему он так поступил и почему не надо покупать Тау.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Nagumich, ну хочет человек услышать, что тау - его правильный выбор, зачем его разубеждать? Хочется учиться на своих ошибках, да ради бога. Для тех, кто учится на чужих, информации вполне достаточно...
 

Yorkinn

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
37
Регион
Московская область
Детектор
Выбираю
Авто
Mazda 6 2.0АТ 2008
@Nagumich, ну хочет человек услышать, что тау - его правильный выбор, зачем его разубеждать? Хочется учиться на своих ошибках, да ради бога. Для тех, кто учится на чужих, информации вполне достаточно...
что за бред , просто можно было сразу дать простой ответ, что монако точно лучше и всё, вместо этого отправили читать тему, которую я пол года-год назад читал в течение недели, но на тот момент всё выглядело довольно позитивно. А сейчас правда некогда читать, я думал 7 страниц было бы явно недостаточно. Всем свойственно ошибаться.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ