Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Brynsky

Продвинутый
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
138
Детектор
Conqueror Х-323
Авто
Kalina sedan
Насколько у 7500S лучше радарная часть? Если вообще лучше. До сих пор катаю старичка Х-323. Появились мысли о замене. Зоопарк наш в Брянске сильно увеличился.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Всем добрый день. Итак почти год назад купил новый шоу ми G800 сигнатур. Катал с ним так же до Саратова.
В целом данный рд всем устраивал, катал его в несигнатурном режиме в основном. Так как в спину крисы и арены отрабатывал не всегда хорошо. Вот его украли, и соответственно хочу купить новый рд.
1) Пермский край,Екатеринбург ( раз в год возможна поездка до Саратова)
2) Трасса 90 процентов город 10
3) +40 максимум.
4) 12000 рублей максимум.
Для себя определил два "лидера" Сильверстоун сочи Z. и неолайн 7500S.
Сразу скажу глаз так и косится в сторону неолайна, но так же скажу что в турбо я его катать точно не буду! По сему возникает вопрос-а что из этих двух рд лучше при условии, что я даже не рассматриваю режим турбо у неолайна?
Заранее всем спасибо.
 

VadimM

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9020EX
Авто
Kia Sportage 3
Всем привет!
Помогите определиться, только не тыкайте в поиск и.т.д. пречитано всё многократно у каждого свои + и - и небольшая разница по цене, особенно интересуют несколько ключевых моментов:
1) хорошая радарная часть
2) регулярное обновление базы радаров
3) "живая" поддержка производителя (обновление прошивок)
Некоторое количество ложных срабатываний не пугает, главное чтобы не "проморгал" камеру в незнакомой местности. Быстро не гоняю в основном не более чем +20 к разрешенной, на обгонах или ночью по трассе иногда до +40.
Понимаю, что по радарной части Эскорты Белтрониксы сильны, но они достаточно стары и с поддержкой как я понимаю у них никак (держатся на энтузиазме) и не настолько сильно/регулярно я нарушаю как они стоят.
Выбираю из 3х моделей Neoline X-COP 7500s, TOMAHAWK Navajo S, SilverStone F1 Sochi Z
1) Воронеж и область 90% + (Возможные поездки: 2 раза в год Грузия, Сочи, Беларусь или Прибалтика, 5-6 раз по М4 в Мск и 1раз в СПб)
2)Город 90% трасса 10%
3)Город +20 трасса до +40
4) 6-8 т.р.
Авто VW с обогревом лба, ДМЗ нет, тестировал 2 вечера в городе Неолайн 7500S при креплении около зеркала работает вполне норм и GPS и радарная часть ,
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
3) "живая" поддержка производителя (обновление прошивок)
Вот этот пункт порадовал :D Если РД доведён до ума/возможности железа исчерпаны и новых прошивок не выпускают, то РД - г...о? Как же раньше то жили, когда РД/ВР не прошивались и приходилось юзать то, что дали?
 

VadimM

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9020EX
Авто
Kia Sportage 3
Вот этот пункт порадовал
Я прекрасно понимаю, что написал и это не повод для юмора, а актуальный вопрос, если он не понятен, то буду разжёвывать:
Если РД доведён до ума/возможности железа исчерпаны и новых прошивок не выпускают, то РД - г...о?
Как давно Вы видели на рынке такие изделия в любой отрасли (лично я давно не видел) всё железо нынче с мозгами и в ПО как правило много недоработок т.к. все пытаются вытолкать продукт на рынок а допилить потом, но только одни производители продолжают дорабатывать свой продукт, а другие бросают и выпускают новый.
Как же раньше то жили, когда РД/ВР не прошивались и приходилось юзать то, что дали?
Раньше продукт выпускался более доработанным, а также имеющим меньше возможностей для доработки. Ну и новые радары на дорогах появлялись не с такой скоростью как сейчас, а под них возможно тоже ПО надо допиливать.
Лично мне хотелось бы как минимум 3 года не задумываться о замене Р/Д.
Можете смеяться дальше, а могли бы ответить на вопрос раз Вы специалист.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Помогите определиться, только не тыкайте в поиск и.т.д. пречитано всё многократно у каждого свои + и - и небольшая разница по цене
Если всё действительно многократно перечитано, то вы уже знаете, что РД, подходящего под ваши требования на рынке РФ нет.
Выбираю из 3х моделей Neoline X-COP 7500s, TOMAHAWK Navajo S, SilverStone F1 Sochi Z
Неолайн - скорее избыточная для вас чувствительность, официального выпуска прошивки ждём более полутора лет.
Томагавка и Сильвера в пользовании не было, ориентируясь на отзывы на этом форуме Сильвер предпочтительнее. Но, лично бы я, ни тот, ни другой за свои деньги покупать бы не стал.
Как давно Вы видели на рынке такие изделия в любой отрасли (лично я давно не видел) всё железо нынче с мозгами и в ПО как правило много недоработок т.к. все пытаются вытолкать продукт на рынок а допилить потом, но только одни производители продолжают дорабатывать свой продукт, а другие бросают и выпускают новый.
В шапке специально, в том числе и для вас закреплено:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 

VadimM

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9020EX
Авто
Kia Sportage 3
Если всё действительно многократно перечитано, то вы уже знаете, что РД, подходящего под ваши требования на рынке РФ нет.
Неужели у меня такие завышенные требования?
Неолайн - скорее избыточная для вас чувствительность, официального выпуска прошивки ждём более полутора лет.
Томагавка и Сильвера в пользовании не было, ориентируясь на отзывы на этом форуме Сильвер предпочтительнее.
Наверное понятие избыточная чувствительность не совсем плохо, т.к. "запас карман не тянет" Спасибо, что сужаете поиск.
В шапке специально, в том числе и для вас закреплено:
Читал, в том то и дело что все 3 модели меня всем устраивают, стоит вопрос выбора среди них. На сегодня я так понимаю все 3 работают хорошо, неолайн конечно более популярен. Поэтому прошу помощи.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
а могли бы ответить на вопрос раз Вы специалист.
Спасибо, что обратили внимание на мой статус (назначенный форумом), не обращал на него внимания. Раньше он был несколько иным ;) Специалист тот, кто разбирается в железе, правит прошивки (ИМXO). А я обычный юзер.
А советовать в выборе РД я зарёкся страниц ...дцать назад. Вроде как, в шапке темы и так всё подробно расписано, в т.ч и рекомендации форума, с которыми я согласен.
@VadimM
Ты не обижайся. Просто, прошивкомания несколько напрягает (- Когда выйдет новая прошивка?), с тех самых пор, когда вышли первые РД с возможностью обновления.
И да -
В шапке специально, в том числе и для вас закреплено:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Неужели у меня такие завышенные требования?
РД может быть:
1. Чувствительным
2. Помехоустойчивым
3. Дешёвым
Одновременно можно выбрать только два пункта.
Вдобавок, все новые РД, продаваемые в РФ - дешёвые.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну Уличные - не совсем дешёвые (по цене) ;)
Может быть. Но вот недавно смотрел видео Vortex, в котором к дорогим он относит РД (чисто РД, а не комбо) дороже 400-450 долларов, а в категории до 100 долларов располагается устройства, на которые в принципе не стоит тратить время...
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Можно пример РД, который будет удовлетворять одновременно этим двум пунктам
Из официально продающихся в РФ - ничего. Объективно жалко, что Redline EX int под РФ адаптировать не будут.
Из того, что сам использовал - V1 3.8952, из неизвестного - предполагаю Genevo One M, возможно @Maicl поделится впечатлениями.
 

VadimM

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9020EX
Авто
Kia Sportage 3
Спасибо, что обратили внимание на мой статус (назначенный форумом), не обращал на него внимания. Раньше он был несколько иным ;) Специалист тот, кто разбирается в железе, правит прошивки (ИМXO). А я обычный юзер.
А советовать в выборе РД я зарёкся страниц ...дцать назад. Вроде как, в шапке темы и так всё подробно расписано, в т.ч и рекомендации форума, с которыми я согласен.
@VadimM
Ты не обижайся. Просто, прошивкомания несколько напрягает (- Когда выйдет новая прошивка?), с тех самых пор, когда вышли первые РД с возможностью обновления.
И да -
Ок! На прошивку забили, актуальность базы GPS оставляем.
По шапке, курил многократно, резюме:
Инспекторы, и Шоуми, никогда не нравились ну хоть убейте.
TrendVision, Intego, Supra КМК это разовые всплески у этих производителей и всерьёз не воспринимаю.
Насчёт Сильвера Монако, думаю Сочи будет интересней т.к. новее (могу ошибаться)
Неолайн, немножко знаком, ездил с коллегой в командировку через несколько областей + как говорил протестировал пару дней в городе на своём авто, не подводил, работает нормально, на всё подряд не орёт.
Томагавк по тестам и отзывам тоже вроде бы неплох.
РД может быть:
1. Чувствительным
2. Помехоустойчивым
Выбираем эти. причём пункт 2 без фанатизма, главное чтобы на всё подряд не орал.
Специально пришел на профильный форум, так что помогайте!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@VadimM не смогу я вам ничего посоветовать хочу за вас делать выбор.
 

VadimM

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9020EX
Авто
Kia Sportage 3
@VadimM не смогу я вам ничего посоветовать хочу за вас делать выбор.
Я не прошу Вас этого делать, я прошу совета, даже больше аргументированного сравнения этих моделей.
P/S/ после очередного изучения тестов/обзоров отзывов Томагавк отпадает и остаются только Neoline X-COP 7500s и SilverStone F1 Sochi Z.
Прошу подтвердить/опровергнуть несколько параметров:
1. У Neoline X-COP 7500s радарная часть лучше чем у SilverStone F1 Sochi Z?
2. Нашел пару отзывов что у SilverStone F1 Sochi Z сообщения от GPS мешают/блокируют звук от радиочасти?
КМК для Р/Д всё таки основным показателем должна быть радарная часть, т.к. для стац камер есть яндекс навигатор/предупреждения от регистратора с такой функцией и прочие.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1. У Neoline X-COP 7500s радарная часть лучше чем у SilverStone F1 Sochi Z?
Что в Вашем понимании означает "лучше"? Чувствительность и, как результат, способность дальше уловить излучение радара - выше. Ровно на ту же величину, что и способность улавливать излучения в том же диапазоне, сигналами радара не являющимися, т.е. помехи.
2. Нашел пару отзывов что у SilverStone F1 Sochi Z сообщения от GPS мешают/блокируют звук от радиочасти?
AFAIK у любого детектора произносимый голосом текст перебивает сигнал о приёме излучения. Если же речь идёт о приоритете GPS - что не даёт скачать инструкцию на детектор и прочитать, есть ли возможность его отключения?
 

VadimM

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9020EX
Авто
Kia Sportage 3
Что в Вашем понимании означает "лучше"? Чувствительность и, как результат, способность дальше уловить излучение радара - выше. Ровно на ту же величину, что и способность улавливать излучения в том же диапазоне, сигналами радара не являющимися, т.е. помехи.
Да, именно чувствительность, как я уже писал выше реагирование на некоторые помехи во первых неизбежно, во вторых это можно пережить, главное чтобы не орал на всё подряд не переставая. Вот был у меня StreetStorm STR-9020EX, он последние 2 года стал достаточно "скандальным" в городе, по трассе терпимо.
AFAIK у любого детектора произносимый голосом текст перебивает сигнал о приёме излучения. Если же речь идёт о приоритете GPS - что не даёт скачать инструкцию на детектор и прочитать, есть ли возможность его отключения?
Читал конечно инструкцию, приоритет выставить нельзя, но можно отключить голос и непосредственно GPS. С другой стороны если он сказал про камеру из базы, то уже понятно что надо соблюдать скоростной режим и также посмотреть на дисплей Р/Д тоже никто не мешает.
Вот и раскрылился что брать, по ценам сейчас Неолайн 7800р Сильвер 6500р не существенно.
 

Inter1988

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
3
Регион
СФО
Детектор
Supra
Авто
Японский седан
Здравствуйте.
Сам езжу с антирадаром supra drsi77без gps. Хороший радар.
Устарел уже со временем,да и
второй рд понадобился.

Выбор в основном между sho-ME G-800 SIGNATURE и SilverStone F1 monaco s.
Есть ли смысл на sochi z раскошеливаться?
Ездил пару раз с silverstone monaco, в целом все устроило.
Езжу в основном в городе ,по трассе ( в среднем раз в месяц , летом чаще)
Ценовой диапазон хотелось бы уложиться до 7000р

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать.
Какие ещё варианты
Что касаемо превышения 30-50
 

Inter1988

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
3
Регион
СФО
Детектор
Supra
Авто
Японский седан
Регионы : Новосибирская область и Алтайский край
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 037
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ