Реклама

Каркам Комбо 3

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Есть интересный продукт под названием Каркам Комбо3.Данное устройство стало мне интересно наличием SIM-карты и возможностью обновления по "воздуху". К сожалению данный продукт не имеет на просторах интернета ни одного форума. Предлагаю хоть здесь пообсуждать его достоинства и недостатки. Сам являюсь пользователем данного продукта, взял попробовать.
Вот мои примеры.


А это возможно прародитель данного устройства 锐准FHD1281云电子狗带行车记录功能1080P高清160度广角镜头 - 四川东太利电子有限公司 Powered by Hishop
 
Последнее редактирование:

Flencher

Зашел Спросить
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Каркам комбо 3
Авто
киа
Уже несколько месяцев являюсь одним из несчастных пользователей сего девайся.
Была хорошая группа в контакте где шло плотное обсуждение и 2 и 3 модели, но администрация
каркамовская закрыла её. Очень много нареканий по радарной части, по обновлению прошивок и радаров,
и настройки там просто ужас.А поддержка совсем не работает все завтраками кормит.А вот еще нет там не какого
обновления по воздуху(все в разработке и когда будет не известно).
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Flencher Поэтому и создал тему здесь, так как в контакте закрыли форум, а данный сайт считаю одним из лучших, если не лучший на просторах рунета. Сам тут уже много лет.
Да, продукт не однозначный и сыроват. Возможно здесь при обмене информацией мы сможем что то решить. Так же здесь есть профессионалы, которые возможно чем то смогут помочь. В Каркам я отправлял письмо, пока ответов нет. Вот его содержание.

Добрый день, друзья.

Хочу описать свое мнение о приобретенном недавно устройстве 5 в 1 «Каркам Комбо 3».

До этого на протяжении 4 лет использовал аналогичное комбо устройство. Базы обновлял на сайте rdupdate.ru. Обновлять можно хоть каждый день. Так же там есть форум, на котором можно задать вопрос и самое главное, получить ответ. К сожалению все стареет и оптика моего комбо устройства стала «слепнуть» - пластиковые линзы помутнели, и качество видео ухудшилось. Стал искать аналог и какой-нибудь шажок вперед. Обратил внимание на рекламу Каркам Комбо 3 от российской компании «Каркам Электроникс». Как обещала реклама, я должен получить устройство, разработанное питерскими инженерами и собранное китайскими руками, которое имеет помимо стандартных для данных устройств возможностей, встроенный модуль GSM 3G/4G/.

SIM-карта идет в комплекте. Данное новшество позволяет обновлять базы POI, для определения малошумных радаров по GPS, предупреждать об опасных участков дороги, просматривать GPS-трекинг пройденного пути, так же сообщать о погоде. И все это по смешной, для данной категории устройств, цене 9990руб.

А теперь о том, что я получил за эти деньги. Сравнивал с возможностями своего предыдущего устройства.

Конструктивно «Каркам Комбо 3» выглядит неплохо, экран достаточно хорош, но, к сожалению, отсутствует регулировка яркости, которая начинает отвлекать в темное время суток. Не понятно для чего в видеорегистраторе присутствуют настройки бытовой видеокамеры «цвет», «экспозиция», «настройка баланса белого», «выбор сюжета съемки». Кто то может мне объяснить, если это «мой персональный свидетель», то он должен беспристрастно отобразить всю обстановку на дороге, без улучшения и тем более без выбора сюжета съемки. Считаю данные пункты меню совершенно лишними. Сама картинка четкая, но цвета насыщены через чур. Смотреть приятно, но через несколько минут складывается впечатление о просмотре мультфильма. Такие насыщенные цвета и в настройках это не изменить. А такого нужного пункта, как регулировка яркости экрана – нет.

Всплывающие подсказки о камерах видны замечательно, но вот расстояние до них на фоне изображения не видны совсем. Возможно, имеет смысл сделать непрозрачный фон и уровень приближения к источнику сигнала сделать шкалой более информативной.

Радар- детектор, как мне кажется, работает. Мало попадалось на дорогах треног, те, что были - отработал, расстояние примерно 200-250 метров. Маловато как то. Считал по столбам, так как помню из ГОСТа, столбы должны ставить на расстоянии 50 метров друг от друга. В настройках радар- детектора стоял режим «ТРАССА». Так же звуковое оповещение не меняет свою периодичность по мере приближения к источнику сигнала.

Определение малошумящих объектов по GPS так же оставило двоякое впечатление. Если есть впереди данный объект, то на дисплее появляется соответствующий значок и метраж до объекта. Все хорошо, но почему то через какое то время он пропадает, хотя я ещё до него даже не доехал и стою в пробке. Я не думаю, что стационарная камера сбегала отдохнуть, а затем вернулась. Так как значок опять появляется. Сразу скажу, что количество обнаруженных спутников 10-12. Не понятно так же каким образом двигаясь по трассе, на которой уже как минимум 2 года разрешенная скорость 130км/ч радар-детектор предупреждает о «мобильной камере с ограничением скорости 60 км/ч». Замечено несколько раз на трассе М4. Скажу больше, дорога платная, поэтому по краям стоят заграждения и прилегающих дорог с таким ограничением нет. Если так работает позиционирование GPS/Глонасс, то это очень плохо. Склоняюсь больше к неточным базам.
upload_2016-9-17_14-40-38.png


upload_2016-9-17_14-40-56.png



По поводу обновления баз. Производитель заявляет о ежемесячном обновлении баз. На момент написания данного обзора (13.09.2016) на сайте лежит обновление от 12.07.2016. Как бы 2 месяца прошло. Заявленное производителем обновление on-line в радиусе 100 км мне, как технически грамотному человеку – мне лично не понятно. Включил я данное устройство у своего дома и поехал на дачу за 170 км. Значит, при включении на 100 км у меня есть базы, дальше – нет? Действительно, после Каширы, я не увидел ни одного символа предупреждения. Стою у поста ДПС – тишина, подъезжаю к железнодорожному переезду – так же ноль эмоций, хотя в инструкции говориться о данном типе предупреждений. Скажу больше, я даже остановился и выключил и снова включил аппарат, услышал фразу «Базы загружены», но ничего не изменилось.
upload_2016-9-17_14-41-43.png



Ради интереса загружал с карточки майскую прошивку (благо остался режим обновления off-line), проехал в Москве порядка 40 минут, база почему то не обновилась до июльской. Так же не понятен этот вопрос. Естественно деньги на балансе есть.

Замечательная функция «оповещение о погоде». Зачем??? Если я подхожу и завожу машину, «Каркам» думает, что я слепой и не вижу ничего? Прогноз не обновляется, пока не выключишь и снова не включишь устройство. Если ввели такую функцию, то пусть занимается предсказанием погоды, а не констатацией факта.

Заявленный треккинг на облачном хранилище Camcloudи в мобильном приложении работает довольно интересно. Если моя супруга посмотрит, где я нахожусь, то очень удивится, как я езжу через дома напрямую. Это говорит о недостаточной периодичности отправки данных.

Аккумулятор в данном устройстве, конечно есть, иначе файлы при отключении питания будут битыми, но зачем тогда в рекламе показывать, что прибор можно использовать автономно. Это можно расценить не правильно. Исходя из емкости батареи, не понятна функция «детектора движения», которую можно назвать режимом парковки, но с такой батареей он бесполезен.

Carcamplayer- не работает ни в WindowsXP, ни в Windows 7, ни в Windows 10. Маршрут движения на карте не отображается в 95%. Карты пытался включать и Google и китайские. Я до сих пор не могу узнать работает ли у меня трех-осевой акселерометр, хотя ставлю его чувствительность в среднее положение и соответственно жду защищенных файлов при увеличении установленного порога. Работает или нет, не видно, хотя что то иногда появляется на пол шкалы. А это безопасность.

Техническая поддержка работает хорошо, но единственный форум по данному оборудованию, который находился «В Контакте», закрылся с заманчивым предложением писать через личный кабинет на сайте и ждать ответа «персонального менеджера». Складывается мнение, что данной модификации «Каркам Комбо 3» продано очень мало, раз у каждого может быть свой менеджер или штат компании очень большой – хватит на всех.

Почему нельзя сделать просто форум на официальном сайте, где каждый покупатель мог бы найти ответ на свой вопрос, который уже возможно обсуждался. Кстати, на форуме «В Контакте» основные ответы на вопросы были типа «ваше пожелание отправлено в технический отдел» или «отдать устройство в сервис для диагностики».

Инструкция да данное устройство так же вызывает много вопросов. Информативность слабая. То устройство можно использовать до -10 +60 градусов, то до -25 +85 градусов. Это как? Я не считаю себя чистым пользователем, но я только на второй день обладания устройством смог найти кнопку включения, функционал которой расписан, но на рисунке нигде не показана. Помню, в обзорах везде говорилось о наличии подсветки на кнопках и кроме передних кнопок, кнопку включения не видно и она не светится. Возможно, многие даже и не знают, что «Каркам Комбо 3» имеет цифровой зум.

А производитель интересно знает о данной функции?


Поводя итог данного описания, могу сказать следующее. Идея очень интересная. Не обновлять базы в ручную, а просто иметь деньги на счету карточки и все само обновиться, GPS-треккинг, чтобы родные не переживали или транспортная компания могла в любой момент понять где находится их авто. Предупреждения о камерах как при помощи радар-детектора, так и при помощи GPS-баз (возможность экономить деньги или не нарушать), меньше проводов, по сравнению с раздельными устройствами и соответственно использование только одного гнезда прикуривателя в авто.

Но все это перечеркнуто очень «сырым» программным обеспечение. Возможно связаться с довольно известным сайтом по радар-детекторам rdupdate.ru и на выгодных условиях установить сотрудничество?

На данный момент можно каждому купившему данное устройство под названием «Каркам Комбо 3» можно нести и сдавать в магазин, как не соответствующее заявленным производителем характеристикам.

Но мне хочется верить, что при желании, такая компания как «Каркам Электроникс» способна и должна решить данные проблемы достаточно оперативно, ведь покупатель, грубо говоря, инвестировал в данный проект свои финансы. Оправдайте наши надежды.

Как всегда, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
 
Последнее редактирование:

Flencher

Зашел Спросить
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Каркам комбо 3
Авто
киа
На данный момент я поставил себе по советам в обсуждении прошивку от каркам 2 от 11.11.2015
покрайней мере радар заработал в режиме трасса предупреждения за 1000м идут.Правда базы старые-(((
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Flencher А у Вас лобовое стекло не с подогревом случайно? Подогрев обычно снижает чувствительность радарной части. У меня вот так на июльской прошивке в режиме "ТРАССА".
Информативность слабая. Слева под плакатом. Там изгиб дороги. Метров 250-300 если столбы через 50 метров стоят.
 
Последнее редактирование:

Flencher

Зашел Спросить
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Каркам комбо 3
Авто
киа
Нет не с подогревом только щетки греются
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Пока на китайском сайте лежит июльская прошивка http://www.gpsdlm.com/index.php/Show/index/cid/9/id/38.html и нам не будет новой прошивки. Похоже Каркам сам ничего не делает.
Пока не могу найти нормально работающий плеер. Возможно кто то уже нашел, то отпишитесь.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Возможно кому интересно. На официальном сайте появилось обновление от 22.09.2016.
А я могу добавить ночную съемку.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Возможно кому интересно. На официальном сайте появилось обновление от 22.09.2016.
А я могу добавить ночную съемку.
Хоть это и тема для ВР форума, но если хотите добавить именно съемку, то лучше файл выложить.
У ютуба качество портится обработкой.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Видео на ВР форуме плиз обсуждать.
 

Akkelo

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Каркам комбо 3
Авто
бмв
Так же, как и многие, повелись на рекламу. Утром вчера приобрёл и уже к вечеру разочаровался.
Аккумулятор в данном устройстве, конечно есть, иначе файлы при отключении питания будут битыми, но зачем тогда в рекламе показывать, что прибор можно использовать автономно.
1. Вот это разочаровало с самого начала, проехав более 7 часов - аккумулятор остался на "нулевой" зарядке.
И зачем тогда в функционале заявлен G sensor, от чего он будет работать ?

2. По трассе, а точнее, на проселочных дорогах - ложные срабатывания, не частые, но на дороге, в чистом поле, вдали от каких либо населенных пунктов на много километров, где нет даже мобильной связи - срабатывает оповещение о камерах.
3. Так же, как описано здесь, не определяются ни переезды, ни некоторые посты и тп. В общем, на детектор надейся, но сам ..
4.
На официальном сайте появилось обновление от 22.09.2016.
появилась ссылка, которую пока невозможно скачать... у меня не получилось. "По воздуху" он не обновился.
5. Количество лишних настроек (типа сюжетов съёмки и тп) - тоже удивило. а вот функционала "быстрого сохранения важного файла" (одним нажатием) - так и не нашлось... ибо его просто нет...
6. в "Облако" через андроид войти не получилось, "Server busy. Try again" в течение нескольких часов...

Да, качество записи как регистратора вполне приличное... Но за такие деньги хочется полностью рабочий функционал получить, хотя бы официально заявленный.

В общем, наверное, будем возвращать его. как минимум, по причине не работающего аккумулятора. очень обидно.
 

d0wn

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Регион
НН
Детектор
Каркам Комбо 3
Авто
Жигули
Когда еще был живо Вконтактовское обсуждение, то грустный представитель техподдержки Каркама отписался, что, мол незачем К3 иметь большой акк. Только для поддержки штанов и хватит.

"Отслеживание" на этом смешном сервисе вообще отдельная песня. Мало того, что только гугл карты он показывает на басурманском языке, так еще нельзя к другому нормальному сервису GPS трекинга подключиться.
Короче, больше вопросов чем ответов


и еще. Размер прошивки от китайского отца-брата

такой же , как и у К3, да и начало прошивки такое же.

Так что если есть авантюристы-эксперементаторы, то можно попробовать перепрошиться на нее)
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Возможно все устаканится, так как приборчик относительно новый, качество записи меня устраивает, аппаратный радар-детектор имеется, GPS работает. Все зависит только от ПО. Если наш производитель захочет, то доведет до ума.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Когда еще был живо Вконтактовское обсуждение, то грустный представитель техподдержки Каркама отписался, что, мол незачем К3 иметь большой акк. Только для поддержки штанов и хватит.

"Отслеживание" на этом смешном сервисе вообще отдельная песня. Мало того, что только гугл карты он показывает на басурманском языке, так еще нельзя к другому нормальному сервису GPS трекинга подключиться.
Короче, больше вопросов чем ответов


и еще. Размер прошивки от китайского отца-брата

такой же , как и у К3, да и начало прошивки такое же.

Так что если есть авантюристы-эксперементаторы, то можно попробовать перепрошиться на нее)
Сравнивать надо так. Это 09.2016 и 07.2016 от каркама. Там изменений более 3500.

car.jpg
 

mar10774486

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Каркам Комбо 2
Авто
Lifan
На данный момент я поставил себе по советам в обсуждении прошивку от каркам 2 от 11.11.2015
покрайней мере радар заработал в режиме трасса предупреждения за 1000м идут.Правда базы старые-(((
Приветствую всех участников форума! Я то же именно с этой прошивкой езжу.Считаю ее самой работоспособной.Весной обновлялся и сильно пожалел , перестал работать радар.Перепрошился (откатился назад) на11.11.2015 и все вновь заработало.С этой прошивкой ездил в июне на море (Новороссийск). Претензий нет -всю дорогу от Москвы до Новороссийска реагировал как надо.Писем счастья не пришло. Уверяю Вас -база не сильно устарела.
 

mar10774486

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Каркам Комбо 2
Авто
Lifan
Пока не могу найти нормально работающий плеер. Возможно кто то уже нашел, то отпишитесь.
CarcamPlayer (Винда 10) -у меня работает , пройденный маршрут показывает без глюков. А у друга нет,хотя у него та же десятка стоит
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

mar10774486

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Каркам Комбо 2
Авто
Lifan
Могу Вас огорчить. База сильно устарела. По Москве-так вообще сильно. И по Краснодарскому краю тоже.
Я в Москве (Кунцево ) живу , здесь не особо (проверял по базе радаров с сайта radarinfo) В центр на машине не суюсь.Про Краснодар не знаю, а засады (триноги) он видит и без обновлений
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну радраринфо я б не сильно доверял. Я просто знаю, что на спидкамонлайн до 10 точек в сутки по Москве вносится новых.
Нет данного устройства у меня нет.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ