Кобра 775 vs V1.

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Marshall, 20 ноя 2011.

1. Кобра775/860/880 vs V1.

А вот с этого места просим поподробнее...

Собственно, Вы уже пару раз на Форуме выражались в смысле: V1 - это для трассы, не для города; а Cobra - оч.хороший городской РД.
    Если правильно понял, то собираетесь использовать оба РД по вышеозвученной специализации?

Второе: есть претензии к внешности/весу/креплению и доступности-удобстве пользования V1?? (что бы избежать флудообвинений - конкретно сравниваем с Кобра).

2. Marshall, Не буду отвечать за него, но как раз он писал о мега тишине вали. * вы с кем-то его путаете. Думаю Tankermeat сам выложит ссылки на те сообщения.

3. sti 28, наверное не всегда четко получается донести свои рассуждения , я о себе :) .
    Сейчас не буду искать свои сообщения ( так наверное и честнее будет ) , а если напишу что-то другое в разрез со своими букОвами раньше - вот тут Вы меня и поймаете :) .

Marshall, точно так как Вы говорите я не формулировал , но все сходится если речь идет о юзабилити :
    нажимать раз одну кнопку либо - долго удерживать или выкручивать звук на приемлемый но не теряющийся , разные вещи . Первое у Кобры - во втором случае Валя .
    Валя тише Кобры - это точно , но Кобра 775тая ( тут оффтоп ибо с 850 не ездил ) имеет чувствительность совсем чуть-чуть хуже , это мои наблюдения из-за руля , ни какой рекламы и так далее . Нарастание сигнала - по ручным радарам у 775той самое то , и тут она не пасет задних и вполне может тягаться по скорости отработки Визиря Беркута и Искры с Валей , нету опыта с радарами взад - по этому всегда в обсуждениях в штыки принимал плохое нарастание в тыл :) , не верится и до сих пор .

Пользоваться что 775той что Валей можно и в городе и на трассе , с Валей больше комфорта на трассе , с Коброй - в городе ( а отсюда и уверенности в выбранном скоростном режиме ) ... не забываем что сужу со своей колокольни о юзабилити ... а то как по радарам они робят - загляните еще раз в ветку с тестами РД ... я брал 775тую насмотревшись старых тестов , если бы насмотрелся теперишних тестов - вряд ли Кобру купил бы :) .

А вообще начал пользоваться другим РД в надежде борьбы с ТруКам ... но в ясный солнечный день , короче - чудес не бывает ;) .

4. Кстати, sti 28, именно Ваши видео-тесты V1, с его практически постоянными сработками по-городу, провоцировали "городской опросник" для Tankermeat.

А вообще, sti 28, почему бы Вам тоже не высказаться на эту же тему "городской опросник V1vsCobra"? (впечатления других ВалентиноВладельцев тоже приветствуются!).

для лучшего взаимопонимания:
    городской опросник V1vsCobra:
    1) Правда ли, что V1 - это для трассы, не для города; а Cobra - оч.хороший городской РД??
    2) есть претензии к внешности/весу/креплению и доступности-удобстве пользования V1 по-городу?? сравниваем с Cobra.

П.С. (модератору) - м.б. оформить отдельной темой "городской опросник V1vsCobra" (начиная с поста№111) в разделе Cobra?

5. Marshall, Вас не туда клонит :) . РД - это прибор эфективно выпасающий радары ДПС , но в городских условиях на радарных частотах работает много чего . Раз уж такая пьянка пошла , то для городских скоростей Стингер С550 то что надо . Я выше написал - городское юзабилити у этих РД разное , а в силу своей чувствительности что 775тая что Валентин далекооо видят двери и троники , и ни чего с этим не поделаешь .

И нужен ли кому такой опрос ? Неужели Вы видите конкурентами Валентина и Кобры ?

6. Кому такой опрос мешает? Для CobraЛобби это комплемент, а Валентину что бояться, он же Мега-Супер?

А если серьёзно, то не вижу каких-либо остановок в пути от Cobra850RU до V1. Возможно и хотел бы их пройти, но: Бел940и (8.5тыс.руб) не имеет синхронизации гейгера и видео-показаний..., пошто заморачиваться с Эскорт8500х50 за 14250руб, если уже за 16,5тыс. можно купить V1?? Интересное отсутствие выбора, не правда ли?

Вот, м.б. поезжу с Cobra860RU, заценю CobraДальность. И сразу, без ступенек, - к V1.

Таки замечания к Валентину во "внешности и юзабельности" не высажете? О королеве - либо хорошее, либо ничего?

7. paschket, если можно , определите посты по назначению . Все таки я начал ответ Роману , но не смог удержаться , как обычно ...

Marshall, да замечаний нет , все очень хорошо . Конечно экран 775той это хорошая фишка , режим скринсейвера , выход из него ночью есть очень хорошо , дизайн такой не обычный ( по мне ) . Валентин - стрелочки , звук , автоматическое регулирование яркости ... все супер , а внешность своя , ни чем его дизайн не плох - он тоже уникален . Просто тут другое , как для города . Правильно поймите . Раз клацнул быстро одну кнопку у Кобры и перешел в Сити , по моему это лучше чем удерживать либо крутить регулятор громкости у Валентина . Хотя я голосую за Валентин , с ним я на долго , по крайней мере желания на что-то менять нет . 775тая пошла по друзьям :) , хвалят ее .

8. Это Вы не писали, это Marshall смотрел Ваши видео-тесты с V1.[​IMG]

Попозже попробую дать ссылку.

9. Marshall, Все мои видео были сняты специально в зоне действия знаков обратной связи с водителем, которые мне заменяют на тестах стацианары, коих у нас до недавнего времени не было. Ни одного видео где я просто еду я не снимал. Хотите, я вам скину ссылку на все мои видео на you tube?

10. Просто солнце мощный источник ИК помех в виде белого шума.... в солнечный день у фотодиода на входе РД очень сложные условия приема (большой уровень помех) - поэтому слабые сигналы он просто не видит на фоне шумов....

11. Alex_N, опередил :D!

12. А что, ВалентиноВладельцам, нечего сказать по "городскому опросу" про "сиськи" Валентина??

Разочарован, как говориться: Настоящим [​IMG][​IMG] всегда есть что сказать!!
    Или сравнение с Коброй слишком дерзкое??

13. Alex_N, +100500 , пробовать нужно . Я сомневаюсь что не понравиться , дальность это всегда плюс . О помехозащищенности ( сейчас речь о 3.891 ) в сравнении с 775той : при моих теперишних настройках ( Ка выключен ) с Валей тише чем с 775той .

14. Tankermeat, А если еще и "t" включишь:)

15. paschket, боязно все же , после самаритянского видео :) . Хотя включал - на Бориспольском шоссе тишина . Кстати включил назад Х , опять Сокола видел по Бажана , на кругу ( сьезд на Харьковское и Бажана ) .

16. В Украине продлили Соколу жизнь?
    По городу "t" можно смело включать , нет таких скоростей, а тишина будет солидной.
    PS: А какое тебя видео смутило?

17. Я его только что у киевских дайцев и видел .
    По видео , сейчас найду .
    Оно

18. На номер прошивки обрати внимание:), такое ощущение что какие то кулибины что то подредактировали с 3.872 и обозвав ее 3.873(насколько увидел я), надо новые прошивки потестить просто, но мне показалось что включалось адекватно при достижении 4.

19. Видео реальное, но откуда выскочила прошивка 3.873?
    У меня мало было времени нормальную картину обрисовать по реакции на наши радары, честно скажу что до конца не разобрался с E и F, уж очень хитро они себя ведут и не как перевели и оттестили.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru