Конкретное предложение!

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем petrovich, 2 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Господа - модераторы форума!

Вдогонку к предшествующей теме у меня есть к вам конкретное предложение.
    Форум становится больше - регистрируются новые участники, создаются новые темы. Каждый день появляются новые сообщения, среди которых много и флуда и оф-топа. К сожалению, вы не всегда вовремя успеваете отследить все сообщения, и более того, даже после жалобы на сообщение явно противоречащему правилам форума его удаление происходит с большим большим опозданием. Об этом говорит и предыдущая тема в этом разделе, причём обычно так: 10 человек подумают, а 1 напишет.
    Нужны новые возможности для управления форумом.

Посему предлагаю сделать следующее, как делается на многих крупных форумах - назначить ответственных модератоов по каждому разделу обсуждений из числа наиболее компетных людей в этом разделе, которые хорошо себя зарекомендовали. Эти модераторы будут модераторами ТОЛЬКО в этих разделах.

Какие преимущества это нам даст?

1. Увеличение скорости реагирования на нарушения правил форума
    2. Распределение ответственности по разделам форума.
    3. Улучшение качества модераторской работы, вследствие:
    А) повышения оперативности работы и
    Б) повышения компетентности модераторов в обсуждаемом разделе.
    Этот пункт объясню. Все действующие модераторы, безусловно, одни из компетентннийшех людей этого форума, однако иногда возникают вопросы, в которых пользователи могут разбираться куда лучше, это же относится к личному опыту использования, например, радар-детектора определённой марки. Действующие модераторы, в лучшем случае, могут взять на тестирование какой-то прибор в то время как постоянные пользователи радар-детекторов знают намного больше нюансов работы конкретных приборов и марок!
    4. Как следствие п.1, 2, 3, 4. Повышение доверия обычных пользователей к форуму.
    5. Снизит нагрузку на действующих модераторов
    И наконец, это всё можно сделать быстро, и без дополнительных материальных затрат!

У кого-то, возможно, может возникнуть такая мысль: а что если модераторы будут удалять те сообщения, которые им не нравятся в данной ветке? Если, например, плохо пишут про его радар-детектор.
    Здесь есть два решения:
    1. Останутся старшие модераторы форума, к которым можно обратиться и обжаловать решение, и которые, кстати также могут модерировать «свои» раздели или общие разделы форума.
    2. Можно создать некий арбитраж, где все спорные вопросы можно выносить на всеобщее обсуждение. Или закрытое обсуждение только между модераторами форума.

Итак, мы получим: повышение скорости, доверия, и увеличение компетенции на форуме.
    Флуда, спама и офтопа, которые порядком уже надоели станет меньше.

От себя в качестве кандидатов на модерирование раздела посвящённого Cobre предлагаю: tyulen72 и Tankermeat как наиболее опытных и авторитетных пользователей Кобр, а так же хорошо зарекомендовавших себя участников данного форума.

Коллеги с других разделов предлагайте своих кандидатов!

Ваши мнения – предложении-комментарии Велком! Пишите, обсудим!

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. какой активный

начнете гайки закручивать и люди перестанут сдесь общяться

3. Надо провести выборы,ведь у нас демократия!
    Требования к кандидату не менее 1000 сообщений и 100 спасибо.

4. Как-то некорректно Вы оценили пожелания форумчанина!
    Человек прав, если есть определенные правила, нормы поведения и прочее, но люди их не придерживаются, то за это должно следовать определенное наказание (согласно "заслугам").
    А если не пресекать подобные нарушения, то форум превратиться в помойку, в котором, при любом желании, ценной информации отыскать/вычитать не удастся!
    Придерживайтесь ПРОСТЕЙШИХ правил и форум будет в порядке и общаться станет приятней[​IMG]

5. Фига себе...СИЛЬНА!! Теперь рекламировать конкретную марку детекторов станет проще!Написал кто негатив-в корзину,а если не нравится - "жалуйтесь вышестоящему начальству".Прям рай для пиарщиков!!!Мало того что идет ненавязчивая реклама в подписях,так теперь и недовольным будем рот затыкать!

• Спасибо! Спасибо! x 3
  6. вот для этого и надо проголосовать, а затем и рассмотреть все пожелания, включая про ненавязчивую рекламу

7. В принципе, всё верно написано. Единственное, что форум не настолько большой, но разделов много. Я постоянно обитаю на нескольких очень больших форумах, но там нет такой узкой направленности. Тем не менее, система контроля очень эффективная. Во главе стола сидит админ, который вмешивается в экстраординарных случаях или при аппеляции к нему. У него есть несколько замов (2-3) - супермодератора, которые могут модерировать любой раздел и разруливают конфликтные ситуации. На каждый раздел, в зависимости от его размера, выделены модераторы (1 или 2 или 3). Кроме того есть раздел жалобы, куда пользователи могут писать свои претензии и пожелания или поступают жалобы на сообщения при нажатии соответствующей кнопочки в нем, и раздел только для модераторов и администрации, где келейно обсуждаются текущие проблемы и возникающие вопросы.

Как пример форума с почти военной дисциплиной могу привести форумы Экслера (достаточно почитать его правила, чтобы немного ошалеть), как достаточно либеральный, но, тем не менее, с достаточно эффективным управлением - местный форум, где я пока обитаю.

8. Да, ТС забыл написать, что при любом исходе данного обсуждения, следует запретить любое употребление слова КОБРА с негативным смыслом! :D:D:D:D

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Блин как в думе-сначала проголосуем и примем хреновый закон,а потом в будущем когда -нибудь исправим:-(.Считаю что введение такой системы превратит форум в рекламные витрины продавцов рд! Типа как например в avtogsm:-!

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Да, забыл написать, что на вменяемых форумах реклама строго запрещена! Кроме случаев, специально оговоренных с администрацией. Есть добро - вперед, нет - бан за спам!

11. Реклама в любом случае должна пресекаться, конечно если это не коммерческий раздел форума или это не партнер форума, который предоставляет существенные скидки на приобретение или обслуживание для форумчан- это моё мнение.
    Наличие/отсутствие рекламы в подписи форумчан, должно быть строго оговорено в правилах форума, со всеми вытекающими последствиями. В противном случае действительно получим рекламный сайт.
    Но речь в основном идет не о рекламе, а о флуде, обилие которого резко снижает информативность любой из тем.

12. Вот и я о том же!

13. На то они и пиарщики(работа такая) что мягко и ненавязчиво прорекламируют!Ложняки в вашем рд замучили,а мой знаете работает идеально,гейгер плохой-а мне ооочень даже нравиться,плохо работают некоторые функции-авто у вас старое ведро с болтами и проводка мышами поедена.А еще выходит новая модель данного бренда и я ее с огромным удовольствием куплю!!(и теще куплю и другу и даже для любимой собачки приобрету!) Где ж тут реклама-я только личное мнение высказываю!!

• Спасибо! Спасибо! x 3
  14. что можно сказать на это: у каждого своя голова на плечах, кто-то в неё ест, а кто-то ей думает! но от флуда при любом раскладе необходимо избавляться!

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Александр, лучше 1000 сообщений ИЛИ 100 "спасибо",хотя, *, это формальности и от них можно отступить.
    Лично я портив прямых выборов. Так, владельцы Кобр не должны выдвигать и голосовать за кандидатов, например, от Белтрониксов, так же как и наоборот. Нужно оценивать компетентность человека, его вклад в общее дело - размещённое видео, ответы на вопросы и т.д. и его, должны, конечно поддерживать другие пользователи данного раздела.
    Да и пусть если даже так. каждый рекламирует в своём разделе куда хуже, когда начинают флудить и офтопить в чужом.
    По поводу "Недовольным рот закрывать" - не думаю что это произойдёт. Модератор не станет злоупотреблять, ведь любое действие можно будет обжаловать, а большое количество жалоб может привести к тому, что модератора поменяют.
    На форуме есть проблема рекламы. Её нужно решать, но это отдельная тема для обсуждения. Что здесь больше всего рекламируют и продают и так все прекрасно знают.

Но есть и проблема флуда и оф-топа, есть проблема несоблюдения, или выборочного толкования правил форума. Проблема "Двойных стандартов"
    Что бы не было претензий что "начнётся закручивание гаек" можно чётко прописать, что удаляются только флуд и оф-топ, явно противоречащий правилам форума.

16. Правильным в выборе модераторов считаю именно компетентность человека и его вклад в развитие темы/форума, а не количество сообщений (которое может быть с легкостью достигнуто путем флуда и оф-топа!)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. угу, вот живой пример :) http://www.rd-forum.ru/pogelaniya-i-obsugdeniya-rabotj-foruma/1764-prosba-k-moderatoram.html

Ну могу еще темку поискать, где мне было предложено модером стать(предлагал mono), но я отказался.... если вышеназванные кандидаты будут модерами, то я пожалуй тоже дам свое согласие на модерство :)

18. Да и пусть если даже так. каждый рекламирует в своём разделе.
    petrovich,если мне рекламы захочется почитать,я зайду на сайт магазина!Если критические отзывы даже сейчас вызывают такое раздражение некоторых товарищей,то что будет когда они будут "рулить" в какой-нибудь ветке?Даже сейчас критика забивается флудом "сплоченной группы товарищей"и сообщение просто исчезает под их офтопом

• Спасибо! Спасибо! x 4
  19. Порядок наводить надо, поэтому модераторы нужны (Если на каждый раздел не наберется,то хотя бы один на несколько разделов!)[​IMG]

20. ThinkPad, вполне нормальная просьба - какой там пиар?
    Флуд, оф-топ и игнорирование просьб навести порядок к модераторам достали уже, собственно поэтому тему эту я и поднял. tyulen72 пишет ровно об этом и правильно делает!

Правила форума единны для всех исключений быть не для кого не должно.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru