1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Корректировка Лимита Скорости Для Камер Ксс (rdupdate.ru)

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем grig79, 26 июн 2016.

?

Для обновления на rdupdate.ru в режиме Alt для камер контроля средней скорости

Голосование закрыто 26 июл 2016.
  1. Оставить реальное значение лимита скорости

2 голосов
    25,0%
  2. Вернуть корректировку на -10 км\ч

1 голосов
    12,5%
  3. Неважно, я не пользуюсь этим режимом обновления

5 голосов
    62,5%
  1. #1 grig79, 26 июн 2016
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
    @Passerby
    Добрый день, Passerby!
    Пользуюсь Мирадом более года, обновляюсь Вашей альтернативной прошивкой (за нее большое спасибо). К сожалению , новость, что "При расчете базы версии Alt отменена корректировка скоростного лимита (-10 км\ч) для камер контроля средней скорости" для меня очень неприятна. Как теперь отличать ТИП камеры? Смотреть, что там висит на каждом столбе ночью Кордон или Автодория? Раньше по сниженному скоростному лимиту ( пример 50, 80) я мог однозначно понять, что приближаюсь к Автодории и выбрать нужный алгоритм поведения. А теперь возможен залет на штраф, т.к. все камеры одинаковы.
    Мое предложение сделать корректировку скоростного лимита (-5 км\ч или -1 км\ч ) на камеры контроля средней скорости, чтобы однозначно идентифицировать Дорию ( если это возможно конечно реализовать "голосом"), да бы прийти к компромиссу со сторонниками отмены.
    Второй вопрос. Что делать с данными камерами, которые 2 года, как демонтированы ( например http://speedcamonline.ru/point/strelki/2962/ камера есть в прошивке ALT, в базе speedcamonline.ru тоже есть, но снятым флагом "проверено" )? Раньше можно определить тип Дория и вспомнить, что в Клину и в Солнечногорске на М-10 их давно уже нет. :) А теперь актуальность второго вопроса резко возросла.

2. Невозможно технически. Возможный шаг - 10 км\ч.
    Поступим чуть иначе... Ближе к вечеру эти два сообщения будут выделены в отдельную тему, к которой будет прикручен опрос-голосование "вернуть\оставить". А через неделю-другую - посмотрим на результат...

3. Во-первых. в прошивке - никаких камер нет. Они - в базе, той, либо иной версии. А прошивка - одна и та же во всех случаях.
    Во-вторых... Перепроверено, что приходило на вход роботу, рассчитывающему версию Аlt... Ну, что сказать...
    Фрагмент, слева - было, справа - стало. Это к вопросу о http://speedcamonline.ru/point/strelki/2962/ и ей подобным - отключенным...
    upload_2016-6-26_17-29-4.png
    Результат сможете увидеть в логе после вечернего расчета базы.
    А традиционную благодарность обнаружившему какой-либо глюк - в личке...

• Нравится Нравится x 2
  4. #4 grig79, 26 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    @Passerby
    Отлично. Вечером попробуем...
    Проверил - "фантомы" Солнечногорска и Клина исчезли.
    Спасибо за оперативное решение проблемы и за подарок.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru