1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Крысы под капотом. Средства борьбы.

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем Marshall, 12 фев 2014.

1. История знакомого из Санкт-Петербурга:

Три месяца как получил права. Полтора месяца назад купил первую машину.

"...За эти полтора месяца со мной уже случилось всё, что только можно.

И вот последнее приключение: вчера сел с утра в авто: не заводится. Датчик показывает, что накрылся двигатель. Открываю капот , а там куча крыс, свили гнездо. Отвез в сервис, двигло проверили, проводки заменили погрызанные. Благо, легко отделался.
    Но теперь стоит вопрос: как отвадить крыс от авто?
    Везде пишут , что есть УЗ устройства, эффективность которых никем на практике не доказана. Можно сыпать яд, от которого водитель сам же может и пострадать, да и трупы крыс в движке тож не самое приятное.
    Есть ли у кого опыт?"

Случай совершенно дикий. Дикий вдвойне, - т.к. в Питере от крыс никуда не спрячешься.

Машина ночует перед домом или на стоянке у гипермаркета.

Как эффективно и безвредно (для человека) бороться с этим злом?

2. Про крыс в машине... никогда не слышал. Мыши бывают. Похоже они себе просмотрели тачку. Придётся её бросить (хозяину).
    Ну а если без шуток. На фанерку клей специальный. Тока фанерку подвязать надо, штоб не утянули. Ну а лучше в Ветлечебницу сгонять, там лучше знают как с ними бороться.

3. Да да, именно крысы. На работе одно время гонял. Избирательно лезла именно под мой капот .

4. [​IMG]
    Сам не пробовал. Но на рыболовном форуме все ссылаются на автофорумы , где эту бяку хвалят. А вообще - грызуны дюже любят китайскую изоляцию проводов. Как коты валерьянку...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. И ещё читал , что если крысы лезут под капот - значит рядом есть хавчик. Крысы его тырят и в укромное место бегут, где потеплее. А потом иза изоляцию принимаются...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Естественно:D
    Это городская проблема новичков за рулем - ставить авто во дворе на свободные места, а это чаще всего около мусорных контейнеров:D. У начальника так лет 5 назад съели новый С5, 3 недели сервис со страховой бодались:D

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Дык явно ж - противоправные действия третьих лиц... :)

• Смешно Смешно x 2
  8. @paschket , ты гений , ты толькочто изобрёл средство от уродов , которые телеги на ночь во дворе ставят - прямо в подъезд готовы заехать. Крыс надо срочно разводить...

• Смешно Смешно x 1
  9. @paschket, @Passerby от вас обоих ждал каких-нибудь хитрых радиоинженерных советов. И чЁ? сказать спасибо Вам за заупокойную?

10. В конечном счете ему восстановили за его же деньги, по моему около 5 тыр(что то около 4 диагностика и выявление, мойка и около 500 рЭ за ремонт)

Крыс везде полно, им только нужно указать где вкусности лежат:D:p
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2014 ---
    Я же сказал - поставил около мусорных контейнеров. Не он первый, в следующий раз будет искать куда поставить, а так у него они теперь нагадили и будут лезть как домой.

11. могу порекомендовать несколько ультразвуковых отпугивателей грызунов - башка разрывается на части , но мыши об этом и не знают...

• Смешно Смешно x 2
  12. Рекомендации нашего Форума:
    Мой друг, @vor4un, есть средство гораздо проще: идёшь прямичком, не замечая наличия наружних зеркал, ну и задЭваешь их бочком.
    При хорошей сноровке, ещё успеваешь на оное зеркало наступить.

13. пробовал - на место спугнутых другие заезжают...

14. Похоже, наступать забываешь?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Ну, если они, как и тараканы, после ядерного взрыва выживают...

16. (сосредоточенно записывает): радиоинжинеры не помогут, обращайтесь к физикам-ядерщикам.

• Смешно Смешно x 2
  17. Как делать гадости, я уже почитал. Как крыс то вывести? Может клок шерсти кота, поместить под капот или метку котовую? Хотя сам задохнешься в машине.:)

18. Ну у меня крыс точно не будет ибо есть кошка под капотом

19. Залей всё мовилью фирмы именно "ХОРС".Сейчас ещё холодно,сохнуть долго будет,это тебе на руку.Имеет свой специфический запах в отличии от других.А крысы хоть и твари,но очень чистоплотные и умные.И в заготовленное для них "дерьмо" просто так не полезут.Проверено одним знакомым,но на мышах года 2 назад.Его машину один сезон почему-то мыши на пасеке атаковали,только это и помогло,правду пасеку бросил потом(причину не узнавал).Как вариант можно попробовать.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. крысы под капотом что делать

,
  2. крыса под капотом форум

Рейтинг@Mail.ru