Крысы под капотом. Средства борьбы.

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем Marshall, 12 фев 2014.

1. История знакомого из Санкт-Петербурга:

Три месяца как получил права. Полтора месяца назад купил первую машину.

"...За эти полтора месяца со мной уже случилось всё, что только можно.

И вот последнее приключение: вчера сел с утра в авто: не заводится. Датчик показывает, что накрылся двигатель. Открываю капот , а там куча крыс, свили гнездо. Отвез в сервис, двигло проверили, проводки заменили погрызанные. Благо, легко отделался.
    Но теперь стоит вопрос: как отвадить крыс от авто?
    Везде пишут , что есть УЗ устройства, эффективность которых никем на практике не доказана. Можно сыпать яд, от которого водитель сам же может и пострадать, да и трупы крыс в движке тож не самое приятное.
    Есть ли у кого опыт?"

Случай совершенно дикий. Дикий вдвойне, - т.к. в Питере от крыс никуда не спрячешься.

Машина ночует перед домом или на стоянке у гипермаркета.

Как эффективно и безвредно (для человека) бороться с этим злом?

2. Про крыс в машине... никогда не слышал. Мыши бывают. Похоже они себе просмотрели тачку. Придётся её бросить (хозяину).
    Ну а если без шуток. На фанерку клей специальный. Тока фанерку подвязать надо, штоб не утянули. Ну а лучше в Ветлечебницу сгонять, там лучше знают как с ними бороться.

3. Да да, именно крысы. На работе одно время гонял. Избирательно лезла именно под мой капот .

4. [​IMG]
    Сам не пробовал. Но на рыболовном форуме все ссылаются на автофорумы , где эту бяку хвалят. А вообще - грызуны дюже любят китайскую изоляцию проводов. Как коты валерьянку...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. И ещё читал , что если крысы лезут под капот - значит рядом есть хавчик. Крысы его тырят и в укромное место бегут, где потеплее. А потом иза изоляцию принимаются...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Естественно:D
    Это городская проблема новичков за рулем - ставить авто во дворе на свободные места, а это чаще всего около мусорных контейнеров:D. У начальника так лет 5 назад съели новый С5, 3 недели сервис со страховой бодались:D

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Дык явно ж - противоправные действия третьих лиц... :)

• Смешно Смешно x 2
  8. @paschket , ты гений , ты толькочто изобрёл средство от уродов , которые телеги на ночь во дворе ставят - прямо в подъезд готовы заехать. Крыс надо срочно разводить...

• Смешно Смешно x 1
  9. @paschket, @Passerby от вас обоих ждал каких-нибудь хитрых радиоинженерных советов. И чЁ? сказать спасибо Вам за заупокойную?

10. В конечном счете ему восстановили за его же деньги, по моему около 5 тыр(что то около 4 диагностика и выявление, мойка и около 500 рЭ за ремонт)

Крыс везде полно, им только нужно указать где вкусности лежат:D:p
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2014 ---
    Я же сказал - поставил около мусорных контейнеров. Не он первый, в следующий раз будет искать куда поставить, а так у него они теперь нагадили и будут лезть как домой.

11. могу порекомендовать несколько ультразвуковых отпугивателей грызунов - башка разрывается на части , но мыши об этом и не знают...

• Смешно Смешно x 2
  12. Рекомендации нашего Форума:
    Мой друг, @vor4un, есть средство гораздо проще: идёшь прямичком, не замечая наличия наружних зеркал, ну и задЭваешь их бочком.
    При хорошей сноровке, ещё успеваешь на оное зеркало наступить.

13. пробовал - на место спугнутых другие заезжают...

14. Похоже, наступать забываешь?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Ну, если они, как и тараканы, после ядерного взрыва выживают...

16. (сосредоточенно записывает): радиоинжинеры не помогут, обращайтесь к физикам-ядерщикам.

• Смешно Смешно x 2
  17. Как делать гадости, я уже почитал. Как крыс то вывести? Может клок шерсти кота, поместить под капот или метку котовую? Хотя сам задохнешься в машине.:)

18. Ну у меня крыс точно не будет ибо есть кошка под капотом

19. Залей всё мовилью фирмы именно "ХОРС".Сейчас ещё холодно,сохнуть долго будет,это тебе на руку.Имеет свой специфический запах в отличии от других.А крысы хоть и твари,но очень чистоплотные и умные.И в заготовленное для них "дерьмо" просто так не полезут.Проверено одним знакомым,но на мышах года 2 назад.Его машину один сезон почему-то мыши на пасеке атаковали,только это и помогло,правду пасеку бросил потом(причину не узнавал).Как вариант можно попробовать.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. крысы постоянно лезут под капот машины

,
  2. средство от крыс под капотом

Рейтинг@Mail.ru