Кто поможет потестить прошивку? (720/785 Sho-me)

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем ua4wia, 11 июл 2010.

1. Вот на досуге заканчиваю бета версию альтернативной прошивки, заточенную под sho-me 720/785. Но, катастрофически не хватает времени на ее тестирование в реальных условиях. Высылать ничего никуда не нужно, прошивку зальете сами, в домашних условиях. Есть желающие помочь? Пока сыровата, поэтому без обязательств и гарантий.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  2. Re: Кто поможет потестить прошивку?

не верю своим глазам =-O

в чем отличие альтернативной прошивки от штатной?

3. Re: Кто поможет потестить прошивку?

А это оригинальная прошивка или модифицированная?

4. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Нет, ну написать прошивку с нуля займет несколько лет. Тогда это уже будет неактуально. В основе - штатная, но модифицированная прошивка, ревизии С. Основные изменения связаны с попыткой исправить косяк с определением диаппазонов K/Ka/Ku (мой экземпляр 720 детектирует Визир исключительно в Ka, причем независимо от расстояния) и некоторыми косметическими изменениями в меню (если его так можно назвать). Впечатление такое, что почти на всех sho-me ядро программы одно и тоже. Его переписывают каждый раз под другой микроконтроллер (правда не всегда корректно) и добавляют сервисные подпрограммы. Пока раскопки продолжаются :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Попытка исправить путаницу диапазонов, я правильно понял?

6. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Да, правильно.

7. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Ну вот, лед тронулся!
    А в патентах разных Вистлеров, Белскортов, Валентинов есть что-нибудь полезное?

8. Re: Кто поможет потестить прошивку?

На 685 бы еще ...:-[

9. Re: Кто поможет потестить прошивку?

ua4wia, некоторыми косметическими изменениями в меню

Какими ? :)

10. Re: Кто поможет потестить прошивку?

А можно вкратце описать как там ловятся радары и различаются диапазоны?

11. Re: Кто поможет потестить прошивку?

При выборе пониженной чувствительности или отключении диапп Х -постоянная индикация этого. Реализовано переключение обратно в главное окно через 3 сек, но с индикацией CITY 1 или CITY 2, соотвественно. Так р/д просто замечательный по соотношению цена/возможности, правда косяки бы еще исправили... сами.

12. Re: Кто поможет потестить прошивку?

А можно интимный вопрос - как это вообще можно - взять другую прошивку и поправить? :) Чувствуется рука Мастера!

13. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Исходников у меня никогда небыло и не будет. Иначе все было бы проще и быстрее. Были доступны микропрограммы версий "В" и "С", которые дезассемблировали и сравниваем блоки между собой. Зная систему команд конкретного микроконтроллера можно понять ее значение. Рука мастера тут не причем, лишь бы только по голове не настучали. :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Большая разница между В и С?

15. Re: Кто поможет потестить прошивку?

ua4wia, А возможно сделать отключение диапазонов?

16. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Разница есть, а ее размер - величина относительная. :)

17. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Сделать можно все, а зачем? Вы не представляете сколько времени это займет. Я считаю, что если будет устранен основной косяк с диаппазонами, то более ничего и не нужно доделывать, правда, если что то еще не всплывет. :)

18. Re: Кто поможет потестить прошивку?

ua4wia, Отключение диапазонов именно как решение проблемы с путаницей диапазонов. Конечно, если эту проблему удастся решить другими способами - я только ЗА.

19. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Может коллективный разум подключится?
    Отключаемые диапазоны хорошая штука. Еще бы чувствительность возможность менять была.:-[

20. Re: Кто поможет потестить прошивку?

Чувствительность это совсем уж тонкая штука... об этом мечтать не приходится. А вот диапазоны...

ua4wia, А вы сами перепрошивали шомики на свою прошивку?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru