Курьез при перепрошивке PlayMe Qick

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем vovan11, 3 дек 2015.

1. #1 vovan11, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    Ну и вот. Как и обещал. Видосик про Inspector GT. Все свои вопросы и свое мнение я выразил в видео. Добавить больше нечего

P.S. Это не руководство к действию, либо какому другому издевательству над приборами. У меня так получилось. Совсем не факт, что кто то в результате таких манипуляций со своим РД не получит кирпич.:)

• Нравится Нравится x 7
    • Полезно! Полезно! x 7
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Видео понравилось, но может быть всё-таки в другую тему?
    На счёт взаимозаменяемости не всё так однозначно:

3. Сюда только потому, что тут тема мусолиться про обман пользователей:)
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2015, Дата первоначального сообщения: 3 дек 2015 ---
    Да конечно. На набор микросхем можно поставить к примеру другой рупор... Но что то мне подсказывает, что не заморачивается никто этим. Зачем? Пипл же хавает.:)
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2015 ---
    "Катал Сильвера со стоковой прошивкой на Арены - [​IMG]
    Надеялся избавиться от ложняков в чистом поле - залил от 800 Шомика (СПС @vovan11) - то же самое. "

Что то я сразу то и не сообразил. А на что можно было надеяться? Железо одно, прошика у них-один в один. У Сильвера ложняков ни на один не меньше чем у Шомика с такой же прошивкой:).

• Нравится Нравится x 1
  4. #4 Irpen, 3 дек 2015
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Почитал тему и вчера и в службу поддержки написал:
    Снимок экрана 2015-12-03 в 20.51.12.png

5. Посмотрел я ваше видео и нажал кнопку Не согласен. А не согласен, в следующем:
    - Сейчас вся микроэлектроника строиться на одной базе. И вы не открыли здесь Америку, что в РД одного бренда можно лить прошивки от другого бренда. Просто умные производители защищают свои потроха от левых прошивок, но это не значит, что эту защиту нельзя сломать или залить другую прошивку.
    - Кишки (будем придерживаться вашей терминологии), состоят не только из ПЗУ и процессора и прошивки, но есть ещё и аппаратная часть в виде антенны и т.п., которого мы не увидели на видео, может они разные у Инспектора и ПлэйМе.
    - Есть поддержка производителя в виде прошивок и баз, за которые мы вроде не платим, но они входят в стоимость РД. SHO ME тем и замечателен, что у него выходят новые прошивки с новыми функциями и алгоритмами работы (правда хотелось бы чтоб производитель чаще нас радовал новинками прошивок), базы выходят раз в неделю. И у Инспектора и ПлйэМи может как раз в этом и разница.

P.S. Тема звучит Sho-me G-900 STR vs Амата (и мне эта тема нравиться) и ваше сообщения явно не в тему, причем не только я вам об этом пишу. Складывается впечатление, что Вы просто хотите нас тут от влечь от основной темы. И у Вас это получилось, потому что я пока читал эту тему с интересом и мне нечего было по ней написать, а вот на ваше сообщение пришлось ответить.

6. @Путешественник, кишки то как раз одинаковые. Фотки я выкладывал в теме Квика.
    А остальное строится на Ваших предположениях. В реальности ни один производитель не оставит плод своих трудов в свободном доступе для "издевательств".
    Ну и для эксперимента, сами попробуйте залить чью то прошивку в другой детектор. Шоми с Сильверстоуном в пример не берём.

7. Сейчас в Сильвер просто так прошивку от Шомика не залить, надо поколдовать ;)

8. Может вам тогда тему x-cop почитать там один любознательный в 4500 й прошивку от 8500 го залил;) результат озвучить или сами поищите ?

• Нравится Нравится x 3
    • Неоднократное нарушение п. 10 Правил поведения на форуме. Бан!
    Ну, раз мы отклонились от темы я вам отвечу на примерах.
    Я лил пришивку в мобилу в ME45 от NokiaS45i и получал ME45i– модель, во-первых, которой ни когда не существовало на рынке, а во-вторых, модель с преимуществами S45iв корпусе ME45. И это без адаптации прошивки под нужную модель, а у нас, да и в мире полно кулибиных, способных разложить прошивку по полочкам убрать лишнее и добавить нужное, де ещё залить в совсем другой аппарат.

Вы напишите мне, что это совсем не те примеры. Как раз те! Показывающие, как прошивкой можно поменять функционал. Просто я не увлекался перепрошивкой одного РД прошивкой от другого. Но vovan11 увлекается, т.е. сложностей никаких.

Почему же не берем, как раз берем в пример! Я сначала хотел купить Сильверстоун, он выглядит по круче, да и журнал «ЗА Рулем» его нахваливал больше, чем ШоуМИ, но потом погуглил и понял, что поддержка у ШоуМи круче, так я вышел на этот форум и теперь я с здесь, но не всегда с вами!
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2015, Дата первоначального сообщения: 3 дек 2015 ---
    Даже не хочу искать, голову нужно иметь на плечах. Или хотя бы поискать в инете, кто и что куда льёт.

P.S. Не хочу дальше даже отвлекаться от темы Sho-me G-900 STR vs Амата. Придет ..., ну знаете кто, прибьёт меня, в месте с моими сообщениями.;)

• Не Нравится Не Нравится x 1
  9. @Путешественник, тоесть высказали своё "не верю", а ответы на заданные вопросы по темам смотреть идти не хотите? Ну ладно. Только не пишите больше о сомнениях, раз сравнения и примеры видеть не хотите.

10. Ну то что вы как Портос ( я дерусь потому что я дерусь;)) мы знаем..но только для вас -прошивку от ТАУ попытаюсь залить в Супру:eek: издержки в случае успеха оплатите?

11. #12 Путешественник, 3 дек 2015
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Всё же вернусь к своему первому сообщению в этой теме и проясню ещё кое-что.

Не имея ничего личного к пользователю vovan11, но как может нравиться и быть полезным сообщение не по теме? Вот и в жизни, купил недавно телефон в Связном, предложили за 300 рублей написать положительный отзыв, но можно конечно и отрицательный, но не желательно и я им ответил, ну да тогда вам продавцам со своей премии придётся за этот отзыв расплачиваться. Позвонил в банк, нужно было узнать кое что по своему кредиту, предложили мне дать несколько телефонов своих друзей, и за каждого взявшего кредит, у меня будут определённые бонусы, отказался!

Вот и тут та же ситуация, начиная с лайков, полезно и т.п. приходим к тому, что и производитель пишет на коробке, то что вроде бы должно работать, но работает только дома и в ответах официального представителя в виде электронных писем, а на практике получаем тему: Sho-me G-900 STR vs Амата, которая является актуальной, и странно, что её ещё не удалили.

А официальным представителям, нужно не ответы писать, а видео-ответы снимать, т.е. реально показать на видео, как Sho-me G-900 STR противостоит лазерному радару Амата!

12. У нокии не было модели S45i. ME45 и S45i это Siemens. Проц и вся обвязка были абсолютно идентичны, потому и не было проблем с такой "прошивкой".

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. В его видео гораздо больше полезной информации чем в вашем сообщении;) а по теме или нет не есть важно. P.S. да опять же только для вас -никак шомик.супра.эскорт.тау. и т.д.не противостоит амате-игра в одни ворота.

14. Ну, вот хоть кто-то сделал справедливое замечание, конечно же не Nokia, а Siemens и было это 15 лет назад, многое уже забывается, но телефон до сих пор жив.

И главная мысль моеего сообщения была, что можно лить одну прошивку в разные модели, но с одинаковой начинкой, при этом получая новую не существующую на рынке модель и только с плюсами. У ME45i корпус пыле и влаго защищенный корпус c функционалом S45i, первого на тот момент телефона на рынке, имеющим в своей программной начинке почтовую программу, работающую не с одним почтовым ящиком.

Так сейчас и поступают производителеи разных устройств, меняют корпус, дизайн, а кишки остаются старые и пипл хавает, при этом готов платить уже другие деньги за новую модель.

• Не Нравится Не Нравится x 1
  15. @vovan11,лично сам кланяюсь!
    Видео в лучшие чарты самого глумного сайта на свете!

Тут есть о чем подумать представителям и продавцам!

• Нравится Нравится x 1
  16. @Путешественник, можно лить. Лейте сейчас от одного в другое и не вспоминайте то что было 15 лет назад.

17. Рекомендую посмотреть на продукцию StreetStorm. Не пугайтесь огромному модельному ряду, 95% моделей - изменение корпуса и экрана и, чуть-чуть, софта.
    На их фоне Инспектор, Шо-ми, Супра, ПлейМи и прочие выпускают реально разные детекторы, в которых одинаков, наверное, только рупор и его содержимое.

18. Жуть! А тут на форуме их и нет!
    И думаю,что и не будет!

19. Просто стриты берут числом..хотя так однозначно нельзя сказать ;) в отличии от массы рд для край +40 с натягом. у стритов ESP и HSP платформы :) и реально их раритет 9000 рвет по дальности и супру и тау и со 100% уверенностью шомик 800-1000 как тузик грелку..но вот брака увы.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru